СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Как менялась ставка по ипотеке в России
Как менялась ставка по ипотеке в России

Андрей Иванович Лисицкий
6 февр 2015 в 15:05

А почему на этом графике нет 2015 года , ведь тогда бы он имел законченный вид т.е. - смерть ипотеки в России.

Гость
6 февр 2015 в 21:12

Да мечта о своей квартире в ипотеку как то отдалилась будем дальше жить в старой квартире но с хорошим ремонтом, а как близко была мечта о квартире в новом престижном ново-строй, поживем увидем.

светлана
7 февр 2015 в 14:27

А мы успели оформить ипотеку, в начале октября 2014 года под 13% годовых и считаю нам повезло. т.к её не так и просто ещё и взять с учётом 70 % первоначального взноса, нам было отказано ВТБ, Фора-банк и только Сбербанк_ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! нам дал ипотеку...чему благодарно и безумно рада.... у нас с супругом общий доход 50 тыс.

Гость
6 февр 2015 в 21:58

Ипотека даже под 12% - это исчадие ада.

6 февр 2015 в 19:02

если ставка по ипотеке растет, то ипотека дорожает

Гость
6 февр 2015 в 17:35

Я себе этот график по другому представляла. По моему мнению годом с минимальными процентными ставками был 2006-2007, дальше медленный, но постоянный рост. В 2006 оформили ипотеку под 12% и это потому так много, что оформили на 30 лет и первоначалка 5%, подруга в 2007 оформляла по тем же тарифам, но на меньший срок, ставка 11%. И дальше не припомню ни одного года в который можно было бы оформить ипотеку на более выгодных условиях.

Гость
9 февр 2015 в 17:08

Сам себе строю, один! 80 м2 одноэтажный дом. Земли 11 сот. В три года уложусь. 2 000 000 на дом с землёй. Я строитель профессионал. Дом очень шикарный. Могу помочь.

Сергей
8 февр 2015 в 00:17

А у меня под 7% в Сбербанке. Акция была- "Три семёрки"

Гость
9 февр 2015 в 12:36

все такие дураки,а ты один умный когда квартиру за год до ввода в эксплуатацию купил в ипотеку! ты её потом продай ещё!!! пока продаёшь банк с тебя проценты то дерёт ещё и кварт.плату плати

как-то так
7 февр 2015 в 23:58

Ипотека в России - это суицид ( Катасонов).

Гость
8 февр 2015 в 00:04

сейчас сбер банк под 45% ипотека .... знакомая сказала ...

Гость
8 февр 2015 в 21:54

импотеку не выгодно брать

Гость
8 февр 2015 в 19:20

А почему график начинается с 2006 года? Я получила первую ипотеку в декабре 2003 по-моему под 15% годовых.

Гость
9 февр 2015 в 09:34

"Минимальная ставка за последние девять лет была в 2011 году"- ипотечный кредит оформлялся в марте под 14 % в Сбере. Это разве МИНИМУМ???

Гость
10 февр 2015 в 08:07

Судя по этому графику, я взял ипотеку в 2008 г. в рублях под процент для долларов - график не совсем верный.

8 февр 2015 в 15:25

Ипотека - буржуазное зло! Непонятно почему земля для населения на 1/6 части суши должна стоить денег, государство, как регулятор общественных отношений, подводи коммуникации, строй дороги, регулируй архитектурный облик, но дай населению возможность строить на своей земле.

Гость
6 февр 2015 в 17:33

товарищ художник, в соответствии с графиком где то давали ипотеку в валюте за 0%, что то верится с трудом