RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

с-в.

777мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,68
EUR 89,82
Бизнес Экономика ФАС предложила ввести «период охлаждения» в страховании

ФАС предложила ввести «период охлаждения» в страховании

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ предложила Минфину ввести так называемый пятидневный период охлаждения, когда страхователь сможет без финансовых потерь отказаться от необязательных страховых продуктов, сообщил заместитель руководителя ФАС РФ Андрей Кашеваров.

По словам Кашеварова, такое предложение вызвано ростом количества жалоб от граждан на страховые компании, которые при заключении договора ОСАГО навязывают клиентам необязательные виды страхования, передает Банки.ру.

«И с тем, чтобы разрешить эту проблему (навязывался продукт или не навязывался), думаю, что «период охлаждения» – как раз тот возможный вариант, который этот гордиев узел разрубит», – сказал Кашеваров, отметив, что подобный «период охлаждения» уже действует на банковском рынке, когда клиент в определенное время может отказаться от заключенного кредитного договора без всяких потерь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды