24 января воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

Гость
19 фев 2015 в 16:50

боюсь, что пока закон вступит в силу- 83 тыс. покажутся копейками.Ведь 90-е возвращаются, а там мы были миллионерами.Помните????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 16:58

отмените сразу всем пенсии зачем мелочится.

Фото пользователя
19 фев 2015 в 16:59

Власти совсем берега потеряли? Народ и так "благодарен" государству за "заботу"... Кому-то в пятой точке четырех дырок не хватает?

Мустафа
19 фев 2015 в 17:05

Надо бы узнать все же сколько получают те кто отказался обнародовать свои заработки(РЖД, Роснефть и т.п.) - может быть если им сделать зарплату не больше чем у президента страны то на пенсии хватит да еще и, скорее всего, останется. Это я так -размечтался ))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 17:21

Если вставать с колен подобными темпами,то скоро всем работающим пенсам отменят.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2015 в 17:22

Для государства - это капля в море, а как политический шаг - явно не популярный, кроме того тот же пенсионер с доходом в 1 миллион заплатит подоходный налог в 130.000 р. как раз средняя пенсия (10800 р.) то есть получается сам себе на пенсию и заработал и никого не ущемил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 17:31

А с чего вдруг! Я эту пенсию заработал, хоть и не трачу!

Эми
19 фев 2015 в 17:46

Не понимаю, чем работающие пенсионеры не угодили?? Налоги то с зарплаты они исправно платят

Гость
19 фев 2015 в 17:46

Вот и замечательно! У кого доход миллион, то зачем работать??? Им бы мой доход в месяц пенсия 8 тыс, а зарплата 15. Вот и вкалываем до пех пор пока ноги носят

Гость
19 фев 2015 в 18:02

В советские времена пенсию выплачивали только тем работающим пенсионерам, кто трудился на рабочих должностях. Поэтому чиновники, инженеры, врачи, учителя и т. п., оформив пенсию увольнялись и, если хотели подработать, шли в в вахтеры, гардеробщики, уборщицы, на другие рабочие должности, где позволяла квалификация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 18:15

Как снежный ком проблемы нарастают

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 18:15

Ща тролли появятся и скажут,что это все правильно,так и надо и мы скоро встанем с колен. А мы все не благодарные и понимаем заботы Партии и правительства о нас.

Гость
19 фев 2015 в 18:16

Авторынок, рынок жилья - всё остановлено, ещё и до пенсионеров добрались - ну всё для народа, а если по сути , то скоро пенсионеров очень мало будет с такой экологией как у нас.

Гость
19 фев 2015 в 18:19

Все отобрать - и поделить! (с) ))) ничего в мире не меняется)))

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 фев 2015 в 18:21

Это очередная мышинная возня, пока промышленность не возрадите, пока отток капитала не прекратите, пока богатых и богатых чиновнеков не пересадите, всегда мы будем нищими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 18:21

Очень хотелось бы взглянуть на пенсионера (в Челябе) с доходом лимон в год.

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 фев 2015 в 18:33

Да чего уж, сразу враз, и ...эвтаназию.И всех делов!!!

Гость
19 фев 2015 в 18:56

Все уйдут в серую зарплату. лучше пусть у депутатов зарплаты до 20 000 руб в месяц снизят. Все равно ни черта не делают.

Работающий пенсионер
19 фев 2015 в 19:01

Возьмите на (годовую) зарплату в "лимон" и заберите мои 8 тысяч (в месяц)!

ОТВЕТИТЬ
Константин
19 фев 2015 в 19:15

Топилин, вероятно, просто не знает или не хочет знать, где деньги лежат. Плохо его в Плешке учили. Одного выговора от Президента ему мало, надо ещё и народное презрение. Отбирать пенсии у состоявшихся специалистов, которые всю жизнь платили все налоги и делали отчисления во все фонды не только противозаконно, но и аморально. Попробует продвинуть этот бредовый законопроект, буду обращаться в Конституционный Суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 19:19

Депутатов сокращать надо,сенаторов,всяких-разных деятелей типа Холманских,зарплаты Сечиных-Якуниных и тогда и пенсии и зарплаты и пособия у людей будут нормальные,на которые прожить можно,а не выжить

Баба Нюра
19 фев 2015 в 19:24

дык согласная я не работать во благо Отечества... лишь бы вы со своими законодателями трудились исправно, платили налоги и делали пенсионные отчисления... ну что бы пенсию мне повысили... а то получается, только языком помолоть можете

888
19 фев 2015 в 19:32

Лююююдиии.... а вы текст-то читали???

Гость
19 фев 2015 в 19:33

Не пойму - чего всполошились-то.У кого из пенсионеров такие доходы имеются?Разве что у депутатов,больших чиновников.Что нам за них беспокоиться?Как бы самим не пропасть.И выжить на 10 тыс.руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 19:49

заголовок неправильный, не надо пугать людей.Надо написать "ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ работающие пенсионеры...."

Ghost
19 фев 2015 в 20:06

Если отнять у 220000 богатых пенсионеров пенсию по 15000 у каждого, то в пенсионный фонд добавится: 15000*220000=3 миллиарда 300 миллионов рублей в месяц. Разделим это на остальных 33 миллиона пенсионеров и получим прибавку в размере 100 рублей в месяц. Это если на содержание самого пенсионного фонда ничего не оставлять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 20:33

Это просто свинство! Это противоречит конституции!!! И раз таких людей немного, то они проглотят, промолчат, а потом и до остальных доберутся. И если, как пишут, это небольшие средства, и небольшое количество людей, сами убавьте себе зарплаты хотя бы на 15 тыс. и откажитесь от своих пенсий.... и ничего не будет противоречить конституции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 20:44

Сперва народ вынуждают работать сразу на нескольких местах,чтобы больше заработать,а потом оказывается,что есть предел,который нельзя превышать.Что за бред?Почему человек должен лишаться пенсии,если он работает и хорошо зарабатывает?

Гость
19 фев 2015 в 21:59

всех думовских толстосумов на рудники в сибирь, оставить тока жириновского

генрих
19 фев 2015 в 22:05

а в ответ патриотично настроенные пенсионеры еще теснее сплотятся вокруг щедрой родины.

ОТВЕТИТЬ
Гостим
19 фев 2015 в 22:24

А чего все сразу "ах отменяете так значит против нас"... пусть главное против депордье введут... ненавижу думать что кто то нерусский получает квартиры, должности и гражданство нахаляву... а я не могу за всю жизнь накопить на однушку из-за того что плачу за съем таким вот беженцам по 20 косых в месяц просто чтобы жить....

Гость
19 фев 2015 в 22:39

У меня встречное предложение: так как по Конституции весь народ России владеет, так сказать, полезными ископаемыми, можно повышать пенсии за счет дивидендов от продаж этих полез.ископаемых. Если я не права, народ меня поправит, как раньше говорили на партийных собраниях коммунистов. Господа депутаты! Пенсия не может быть ниже прожиточного минимума. Вы попробуйте отложите минимальную пенсию в конвертик и проживите на нее эксперимента ради - на еду и оплату ЖКХ. Складывается впечатление, что ну никак депутаты не желают, чтобы народ в России жил лучше. Все какую-нибудь гадость придумывают, лишь бы загнобить. Пенсия, которую сейчас повысили и собираются повышать, ее уже инфляция повышения цен на продукты "съела". Спасибо Путину Владимиру Владимировичу, что останавливает некоторых "чрезмерно одаренных".

ОТВЕТИТЬ
петро
19 фев 2015 в 22:46

Вечно придумывают всякую гадость...

Гость
19 фев 2015 в 22:54

Почему-то никто не предлагает сократить расходы на сам Пенсионный Фонд. Они составляют по разным оценкам от 10 до 13 % от бюджета Фонда. То, что раньше делали в районной администрации 6 человек (при этом еще и соцобеспечением занимаясь, которое сейчас отдельно), теперь делают 20 с лишним сотрудников ПФ. При этом пенсионеру массу усилий необходимо прложить, чтобы получить свои накопления. А не дают ему это сделать живущие на его деньги сотрудники ПФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2015 в 23:25

Неужели вы думаете депутаты такой закон пропустят? Ведь это их в первую очередь коснется. Разве плохо сидеть до 80 лет в Думе, получать бешеные зарплаты, да пенсии по 60 - 80 тыс. руб.? Думским пенсионерам надо пенсии сделать как у народа, тогда и дефицита в Пенсионном фонде не будет.

Гость
20 фев 2015 в 00:13

Госдума на пленарном заседании в среду отклонила законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения, согласно которому богатые россияне должны были бы платить 28% от своей годовой зарплаты в качестве налога на доходы физлиц (НДФЛ), передает «РИА Новости». Документ предлагал сохранить текущую ставку 13% для граждан с годовым доходом менее 5 млн руб. НДФЛ для тех, кто зарабатывает до 50 млн руб., составит уже 18%, до 500 млн руб.— 23%, свыше 500 млн руб.— 28% Данная мера более бы помогла национальной экономике и пополнению бюджета, так живёт весь цивилизованный мир! Разделение между бедными и богатыми в Р.Ф. 16 раз в среднем, в остальном развитом мире 3-4 раза... Зомбоящик не смотрите...

Гость
20 фев 2015 в 00:46

Если бы были достойные пенсии, то никто не работал бы, а путешествовал по миру!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2015 в 01:39

Это трындец, товарищи.

Гость
20 фев 2015 в 06:39

Да это все частности, вот о чем не любят вспоминать это о накопительной части, твоих собственных пенсионных деньгах. Я то 1965 у меня ее 10000, а вот у брат ельника младшего больше 150000. Если в этом году в НПФ не уйти то эти 150000 пересчитают в баллы, их потом и предложат на хлеб наказывать. И это коснется не одного процента работающих, а всех. Хочешь не хочешь брат с НПФ сходил договор сделал, так говорт эти деньги хоть наследуются.

справедливый
20 фев 2015 в 07:09

И правильно отработал свое сиди дома а то протираете свои точки в кабинетах пока вперед ногами не вынесут а молодежи дороги нету ... И мышления у вас уже не те все по стариковски все методы .. Я считаю что вообще пенсионеров надо убирать и давать дорогу молодежи .. Сидят только те кто всю жизнь не работал а в кабинетике просидел а трудяги сразу же если доживают уходят на заслуженный отдых

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 08:08

такие пенсионеры с такими доходами, очень быстро начнут скрывать свои доходы, где такие зарплаты то у нас есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 08:20

Согласен с Топилиным, зачем, получая 1 млн в год нужно работать? пусть отдыхают, а молодые трудятся.

ГосТтьЯ
20 фев 2015 в 08:23

При таком раскладе обычные пенсы должны работать до смерти, т.к. НЗ у всех приготовлено для нестандартных ситуаций (болезнь, смерть...) А сегодня надо питаться, лечиться, платить ЖКХ, это на пенсию не получится.
Думаю, что ничего депутаты не примут, написали,только бы народ позлить.

Аля
20 фев 2015 в 08:39

Сделайте пенсию такую как у в судей- 50-100 тыс. рублей , (ведь у них из заработной платы никаких отчислений в пенсионные фонды нет) и никто из пенсионеров работать не станет, а позволят себе в оставшиеся годы жизни отдохнуть

20 фев 2015 в 08:42

Пока люди будут только бубнить, так и будет нынешняя власть их нагибать!
Необходимо выходить на митинги и требовать от власти человеческие условия жизни!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 09:02

сначала пенсионеры дружно на выборы бегут этих депутат выбирать,теперь сами же и пострадают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 09:15

Всем работающим пенсионерам с доходом от 20 тыс. рублей пенсию отменить, дорогу молодым на должности, от пенсионеров всё равно толку мало

ОТВЕТИТЬ
будущий пенсионер
20 фев 2015 в 09:17

Будущие пенсионеры (с 67 г.р.) вы реально не понимаете новый Закон о пенсиях??? Мы-то с вами, в отличии от нынешних пенсионеров, не будем иметь право работать и получать пенсию одновременно! Поэтому и здесь выступать могут только нынешние пенсионеры работающие, а будущих это вообще никак не касается. Хотя у нас и пенсий вообще может не быть, но сейчас ведь не об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2015 в 09:19

В статье "не6большая" ошибочка: ...дополнительно отчислять 1% заработной платы (плюсом к нынешним 22% отчислений)

Гость
20 фев 2015 в 09:28

ЧТО еще надо сделать, чтобы люди проснулись, оторвали свои ж.... и взялись уже за вилы??? За что же мы так себя не уважаем и хаваем всё г..., которое нам дают??

ОТВЕТИТЬ