перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Счета приходят, а уборки нет: как навести чистоту?

Гость
5 марта 2015, 00:03
Сколько же вас проверяющий за работой ЖКХ? Как был бардак в этой отрасли, так и продолжается. Все всё знают прекрасно, но дальше говорильни дело не идет. Отчитайтесь, что конкретно вы делаете, чтобы наши УК и ЖКХ работали по совести. Люди жалуются, а чем помогаете, кроме советов. Или вам удобно жить в СТРАНЕ СОВЕТОВ ? Где реальная помощь?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 марта 2015, 07:42
беда в том, что у нас нет гражданского общества. все сидят и ждут, когда о них позаботятся. А надо брать такие тяжбы в свои руки, писать претензии, составлять акту, требовать перерасчета. Без пинков УК работать не могут. Надо просто научиться с этим жить.
Гость
5 марта 2015, 09:43
5 марта 2015, 07:42
беда в том, что у нас нет гражданского общества. все сидят и ждут, когда о них позаботятся. А надо брать такие тяжбы в свои руки, писать претензии, составлять акту, требовать перерасчета. Без пинков УК работать не могут. Надо просто научиться с этим жить.
Люди бъются, люди требуют, люди жалуются, но что толку то.Как об стенку горохом. Жуликов, а не людей поддерживает прокуратура.Ведь эти УК работают не первый год и хоть кому то помогли "защитники" народа..Дерут три шкуры, набивают себе карианы засчёт людей, которые честно оплачивают по счетам из своей мизерной зарплаты и пенсии, а они жируют и им ничего.Ни в одной стране мира такого нет.
Гость
6 марта 2015, 12:57
5 марта 2015, 07:42
беда в том, что у нас нет гражданского общества. все сидят и ждут, когда о них позаботятся. А надо брать такие тяжбы в свои руки, писать претензии, составлять акту, требовать перерасчета. Без пинков УК работать не могут. Надо просто научиться с этим жить.
Тяжбы берем, пишем, жалуемся, а ответ один: "Ваши претензии направлены в вашу УК". И что? Там эти претензии получили и дальше ничего не делают. Писали в прокуратуру и УФМС о том, что у нас в бойлере проживают мигранты, которым УК сдает это помещение за плату. Служба приехала в час дня, когда все мигранты на работе, сказала: "Ложная тревога" и уехала.
Гость
7 марта 2015, 12:36
Мы всегда сами мыли подъезд и очень чисто было, за уборщицу не платили. Бабушки стали умирать, заселилась молодежь, которая не убирает, а только мусорит. Хорошо устроились - они гадят, а жильцы за ними моют. Вот оно - поколение потребителей!!! Устали упрашивать, (им даже не обязательно мыть самим, можно бабуське денежку дать, она все сделает). Теперь уборщица приходит, не моет, только веником грязь размазывает. Нет больше нашего ухоженного подъезда(((И кто после этого виноват, что мы плохо живем?!
Гость
9 марта 2015, 14:26
То же самое и в нашем доме по улице Барбюса! Наглые молодые откормленные морды курят,гасят окурки о стены,щелкают семечки и льют пиво на пол! Свиньи,они и есть свиньи.Такие же и родители!
Гость
4 марта 2015, 17:15
Нужно обратить внимание на 2 вещи: 1. Новостррйка, т.е. идут серьезные ремонтные работы, в том числе и по перепланировке. И пыль (грязь, мусор) - все в подъезд и через подъезд. 2. Договором предусматривается именно уборка, а не постоянное поддержание чистоты. Если уборщица подмела с утра подъезд, а днем бригада "Ух" выпиливала болгаркой проем - то весь подъезд будет в пыли. И результата уборки просто не будет видно.
Гость
5 марта 2015, 13:02
Кому нужен договор на уборку, с чего вдруг платить за процесс, а не результат? Пусть хоть вообще не подметают и не моют, лишь бы чисто было. А если надо - пусть 20 раз моют за день. Следить за тем, кто мусорит, тоже задача УК. И штрафовать собственников.
Гость
5 марта 2015, 13:18
Гость
5 марта 2015, 13:02
Кому нужен договор на уборку, с чего вдруг платить за процесс, а не результат? Пусть хоть вообще не подметают и не моют, лишь бы чисто было. А если надо - пусть 20 раз моют за день. Следить за тем, кто мусорит, тоже задача УК. И штрафовать собственников.
В договоре оговаривается периодичность уборки. Если живут свиньи - пусть платят за уборку больше. Можно хоть каждый день подъезд мыть, если платить за это будут не 1 руб/кв.м., а 20 руб/кв.м.
Гость
5 марта 2015, 13:21
Гость
5 марта 2015, 13:02
Кому нужен договор на уборку, с чего вдруг платить за процесс, а не результат? Пусть хоть вообще не подметают и не моют, лишь бы чисто было. А если надо - пусть 20 раз моют за день. Следить за тем, кто мусорит, тоже задача УК. И штрафовать собственников.
А на каких основаниях штрафовать? УК таких функций никто не дал.
Гость
4 марта 2015, 22:35
НИЧЕГО УК НЕ ДЕЛАЮТ, У НАС ВО ДВОРЕ НИКОГДА НЕ УБИРАЮТ, НЕТ ДВОРНИКА, ПЛОЩАДКИ В ПОДЪЕЗДАХ НЕ УБИРАЮТ, ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕМ МЫ, ЖИЛЬЦЫ, А ПРО ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ МОЛЧИМ, ТАК ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ ? ЛИЧНО Я ПЛАЧУ ЗА СТРОКУ " СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ О ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА " 1.030.ЧТО ОНИ СОДЕРЖАТ И РЕМОНТИРУЮТ ????? А ТЕПЕРЬ ИМ ПОКАЗАЛОСЬ МАЛО НАДО ЕЩЁ СОДРАТЬ ЗА КАП, РЕМОНТ ? ЗА ЯНВАРЬ ПОВЫСИЛАСЬ ПЛАТА ЗА ОТОПЛЕНИЕ, ЗА ФЕВРАЛЬ ЕЩЁ, ОНИ ЧТО, КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БУДУТ ПОВЫШАТЬ. НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЗА ОТОПЛЕНИЕ В ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ ДОЛЖНЫ ПОВЫШАТЬ И РАЗ В ГОД,
Гость
6 марта 2015, 16:46
Мало того что не понимаете о чем говорите еще и пишете ОГРОМНЫМИ буквами! К кап ремонту УК вообще отношения не имеют идите поорите в госдуму которая данный закон приняла, ну или на регионального оператора который собственно бабки и собирает. А фигню гнать каждый может!
Гость
6 марта 2015, 21:10
Гость
6 марта 2015, 16:46
Мало того что не понимаете о чем говорите еще и пишете ОГРОМНЫМИ буквами! К кап ремонту УК вообще отношения не имеют идите поорите в госдуму которая данный закон приняла, ну или на регионального оператора который собственно бабки и собирает. А фигню гнать каждый может!
В Уфе, наверное, не в курсе изменений в ЖК РФ, где с 01 января 2015г УК может стать владельцем спецсчета на капремонт, в соответствии с решением собственников МКД... грустная вы наша
Гость
6 марта 2015, 23:47
Гость
6 марта 2015, 16:46
Мало того что не понимаете о чем говорите еще и пишете ОГРОМНЫМИ буквами! К кап ремонту УК вообще отношения не имеют идите поорите в госдуму которая данный закон приняла, ну или на регионального оператора который собственно бабки и собирает. А фигню гнать каждый может!
Лично мне нарвится, когда пишут заглавными буквами - читать виднее. Сама бы писала, да плохо ещё изучила компьютер, трудно удерживать клавишу большой буквы.
Гость
5 марта 2015, 09:54
Руководитель общественной организации "ЖКХ-Контроль" сам до недавнего времени являлся руководителем одной из УК в городе. Не исключено, что является учредителем УК. Интересно, чьи интересы он будет отстаивать, сомневаюсь, что жильцов. Может быть, я ошибаюсь?
Гость
4 марта 2015, 16:54
У нас за Теплотехом разнес пол-дороги какой-то КРЭС (на вывеске было). Развезли и уехали, ходить пешком теперь страшно, кочки и ямы одни. На них куда жаловаться?
Гость
6 марта 2015, 09:05
Крэс-это Челябэнерго. Пишите им, а лучше сразу в Екатеринбург в головную компанию- быстрее все сделают.
Гость
4 марта 2015, 19:09
Изначально не правильная система оплаты. УК убрала подъезд-собственники заплатили за эту услугу, не произвела уборку-собственники не платят.
5 марта 2015, 19:06
Законодатели предусмотрели, что услуги ЖКХ выполнены в момент выписывания счёта на оплату. А собственник должен доказывать, что услуга произведена не качественно и не в должном объёме и даже в этом случае перерасчёт не обязаны сделать.
Гость
4 марта 2015, 21:21
Бабушка моя раньше на своей площадке мыла пол по очереди с другими и ни кому не жаловалась и по ремонту вон был сюжет во владике людд сами наняли рабочих итехнику и заасфальтировали свой двор и сами убирают его
Гость
4 марта 2015, 22:22
Но при таких условиях платить УК за уборку не стоит. А за приобретенный асфальт и выполненную работу (при условии необходимости указанного) с УК потраченные жильцами средства взыскать можно. И нужно.
Гость
5 марта 2015, 12:12
24 микрорайон уборка в подъезде не производится, не моют не подметают, счета приходят огромные.
5 марта 2015, 19:08
Так не на этот сайт писать надо, а на сайт УК, прокуратуры, городской администрации, областной администрации.
Гость
6 марта 2015, 11:15
а у нас убирают и хорошо. нам повезло
Гость
6 марта 2015, 16:48
И у нас! Спасибо УК ! Все очень оперативно! Лампочки всегда горят в подъездах всегда чисто !
Гость
10 марта 2015, 13:40
почему на сайте тюменских новостей комменты постоянно пишут иногородние пользователи (особенно челябинцы)?? Мне не жалко))) просто какой интерес им вникать и обсуждать проблемы Нашего города?))
Гость
10 марта 2015, 22:57
Девушка, не сердитесь. Но это Вы сейчас вникаете в проблемы Челябинска, а не наоборот. Вы находитесь в сети городских сайтов RUgion. И Ваш тюменский сайт является всего лишь дочерним сайтом 74.ru
Гость
5 марта 2015, 17:40
Однако создавать товарищество выгодно только в новых домах, где свежая инфраструктура». Любой новый дом когда-то станет старым и ненужным УКомпаниям . Что посеешь то и пожнёшь
Гость
6 марта 2015, 09:27
Какие холёные лица! А мы должны ходить и доказывать, что подъезд не убирается, как будь-то они не знают. Захотят вернуть то, что взяли? Для них закон не писан.
Гость
10 марта 2015, 13:46
Лозунги "всех к стенке" умиляют. Такое ощущение что все писатели волонтерами красного креста являются и работают где-то не в Челябинске. Куда не коснись везде есть проблемы и в том числе проблемы кадров: маршрутки, магазины, банки, органы власти и т.д. Цены растут на продукты. С чего бы это нашей курице дорожать. "Куроводов к стенке вместе с жкхшниками и бензоторговцами". Проблема в том что структура цен нам не понятна, а ощущение что кидают у всех есть. В данном случае вопрос явно выдуман, чтобы попиарить конкретных людей и даже фото их есть. На самом деле в квитанциях 99% челябинцев нет строки "уборка подъезда". Кто не верит - смотрите свои квитанции. При этом люди, которых пиарят, говорят вполне разумные вещи: 1. договорится с жеком; 2. если не получилось по п.1 - подать жалобу; 3. если не получилось по п.1,2 - сменить поставщика. Именно в таком порядке. Без перегибов. Всем желаю добра и хороших поставщиков.
Гость
11 марта 2015, 13:24
Сейчас была в МУ"Ирц" и узнала окончательную новость , что будоражит город. С этого месяца точно будем платить комиссию при оплате счета за тепло. ( на почте -1.25% , через терминал -вроде бы 1% , а через СБ -пока никто не знает ) . Вот так , чем не скрытое повышение цен ? Ведь комиссия за оплату первоначально УЖЕ ЗАЛОЖЕНА В ТАРИФЫ И МЫ ЕЕ ЕЖЕМЕСЯЧНО И ТАК ОПЛАЧИВАЛИ !!!! Собираются ли снизить тарифы , или так и будем оплачивать дважды : 1 раз- в карман ТГК" , а второй -банкирам или связистам ? И куда смотрит наша прокуратура ?
Гость
23 марта 2015, 10:30
ТРИЦ, ЕРИЦ, ЕИЦ... вот теперь МУ " Ирц"... Как только не назовут организацию через чьи услуги проходят наши платежи за услуги ЖКХ!!!! Интересно, все плательщики знают на сколько процентов от наших оплат "живут"( читай жируют) эти раковые образования на теле плательщиков ? Если даже на 3 %, от сбора денег с города милллиониика, то ого-го! как можно жить... При том, что эти рицы являются ОООшками. Значит по уставу ОООшки все средства, поступающие на счета ооо-шек по закону становятся их собственностью.Так что кроме "положенных " %% рицы ещё и пользоваться деньгами имеют право по своему усмотрению. Развели в стране незаконную сеть лиц-РИЦ... А прокуроры молчат... Хотя все эти Рицы явное нарушение закона.