Бизнес Венчурный фонд «Промсвязьбанка» инвестирует в «Чистую Планету»

Венчурный фонд «Промсвязьбанка» инвестирует в «Чистую Планету»

Венчурный фонд «Промсвязьбанка» заключил вторую сделку по финансированию молодых предпринимателей на Дальнем Востоке. Это двадцатая сделка в общем портфеле фонда. 1,5 млн рублей инвестиций получил молодой бизнесмен Никита Михалев на расширение уже имеющегося бизнеса – компании «Чистая планета».

Основным видом деятельности «Чистой планеты» является оказание услуг по сбору, вывозу и переработке макулатуры, пластика и полиэтилена на территории Хабаровского края с целью дальнейшей отправки сырья предприятиям-переработчикам в Приморский край, КНР, Корею. На сегодняшний день объем заготавливаемой предприятием макулатуры и полиэтилена достиг 900 тонн в месяц. Инвестиции Венчурного фонда ПСБ позволят предпринимателю увеличить этот объем в 1,5 раза.

«Эксперты нашего фонда подтвердили наличие положительного предпринимательского опыта у инициатора проекта, его действующий бизнес давно и стабильно работает. Предприниматель имеет большой опыт в сборе и сортировке ТБО, смог правильно выстроить свой бизнес и доказать, что этот вид деятельности может быть доходным, несмотря на неактивное развитие данной отрасли в России по причине низкой рентабельности. Мы видим, что предприниматель не останавливается на достигнутом, а ищет новые пути развития своего бизнеса, принимая участие в новых, стратегически важных проектах как для Хабаровского края, так и России в целом. Инвестиция Фонда поможет молодому предпринимателю занять новую нишу и кратно увеличить доход своего бизнеса», – комментирует руководитель Венчурного фонда Алена Сокова.

«Мы занимаемся сбором и переработкой вторичного сырья, тем самым помогая людям экономить деньги на утилизации отходов, а также стремимся повысить экологическую ответственность граждан. На мой взгляд, тот формат поддержки, который предлагает Венчурный фонд, является доступным способом для молодого бизнеса в реальном секторе выйти на качественно новый уровень, расширить свои границы», – комментирует инициатор проекта Никита Михалев.

ПАО «Промсвязьбанк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления