Бизнес ПСБ выпустил учебное пособие по продвижению банков в социальных сетях

ПСБ выпустил учебное пособие по продвижению банков в социальных сетях

«Промсвязьбанк» выпустил «SMM учебник» по продвижению банков в соцсетях. Издание содержит уникальный собственный опыт продвижения сложных финансовых продуктов и формирования имиджа крупного универсального банка в соц.медиа.

«SMM учебник» стал продолжением электронного пособия, выпущенного банком в 2013 году, которое скачали более 5 000 человек. За два года число подписчиков банка в соцсетях увеличилось в четыре раза (до 80 тысяч человек). Значительно выросли охват и вовлеченность аудитории, появились новые кейсы, которые и были собраны во втором издании.

Книга состоит из 13 глав, посвященных разным темам – сложным финансовым продуктам и их продвижению, работе с претензиями и получению обратной связи. Это практический учебник, в каждой главе которого приводятся реальные кейсы. Авторы издания, специалисты по работе в digital-каналах «Промсвязьбанка» отмечают, что 58% подписчиков банка хотя бы раз оформляли банковские продукты, прочитав о них в социальных сетях.

«Сегодня аудитория социальных сетей сравнима с аудиторией телевидения, а контакт несравнимо более плотный. Удивительно, но пока немногие компании, в том числе и банки, уделяют значительное внимание этому каналу. Наш банк открыл сообщество на Facebook еще в 2011 году. За 4 года мы накопили серьезный опыт, которым готовы поделиться. Мы считаем, что пособие будет интересно и полезно коллегам-банкирам и не только», – прокомментировала вице-президент, директор по связям с общественностью «Промсвязьбанка» Дарья Козырева.

Книга выпущена в печатном и электронном виде на русском языке, на английском издание доступно в digital-формате. Бесплатно скачать pdf-версию книги на русском языке можно на сайте банка, на английском – по ссылке smmbanking.com. Распространять печатную версию книги банк планирует среди своих партнеров и коллег на различных тематических мероприятиях, тираж издания составил 1 000 экземпляров.

Адреса страниц «Промсвязьбанка» в социальных сетях:
facebook.com/psbank
twitter.com/psbank_ru
vk.com/psbank_ru
instagram.com/promsvyazbank
youtube.com/promsvyazbank

ПАО Промсвязьбанк

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления