25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Наталья
23 апр 2015 в 19:59
Дамы и Господа, математика в данном случае проста. Программа эта рассчитана на рублевых заемщиков! Если бы мой платеж сейчас был на уровне 2008 года 17 тыс.руб. мне бы эта схема помогла, конечно, временно, но она на это и расчитана, но при ежемесячном платеже в 39т.р. и куче долгов, чтобы пережить пик девальвации, эта мера, простите, "мертвому припарка". При переходе в рубли по текущему курсу мой основной долг станет 5100т.р. при рыночной стоимости квартиры 4500т.р. Я подсчитала, с учетом курсовых разниц с 2008г. эффективная ставка по моему кредиту составила 11,8%, что сопоставимо со ставками по рублевым займам, так что насчет выгоды, которую валютные заемщики получили за счет низкой ставки-это миф. девальвации 2009,2014гг. всех уравняли. Так пусть уж уравнивают до конца, чтобы и размер основного долга перед ьанком остался первоначальным, как у рублевых заемщиков.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Наталья
23 апр 2015 в 19:59

Дамы и Господа, математика в данном случае проста. Программа эта рассчитана на рублевых заемщиков! Если бы мой платеж сейчас был на уровне 2008 года 17 тыс.руб. мне бы эта схема помогла, конечно, временно, но она на это и расчитана, но при ежемесячном платеже в 39т.р. и куче долгов, чтобы пережить пик девальвации, эта мера, простите, "мертвому припарка". При переходе в рубли по текущему курсу мой основной долг станет 5100т.р. при рыночной стоимости квартиры 4500т.р. Я подсчитала, с учетом курсовых разниц с 2008г. эффективная ставка по моему кредиту составила 11,8%, что сопоставимо со ставками по рублевым займам, так что насчет выгоды, которую валютные заемщики получили за счет низкой ставки-это миф. девальвации 2009,2014гг. всех уравняли. Так пусть уж уравнивают до конца, чтобы и размер основного долга перед ьанком остался первоначальным, как у рублевых заемщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 20:24

Не понимаю, почему не помогают рублевым вкладчикам банков? Деньги на депозите обесценились. Требую доплатить.

Гость
24 апр 2015 в 08:53

Люди набрали кредитов, не подсчитав свои возмодности. Почему те, кто ютится в квартирах с родителями или сниает жилье должны своими налогами оплачивать чью-то хорошую жизнь?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 10:33

Уважаемые валютные ипотечники, а вот если бы не было обесценивания рубля, вы бы кричали на каждом углу - "мы получили выгоду за счет низкой ипотечной ставки в валюте, давайте поможет людям, которые взяли рублевую ипотеку под 12% (и выше)?" или бы вы радовались молча??
почему государство помогает вам, которые вы сами во всем виноваты - не рассчитали риски и возможности; но не помогает, скажем, вкладчикам?
почему я,как и все обычные налогоплательщики, должны оплачивать ваши просчеты?

Гость
24 апр 2015 в 10:50

Вот почему у нас в стране всегда так? Украл и сознался - посадят, украл и несознался - отпустят по амнистии.
Взял деньги в банке, не смог платить, продал квартиру - лох.
Взял деньги в банке, не стал платить, стал митинги устраивать - вот вам деньги!

Гость
24 апр 2015 в 12:38

а если по-другому получить квартиру, кроме как взять деньги в банке, нельзя? Или ограбить кого-нибудь, или извести родителей а самому в квартире остаться. Потому что бесплатных квартир НЕТ. Я бы с радостью бы в ипотеку не лез..

Гость
24 апр 2015 в 14:33

Народ грызется между собой, значит цель власти достигнута. А кто привел страну к такому состоянию? как бы не важно. Мне это нравится - "сами отвечайте за свои риски", как будто это я сделал страну изгоем и обесценил рубль. Жить стало лучше? веселее? нас разъединяют, и это совсем не в наших интересах.

Гость
25 апр 2015 в 17:49

в СССР давали служебные квартиры, а сейчас кто-нибуть хоть слышал про такое?!.

ОТВЕТИТЬ