19 января вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
11 июн 2015 в 15:40

"а когда я был маленький"...
я книги покупал... интернета же не было
а нынешние - жвачку... даааа...
похоже из них жвачных животных выращивают
как там?... ешь пей жуй орбит
и ни о чем не думай - самое главное

ОТВЕТИТЬ
Наталя
11 июн 2015 в 17:22

Средний месячный доход в семьях с детьми 25 тыс.р на человека?!? Это получается что родители 2х детей должны зарабатывать 100тыс.р - не смешите меня, это далеко не среднестатистический доход.

ОТВЕТИТЬ
NDV
11 июн 2015 в 21:59

Ну отпишитесь тут, кто сколько дает в неделю и возраст детей. Мне кажется 500 в неделю - несколько многовато, а заработать такую сумму в 15 лет вполне по силам уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 06:33

А то что крупная бытовая техника это например холодильник, если он сломается это вынужденная покупка, если нужно люди и в долг возьмут деньги, либо кредит оформят. Так же и все остальное можно взять в кредит. Только с сегоднешним положением в стране стабильности нет и в итоге увольняют с работы. платить не чем и так далее.

елена
12 июн 2015 в 16:33

в среднем в день выдаю своему 13-летнему сыну 70-100 руб. Как он их тратит не проверить никак. сейчас автоматы в школьной столовой поставили, думаю так будет более прозрачно.что он съел и на сколько. говорит, что в школе ест, но все же были в этом возрасте:))) неделю "поел" девушку сводил погулять в выходные. :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 18:46

Прикольно - 25 на человека. У нас папа получает 43000, я - в декрете, нас 5 (он, я, 3 детей)+ипотека. Карманных денег у детей нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 21:28

Дочери 13, имеет порядка 1,5 -2 тыс. в месяц исключительно "на карман". Просто так деньги даем только на необходимое - проезд, питание в буфете. Остальные деньги делаем так, чтобы зарабатывала. К примеру, если есть по работе какие-то элементарные дела- перепоручаю ей, или машину там протереть. То есть такие дела, которые она НЕ обязана выполнять (считаю, что самообслуживание и помощь по дому должны входить в обязанности). Тратит на "вкусняшки" и вещи, которые хочет. Да, еще считаю, что если ребенок имеет какие-то личные средства, он должен понимать, что тоже надо вкладываться. Типа мама попросила купить по дороге из школы хлеба-молока - из карманных денег. Иногда она за меня где-то платит , в маршрутке, например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2015 в 14:08

Сын закончил первый класс, ни разу не просил деньги на карманные расходы. Но все, что просит: шоколадки, чокопайки, мороженки, я покупаю, если в школе куда-то идут, всегда сдаю деньги, в неделю выходит гораздо больше, чем 500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 12:14

9 лет, 200 рублей в месяц - исключительно на капризы, поскольку питание в школе, всякие вкусности или развлечения и без этого обеспечиваем. Понятно, что на 200 рублей не разбежишься, но этого достаточно, чтоб научить пониманию того, как нужно обращаться с деньгами: как хранить, как планировать траты и т.д.

Злыдень
15 июн 2015 в 14:47

Да у мене детство через два кризиса прошло. Родители ходили мрачнее тучи (особливо в августе 1998 г.), разговоры велись у них унылые: про долги, невыплаты, тарифы какие-то, а мне было чхать на невыплаты: макароны с сыром и котлетами давали и так, бабуля / дедуля сладкое привозили, внучека с пенсии как не побаловать-то! А я, помню, приду из школы, время детское, портфелю пенделя н-на - в дальний угол! И на улицу с лыжами/коньками/мячом и прочим инвентарем. И это в мое время еще торрентов не было, а компутерные игры были ДОСовские, у мамы на работе, если повезет))). Карманные расходы были из мелочевки, про которую родители обычно говорят: "мелкую сдачу монетками оставь себе!" Копилка у меня была, свинья, классическая. Эх, детство... Ыыыы...

Гость
15 июн 2015 в 17:44

а мы дочере по 50 р в день! Не потому, что не могём, а просто подход как у Р. Киосаке.

Гость
15 июн 2015 в 18:23

Помню, у меня карманных денег, как таковых, не было. Родители давали на питание в столовой. Из них и копил, мороженое или чипсы... У кого побогаче, тем побольше давали. Но сильной разницы не было. Все-таки как-то у нас было в классе все совестливо что ли, хотя разница в доходах родителей была иногда огромной. В классе 7 уже журнальчики покупали мужские)) В 8 уже это не интересно, просто копил на какие-то полезные вещи для себя и родителей. Было не так уж и давно это все дело, 2006 год выпуска)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 03:52

Старшей руб 150 в день (но уже в тоже кино сама ходит и из кармана платит), это 15 лет, мелкой - 10 лет, руб 40 в день. при оплаченной связи-интернете, школьном питании и поездках, включая общественный транспорт.