8 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

ИИИИИ
17 июн 2015 в 21:44

На меня у приставов лежит исполнительный лист от банка Альфа, но есть решение суда в мою пользу (даже банк мне выплатил все неустойки), все документы у приставов, все обращения к ним, как горох о стенку. И приставы мне подсказали решение как можно выехать за границу без проблем (чуть дороже получается).

Гость
18 июн 2015 в 07:26

В России надо отдыхать и не париться!

Житель Перми
18 июн 2015 в 11:25

Смысл узнавать про долги !? Если есть и наложен запрет- 3 недели уйдет в лучшем случае на снятие, если вылетать в ближайшее время -не успеешь снять . Причем, когда и кто наложит запрет - с нашей системой не угадаешь.
Да и выехать не проблема, если надо.

Мужык
18 июн 2015 в 11:30

Берёшь билет до Минска, оттуда летишь куда хочешь, поплёвывая на приставов с высоты птичьего полёта. Пошла к чёрту такая система!

Гость
18 июн 2015 в 11:42

Все в точку. На наших курортах одни пьяници, ходить нельзя. За границей есть хоть какое то разбавление к счастью.

Гость
18 июн 2015 в 13:50

ну и нашел ты себя в базе производств, а дальше что? ограничение на выезд не накладывается автоматически, пристав должен вынести решение и срок у него есть. а в базе должников этих данных нет, только долги. Так что человек узнает об этом только на границе. Вот видел бы должник, что у него ограничение на выезд есть в той же базе исполнительных производств, заранее бы с долгами начал разбираться, глядишь возвратность бы чутка увеличили, а так толку то - прилип на границе, деньги потерял, отпуск в помойку - и кто после этого платить долги пойдет? да пошлют подальше всех приставов и иже с ними )))

Гость
18 июн 2015 в 13:52

...советуют поискать себя в банке данных исполнительных производств, размещенных на сайте УФССП, ...
А нельзя сразу тут написать, в статье?

18 июн 2015 в 15:50

За управление транспортом в нетрезвом виде штрафов уже давно нет.

Гость
18 июн 2015 в 16:05

Ну во первых некорректно. Накладывают ограничение на выезд при наличии СУДЕБНОГО решения, а не при наличии долгов. Это две больших разницы.
Во вторых приставам вместо писания агиток лучше сосредоточиться на принятии платежей прямо в аэропорту. В других странах, да и в нашей другая служба это делает. А приставам недосуг.

18 июн 2015 в 16:48

Купил такой кв в новом доме и платишь за ветхое жилье на окраине города))Вы заметили что этот вопрос по зомбоящику даже не обсуждается,так же как и Осаго(которое в Москве как в Че),жителей Москвы берегут ,что бы не было там всяких революций!

Владислав
18 июн 2015 в 19:29

Это просто дикость запрещать движение человека. Особенно если есть имущество. Оно и так арестовано,а это получается второе наказание! Везде противоречие Конституции-об невозможности двойного наказания за одно нарушение!!!!!!!

Гость
18 июн 2015 в 22:31

По алиментам торчу 600 тысяч с лишним, но в Норвегии в этом году побывал, есть обходные пути =)

Гость
19 июн 2015 в 07:05

глупость какая-то не выпускать за границу, можно подумать если будешь отдыхать в России долг простят.

Гость
19 июн 2015 в 07:40

Че-то влом читать. Че там? Опять агитируют за капремонты платить?

19 июн 2015 в 14:23

На Конституцию начихано и никто не сопротивляется, забавно. Ст. 27 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. ... Никаких поправок на какие-либо ограничения других законов нет.

михаил
20 июн 2015 в 00:07

друзья. отпуск по уходу за 9 месячным ребенком не является причиной не выплачивать с 2700 терпили деньги. это наша страна. всем на все по. друзья воруйте миллионами наказание будет мягче чем к девочке которая только родила. в.в мы за вас. наш суд самый правильный в мире. так держать

ИИИИИ
20 июн 2015 в 10:43

А если мне подарили путевку? На каком основании меня могут не выпустить, я же путевку не покупал?

Гость
20 июн 2015 в 17:28

Страна рабов.
Может президенту тоже запретить выезд, за не сбывшиеся обещания перед его народом.)))
А если серьёзно, о какой свободе все говорят по ТВ?? Если я год работаю, плачу налоги, взял кредит...в итоге кризис.....не оплаченные долги в итоге. Я от них не отказываюсь и плачу по мере возможного, почему меня не отпускают за границу?? К стати, все проблемы у меня как и у многих начались из-за кризиса в стране, после сокращения. Теперь вопрос к государству....не по вашей ли вине в стране был кризис и вы его не смогли предотвратить или хотябы уменьшить последствия его?? В итоге, как обычно повешали все на простых людей.

житель будущей России
20 июн 2015 в 17:32

Да здравствует крепостное право!!! Далой свободу, также свободу передвижения!!! Все, я убегаю...смотреть царя по телевизору)))

Заграница
22 июн 2015 в 10:35

Подскажите, если я живу за границей и имею гражданство другого государства (Российскрое сохранено), но за мной числится долг (расписан долг родственника, с которым я не общаюсь с 10 лет). Есть судебное решение (долг более 10 тяс.). Выпустят ли меня безприпятственно, если я прилечу в Россию?

Гость
22 июн 2015 в 14:45

Так для информации просто.
Вылетал в 2013 году за границу.
Пришел к приставам - там у меня транспортный налог повис.
Все оплатил, пришел повторно, заказал справку для таможни в Курумоче.
Слетал, все нормально.
В 2014 на всякий случай заглянул к приставам опять в полной уверенности что я чист.
И что вы думаете???
На мне висяк того же самого налога по 2013 году, который был уже оплачен.
До вылета неделя!!!!!
Хорошо что тур был со страховкой.....

Вы можете хоть каждый день там быть! Толку ноль!
Проще жениться на инспекторше.

Гость
22 июн 2015 в 20:12

Интересно.

Гость
23 июн 2015 в 01:44

Сбербанку с их кредитками "спасибо", через год пришёл, в полной уверенности, что долгов нет, кредит вернул, а они просрочку нарисовали в 420 рублей. По сравнению с СССР вредитная система России самая ...ная.

Гость
23 июн 2015 в 01:47

Внимание! Всегда ТРЕБУЙТЕ от кредитных организаций справку с синими банковскими печатями с подписями руководителей о погашении имеющихся кредитов, эти сказочники-благодетели стараются не раз наживаться на доверчивых гражданах. Не вздумайте оплачивать такую справку, этим они нарушают Закон о банковской деятельности, все справки и информация по Вашему кредиту обязаны предоставлять БЕСПЛАТНО!

гость
23 июн 2015 в 14:06

За 1 неделю до выезда за границу мы обнаружили себя в банке судебных приставов. Откуда взялась сумма мы понятие не имели, пришлось выяснять. Это был якобы неоплаченный налог на машину за несколько лет. Я потратила несколько рабочих дней, кучу нервов, чтобы выяснить что это за сумма. Везде нас отфутболивали. Приставы кивали на налоговую, налоговая на приставов. И везде юристы больше всех знают, только помочь ничем не могут. Все дело в том что мой муж менял 3 раза прописку за несколько лет, один из адресов в другом городе (причем налоговая того города три раза переезжала за тот период) Налог на машину выставлялись налоговыми по месту жительства и в то же время по месту учета машины, а так же по старому месту жительства. Получилось чуть ли не тройное налогообложение. И уже эти долги подали в суд, а суд вынес решение. Все требования, извещения уходили по старым адресам, мы ничего этого конечно не знали. И вот вам сюрприз перед самым выездом! Найти концы было не просто.

Вася
23 июн 2015 в 15:41

Написали много, но неконкретно -как точно узнать инфу? Если в базе УФСС ты есть, не факт, что есть у погранцов. Где искать правду?