Бизнес Портфель ипотечных кредитов Поволжского банка превысил 150 млрд рублей

Портфель ипотечных кредитов Поволжского банка превысил 150 млрд рублей

Портфель ипотечных кредитов Поволжского банка ОАО «СбербанкРоссии» составил 153 млрд рублей. При этом прирост с начала года, по данным на 1 июня, достиг 7,6 млрд рублей или 5%.

Доля Сбербанка на рынке жилищного кредитования Поволжья приближается к 60%. В апреле и мае клиенты Сбербанка в регионе подали более 16 тысяч заявок на ипотеку. По сравнению с январем текущего года спрос увеличился в среднем вдвое.

Не только в Поволжье, но и в других регионах спрос на ипотеку стабильно растет. Выдачи по программе «Ипотека с государственной поддержкой», стартовавшей в марте, в целом по Сбербанку составили 40,5 млрд рублей. Благодаря запуску программы, доля строящегося жилья в выдачах жилищных кредитов в январе-апреле 2015 составила 38,1%, увеличилась на 7,6 п.п. в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.

«Сбербанк отмечает восстановление спроса на ипотеку, при этом значительное влияние на рост выдач оказывает государственная поддержка»,– отмечает директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

Начальник управления по работе с партнерами Сбербанка Николай Васев подвел промежуточные итоги работы инновационной онлайн-системы для партнеров Сбербанка в области жилищного кредитования «ПартнерОнлайн». В настоящее время в системе зарегистрировано 27 тысяч компаний, из которых 1250 – в Поволжье.

Через систему «Партнер Онлайн» поступает 37% заявок на получение ипотечных кредитов Сбербанка (на 13 п.п.больше, чем в 2014 году). «Программа, запущенная в 2013 году, позволяет клиентам выбрать удобное отделение для сделки, получить одобрение кредитной заявки за два дня ,а также одобрение выбранного объекта без визита в банк, – отметил Николай Васев. – В числе преимуществ для партнеров Сбербанка – в частности, доступность системы 24х7, ее простота, веб-калькулятор с подбором условий, сокращающий время консультации клиента с 1,5 часов до 10 минут».

ОАО «Сбербанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления