Бизнес Сбербанк предоставил предприятиям Поволжья более трех млрд рублей

Сбербанк предоставил предприятиям Поволжья более трех млрд рублей

Объем предоставленных Поволжским банком ОАО «Сбербанк России» кредитов предприятиям АПК на проведение сезонных полевых работ за первое полугодие 2015 года составил 3 316 млн рублей, что на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Возможностью получить средства в Сбербанке под залог будущего урожая воспользовались юридические лица и индивидуальные предприниматели. Традиционно, самые большие объемы кредитования АПК приходятся на Волгоградскую и Саратовскую области.

Кроме финансирования затрат на проведение посевных и комплекса сезонно-полевых работ, направленных на выращивание сельскохозяйственных культур, заемщик может получить средства на закупку материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, уплату страховых взносов при страховании урожая, а также провести рефинансирование ранее понесенных затрат.

«Кредит предоставляется как до, так и после проведения посевных работ. Банк предоставляет заемщику возможность не погашать основной долг по кредиту вплоть до уборки или закладки на хранение полученного урожая. Также мы предлагаем преференции по обеспечению кредита в зависимости от категории риска заемщика», – отметил управляющий Самарским отделением ОАО «Сбербанк России» Константин Долонин.

ОАО «Сбербанк».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления