11 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
17 июл 2015 в 16:52

Итак никто не работает

Гость
17 июл 2015 в 17:52

Все эти инициативы попахивают махровым популизмом. Да не просто попахивают, не сказать бы другое слово. Привыкли депутаты зарабатывать очки за счет других. Если в коллективе кто-то отдыхает, значит кто-то за него работает. Значит если мне прибавят за двух отпрысков, кто-то будет горбатиться на шесть дней дольше. Не по пацански как-то.

Блондинка
17 июл 2015 в 18:05

Чудная инициатива, очень в духе наших "думцев". Если у людей проблемы с деторождением, это надо как можно шире разрекламировать и за это наказать более коротким, нежели у родивших детей отпуском...

ГОСТЬ
17 июл 2015 в 18:22

Если бы работодатель еще и в отпуска отпускал. Люди по 3-5 лет в отпуск не ходят.

Отличная идея. я бы больше взяла на одного. и пусть бы еще оплачивали. Я и так 56 отдыхаю, не проч еще с месяцок отдохнуть

Гость
17 июл 2015 в 19:59

Очень даже хорошо! Я за!

Дорогой гость
17 июл 2015 в 20:15

Хах, 3 дня погоду не делает. Если за одного ребенка 10 дней за второго 20 и 30, + компенсацию за столько дней-это чуть по человечески.

Гость
17 июл 2015 в 20:18

Надеюсь им продлевать отпуск будут не за счет работников, которые УМЕЮТ предохраняться.

Гость
17 июл 2015 в 20:39

мне думается, что гораздо эффективнее, если детным будут, например, давать 3 дня перед 1 сентября - в школу ребенка собрать (дают же взрослым дни на свадьбы), кто желает - сокращенный рабочий день во время каникул (осенних, зимних и весенних), чтобы побольше с детьми побыть и под контролем их держать
а дополнительные дни к отпуску, по-моему, это "тошниловка", отпуска итак почти целый месяц (28 дней у большинства работающих), вполне достаточно, чтобы "наглядеться" друг на друга

свет
17 июл 2015 в 21:29

очень правильная и хорошая инициатива ...

Гость
17 июл 2015 в 21:38

Скоро всех в отпуск отправят за счет работодателя!
Когда депутаты предложат отдыхать за счет государства?!

Говорун
17 июл 2015 в 23:16

Неужели им не ясно - многодетным теперь будет гораздо труднее найти работу!
Я бы дал нашим законодателям отпуск деньков по 300 в году. Чем меньше они будут работать, тем спокойнее нам будет жить.

18 июл 2015 в 00:50

А те, у кого нет детей будут работать за тех, у кого дети есть. Несправедливо это! Лучше уменьшить рабочее время всем одинаково. По сравнению с советскими временами сейчас потребительский спрос значительно упал. И удовлетворить его можно за меньшее количество рабочего времени!

18 июл 2015 в 09:07

Бред полнейший! Т.е. у кого дети до 14 лет будут отдыхать, а остальные у кого нет детей или они выросли уже, а так же люди предпенсиоонного и пенсионного возраста должны за них работать? Тогда соответственно тем кто отдыхает отпускные, а тем кто за них работает за них зарплату нужно платить. И какой работодатель на это согласится? Вообще тогда людям с детьми на работу будет не устроиься. А как пенсионный возраст продлить, дак пожилым людям не нужно наверное о здоровье беспокоиться

18 июл 2015 в 09:22

порождает еще вопросы: это только одному родителю отпуск увеличивать или обоим (в случае полной семьи)? а педагогам, у которых отпуск 54 или 56 (не помню точно) дней? они вообще привязаны к учебному году, как с ними быть?

и вообще зря первого комментатора заминусили, всем только бы отдыхать побольше да деньгу при этом получать. три дня за ребенка к отпуску - для чего, побухать лишние три дня? все прям ломанулись детям отдых организовывать.

Мама
18 июл 2015 в 09:46

ух, если бы они осуществили это, было бы просто здорово. У нас трое деток, что бы они достойно жили, нашему папе приходится очень, очень много работать... Девять дней к отпуску нам бы точно не показались лишними.

Гость
18 июл 2015 в 10:06

депутаты заботятся только о себе и бюджетниках. как и новогодние каникулы данное продление отпуска выгодно только получающим зарплату из государственной казны

18 июл 2015 в 12:44

Я бы лучше посоветовала нашим депутат подумать об увеличении пособия,а то какое оно сейчас смех на палочке. Справок,нервов и времени на его оформление уходит куча,а в итоге ?

Гость
18 июл 2015 в 13:07

А какой смысл в увеличение отпусков ? Пол страны живет от зарплаты до зарплаты, ну добавят эти несколько дней, только толку? Родители будут организовывать детям отдых?На какие деньги?

Гость
18 июл 2015 в 13:15

Они и так с детьми по два месяца в году на больничном, а другие за них "пашут". И без всяких доплат, между прочим.

Гость
18 июл 2015 в 14:12

А я бухгалтер, в отпуск еле-еле на 10дн отпускают между отчетами, а с 2017г. года нам похоже вообще отменят отпуска, так как наше любимое правительство собирается перейти на ежемесячную сдачу отчетности.

Гость
19 июл 2015 в 00:06

а уровень социальный жизни тех, у кого дети стабилизировать не пробовали?

Гость
19 июл 2015 в 15:59

в этом есть смысл

Гость.
19 июл 2015 в 19:10

Когда уже закончится разговор на тему "многодетности"?В сторону - "это плохо,не умеют,просят"...Давай те так - в каждой семье родители сами решают - сколько будет детей.Где-то один,где-то три - четыре--пять.Но - с учетом реальной оценки ТОЛЬКО СВОИХ сил - смогут поднять?Будет помощь - хорошо,нет - простите....Не нужно возникающие проблемы перекладывать на другие плечи - повторяю,рассчитывать - на себя!Есть семьи,где один ребенок - но какой!А бывает - как говорится,в ущерб качеству...Как только получится мыслить подобным образом,так перестанем сталкивать лбами - тех,у кого дети и бездетных.

20 июл 2015 в 11:32

Я так понимаю дискутируют бездетные и кого 1-2 ребёнка. Многодетным некогда отдыхать с детьми - им надо пахать, чтобы одеть и накормить их.

20 июл 2015 в 13:04

Страна из-за ухудшения благосостояния граждан медленно погружается в демографическую "яму". Проблему пытаются "решить"... "Выработанная схема" уже настолько надоела людям, что они уже возмущаться начинают - решение проблемы не происходит, а лишь популистский бред... Это из этой же серии (а судя по тому что данная новость в нескольких темах на одном сайте - еще и неплохо "проталкивается").

132ййй
20 июл 2015 в 13:08

Дополнительный отпуск родителям с детьми будут предоставлять за их же счёт.
Например: у нас на работе коллектив от 20ти до 50ти лет и у всех есть несовершеннолетние дети. Значит, когда в отпуск ушел один родитель, за него работает другой, а потом наоборот. Или ещё лучше, если ты один специалист в отделе - ты ушёл в отпуск на неделю, а всю эту неделю работа копиться, потом ты приходишь и пару недель вечеруешь и по выходным выходишь чтобы завалы разгрести.
Ну а если ты рабочий на заводе и у тебя сдельная зарплата - сколько сделал - столько и получил - то вообще супер. Проработал пол-месяца получил треть зарплаты и не смог заплатить за ипотеку в этом месяце.

Гость
20 июл 2015 в 13:16

Чего раскудахтались? ключевое слово здесь - "инициатива". Таких инициатив каждый год по нескольку десятков: уменьшить продолжительность рабочей недели, увеличить отпуска, удлиннить оплачиваемый отпуск по уходу... Не проходит НИ ОДНА. Тупо очки зарабатывают, типа "мы вот о вас заботимся, да остальные не пропускают"

Гость
20 июл 2015 в 21:50

Читаю комментарии и удивляюсь. Какие ж люди злые у нас. Чужое счастье глаза натирает? Не нравятся многодетные или вообще имеющие детей бездетным а почему ? Почему вас так чужая семья и ее права цепляют? Неужели самим никак счастливым не стать?
и дело ведь не в работе и отдыхе совсем а в собствееной вашей неудовлетворенности

Гость29
21 июл 2015 в 13:05

Надо еще бы налог на бездетность протащить через ГД.Чтоб те,кто тут пишет про многодетных заткнулись!
..Нет целей в жизни у молодежи.Шмотки,шоппинг,выпивка,разгульная жизнь под себя.
Дети-это ведь здорово!Жить надо не только под себя,но и ради своих детей.А то так и проживешь один.Нечего вспомнить.Оглянешься назад и пустота.Да,есть проблемы в финансовом плане,да иногда не можешь позволить,то что могут бездетные.Но это все хрень!Ездим отдыхаем,каждое лето.Если не на юг и за границу,то в деревню. Да,я не имею машины за миллион или больше(что многие считают мерилом в жизни),но у меня есть мои дети!Моя семья,близкие люди,мой дом!...
Отец двоих детей.