21 января четверг
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

наркоман
24 авг 2015 в 18:45

И россияне знают, кого за это надо благодарить.
Слава Гениалиссимусу!
Крымнаш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:49

Подняли пенсию на 5%,обесценили рубль на 130%,подняли цены в магазинах на 200%, все хорошо у нас!!!это в европе все плохо там еду сжигают деть некуда,а у нас есть нечего!!!))))

ОТВЕТИТЬ
Скорпион
24 авг 2015 в 20:27

Всё,приехали!Сушите вёсла!

Евген
24 авг 2015 в 20:36

Копил деньги в рублях и Б....... в очередной раз убедился что нашим "правителям" и в нашу валюту верить нельзя. Наше правительство в очередной раз всех нагнуло.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
24 авг 2015 в 21:08

Особенно тяжело тем, кто кредитов набрал в хорошие времена, а выплачивать приходится сейчас. Крепитесь люди, не сдавайтесь! Переживем и этот кризис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 21:16

На шо теперь кормить армию чиновников? Вот вопрос. Жалко их. Под десяток миллионов. Если с родственниками. То есть прихлебателями в квадрате.

гость
24 авг 2015 в 21:27

они по телеку говорят что все хорошо. чего наговариваете

Гость
24 авг 2015 в 21:40

Все голосуем за Единую Россию ! Только с ней мы пойдем в светлое будущее! Поход уже начат. Делаем выводы, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 22:40

1. это не кризис, а обвал.
2. "По оценке Росстата, средняя зарплата в России в июле 2015 года составила чуть менее 34 тыс, рублей."
- И много ли людей у нас по области столько получают ?

Гость666
24 авг 2015 в 22:44

Ждите люди нефть 30,доллар 115,вот будет ПОПА,а у чинушь деньги в баксах,им только кайф.Ура путинизация всей страны,у триллион карабасов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 22:54

Вы тут, кстати, не думайте, что у нас одних тока все так плохо. В США и Европе тоже дела не сахар. Китай серьезно озадачил америку, обвалив им фондовый рынок. Так, что и за океаном дела обстоят плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 22:55

Скоро скажут 100 руб за долл.- комфортное соотношение

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 22:59

Все нытье началось

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 23:52

А я тоже как путин не люблю русских .Так что хватит ныть .Идите все работать .Браво путин .

ОТВЕТИТЬ
Обамгутанг
25 авг 2015 в 04:12

А кому щас легко?

Гость
25 авг 2015 в 06:49

Сбербанк в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и (внимание!!!) на строительство (ипотеку) 2.26%.

Вопрос, начитавшемуся Конфуция, Грефу. Как нам, жителям России прикажите понимать такой парадокс: "..... наши же деньги вы даете нам в долг в несколько раз дороже тех, на кого вы накладываете санкции?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 09:56

" Только в июле средняя зарплата в России снизилась почти на 5%, за год – уже более чем на 9%."-
Это как так?Если цены кругом выросли в 2-3 и более раз,то и зарплата стала меньше соответственно на 50-70%,что-то у вас со счётом опять не такПо крайней мере,мы на своих кошельках ощутили инфляцию именно так,а вы,господа чиновники,видимо в другом мире живёте.

25 авг 2015 в 10:01

Набиулину уже поздравили-так держать.

Гость
25 авг 2015 в 10:36

как вычислили среднюю ЗП??? ЗП директора с рабочими суммировали что ли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 12:31

Самое страшное это то что нет в стране никакого сопротивления. Все молчат.

ОТВЕТИТЬ
приплыли
25 авг 2015 в 13:00

рупь становиться все мягше, инфляция все круче, напоминает конец 80-х, а кризис постоянным.

Гость
25 авг 2015 в 13:14

Господи как жить то ,как детей растить ведь вкалываешь вкалываешь и в оконцовке зарплата ноль целых ....й десятых

Петросян
25 авг 2015 в 13:20

- Дмитрий Анатольевич, доллар взял отметку "68" и растёт дальше!
- А рейтинг Владимира Владимировича какой?
- 86.
Медведев, не отрываясь от айфона: - Далеко ещё этому доллару до нашего президента!)))))

Я из Крыма
25 авг 2015 в 13:22

Меня зовут Лариса Николаевна. Я живу в Крыму. Мы не хотим больше быть в составе России. Мы хотим вернуться обратно в состав Украины. Отпустите нас пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 13:56

Зато бензин дешевеет! Уже меньше 50 центов за литр!!!

Гость
25 авг 2015 в 14:38

Как это радует-падение рубля.Становишься богаче,работая за валюту .Дешевле платить за коммуналки и прочие расходы!Постепенно переходишь в класс рублевых миллионеров!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 15:25

О каких 34 тысячах идет речь? Средняя заработная плата, составляющая оклад + процент, обозначается как 9-10 000 + какие-нибудь 5-7%. Моя знакомая недавно просто не могла с такими ценами устроиться в нашем городе-миллионнике, имея прекрасный стаж, проф опыт и отличные записи в трудовой. В магазине меньше 800-1000 рублей за один поход потратиться не удается. При этом, речь идет о самом необходимом, на семью в два-три человека.

Гость
25 авг 2015 в 15:35

Сколько при з/п в 32 000.00 руб. в евро будет???!!! 400 Евро, в загнивающей Европе за 400 Евро работник если только из подъезда выйдет и все!!!!!!!!!!

Еще в прошлом году попал под сокращение
25 авг 2015 в 15:40

Еще в прошлом году попал под сокращение. Работодатель прямо сказал, что не сможет платить достойную зарплату с учетом моей ученой степени. Сначала из соседней страны ехали только работяги. Сейчас в фирмы берут всех. Причем обычно после месяца работы увольняют. Местным работы нет. У меня здоровья не позволяет физически трудится. И что делать???
У нас на улице (это частный сектор) из пятнадцати дворов трудится процентов 10 от работоспособного населения. Когда война у соседей началась, как могли чуть накопили дома деньги -и жили. Теперь на ноль перешли. На пенсию отца и живем. натуральное хозяйство спасает. А те кто в многоэтажках живет. Им на что жить?
Если ничего не изменится во внутренней политике, то может быть всякое в стране. Чего не хотелось бы.

Петросян
25 авг 2015 в 15:44

Владимир Владимирович покушали, промокнули, чуть прикоснувшись, салфеточкой губы, поднялись и отходя от стола распорядились: «Остатки сжечь».))))

Гость
25 авг 2015 в 15:47

Судя по сайтам вакансий,которые мониторю с 2009 года, зарплаты не сильно повысились за 6 лет,практически тот же уровень. А цены на проезд, коммунальные расходы,продукты и прочее растут очень сильно,а с обвалом рубля растет всё намного быстрее. Разве так можно жить? Те,кто у власти или приближен к ней-богатеют всё больше и больше,а среднестатический россиянин еле существует. Нормально жить,работая на дядю не реально! Средняя з/п в Ростове тысяч 20-23 ,не больше. Это если не брать в расчет доходы чиновников.
В европе наоборот: люди со средним доходом,наемные работники- комфортно себя чувствуют и живут и такой пропасти между богатыми и бедными там нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 16:45

А я рад... после введения санкций (причем не Европой, а нашими чинушами в отношении простых смертных) большинство кретинов аплодировало стоя, таких как оказалось порядка 87% было. Так как с государством я давно распрощался и вкалываю только на себя, то естественно по своему карману ощутил провисание из-за обнищания потенциальных клиентов... но вот удивлял визг бюджетников, которые теперь просто похоже со своими медяками попали в одно место, чему я несказанно рад - за свои решения нужно платить и дело не в пресловутом Крыме, а в пустых черепушках. Так что пока толстый сохнет, сухой сдохнет и опять же будем надеяться, что быстрее )))

Гость
25 авг 2015 в 16:49

просто коребит, что родился здесь и сделал ставку на проживание в этой гнустной клоаке, а теперь старый стал!

Коко
25 авг 2015 в 17:03

Инфляция уменьшила зп,так еще и работодатель понизил!это еще хуже....упали доходы

Гость
25 авг 2015 в 18:06

Челядь патриотическая в болоте забулькала... За что боролись, во что верили - то и ешьте

Гость
25 авг 2015 в 19:35

Где это они 34 тыс.взяли? Просто чудостатистика! Я например получаю 20 тыс.из них около 4500 идет на оплату жкх, около 1500 тыс.обходится проезд, вообщем после обязательных всяких выплат остается где-то 14 тыс.на двоих с ребенком, конечно на питание хватает, но надо ведь еще и одеться, обуться, дорого все.

Никита
26 авг 2015 в 14:06

Жуть стало лучше, Жуть стало веселей.
Но все равно Жуть!

Гость
28 авг 2015 в 09:32

После Васильевой не хочется даже ничего комментировать,нас уже давно за народ не считают

Руслан
28 авг 2015 в 14:03

Держу деньги в иностранной валюте проблем не знаю!
...