21 января четверг
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

ИВАН ВЕ
24 авг 2015 в 21:46

Отдаю около 12% дохода на благотворительность!Когда на строительство храма (чаще помогаю стройматериалами для КОНКРЕТНОГО ХРАМА, где знаю настоятеля и что именно для храма это нужно) или больным детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 07:16

Отдаю 13% чиновникам. Просто так.

ОТВЕТИТЬ
Артем
25 авг 2015 в 08:19

Удивительная новость . Население ещё и виновато ? С каждым днем за черту бедности уходит сколько семей ? Им кто будет помогать ? Партия правительства ? Мы все видим что произошло за последние два года в России .

ОТВЕТИТЬ
123
25 авг 2015 в 09:41

Мне очень жаль, тех кто нуждается в помощи. Но!!! Работодатель платит за меня в пенсионный фонд большой процент, подоходный налог 13 % вычитают из зарплаты, в магазине оплачиваю все товары с НДС, плачу ежегодно налоги на имущество, на транспорт, страховку (ОСАГО), бензин покупаю по ВЫСОКОЙ цене. И что имеем в итоге:
Пенсионный фонд строит себе большие новые здания. Нефтяные магнаты и чиновники живут роскошно. Владельцы магазинов живут отлично. А я такой СКУПОЙ живу в 2-х комнатной квартире в доме Сталинской постройки.

ОТВЕТИТЬ
ИВАН ВЕ
25 авг 2015 в 10:56

При чем тут налоги?И ОСАГО - это вообще страховка!Это касается ваших ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ!А не тех которые за вас платит работодатель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 11:42

Когда постоянно видишь на улице в одном месте, в одно время, одних и тех же людей - что-то подсказывает что они или их хозяева таким незамысловатым образом на жалости людей зарабатывают. Ранее, не единожды доводилось видеть как алкаши просили денег у малолетних школьников (Волгоград, ул. Дзержинского, сами подходили к школьникам). Помнится, как в 90-х цыгане ходили по подьездам, и просили помочь кто чем может. Поданные продукты после этого часто были выброшены прямо в подьезде. Помню кислую физиономию бабки, которая попросила "на хлеб", и получила его, в тот самый момент, когда я как раз хлеб и покупал. Помню как пару недель назад молодая женщина на пересечении пр. Металлургов и ул. Еременко выгребала из "благотворительного ящика" десятирублевые монеты - "все так делают!". Да и чей это ящик - вообще непонятно. А в интернете некоторые тексты с просьбой дать на "срочную операцию" кочуют годами.
И не мы скупы, а мошенников развелись много.

Прошу админов пропустить пост - накипело.

Гость
25 авг 2015 в 12:40

Простите, а Донбас????? Что чиновники со своих карманов тоннами помощь везут... Скупые мы... Сами так уже не живём как помогаем....

ИВАН ВЕ
25 авг 2015 в 13:51

Помогайте адресно!Не нищим как бы, когда и душе приятно из окна машины дал денег и как говорят от мелочи избавился!А адресно, наверняка соседи или знакомые или по работе имеют больных детей!или под конкретное доброе дело - заедьте в дом ребенка или дом престарелых, или какой нибудь старенькой одинокой бабаушке подарите кг яблок и сыра!Вот и помощь нужная будет и без риска что кто то сопрет деньги из фонад!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 14:41

самому себе бы помочь...

альрауне
26 авг 2015 в 00:23

"переводишь 10$ в гринпис и считаешь, что спасаешь мир"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 00:32

Это что интересно за 70%\48% дурачков,которые подают попрошайкам на улице?! Уж сколько показано было передач,про то что попрошайки эти богаче нас живут! Вот у нас,около светофора,на одном и том же месте,периодически разные инвалиды в одном и том же инвалидном кресле сидят)) Ну смешно же уж,хоть бы проявляли уж какой-то творческий подход...нет,тупо сидят,делают несчастную рожу и причитают. Банально господа попрошайки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 08:07

Нам ни кто не помогает.

Гость
26 авг 2015 в 08:08

Я тоже нуждаюсь, уважаемый Путин или хотя бы Дубровский, помогите нам.

Гость
26 авг 2015 в 08:34

Все вопросы к Сердюкову и Васильевой-уж помогут так помогут,украли 9млрд,Васильева вернула аж 216млн,кстати много ли таких, у кого,уважаемые благотворитворители, лежит на счёту,ну хотя бы десятая часть ''возвращенных''средств

Гость
26 авг 2015 в 11:44

хватит потреблять идите работать или как чиновники страну поднимайте .

Гость
26 авг 2015 в 13:48

Если 17-летние детки нашей хреновой "элиты" считают что на каждый день надо иметь новую сумку офигенной дорогущей марки,пить только элитное шампанское,жить в шикарных квартирах ,учиться только за границей-как-то помогать уже и не хочется! С них надо трясти ,как с груш. Взять их папаш за шкирку-и трясти.

Кость
26 авг 2015 в 13:57

Я против благотворительности как таковой. Государство продекларировало свой социальный характер в Основном законе, вот пусть и обеспечивает реализацию своих конституционных принципов. Оказывать помощь нуждающимся должны государственные и общественные институты, а не перекладывать эти в вопросы в виде разного рода милостыней и подачек на плечи граждан, и так обремененных значительными обязательными платежами и расходами. И до тех пор, пока граждане из своего кармана будут компенсировать отсутствие системной работы в этом направлении, лень, некомпетентность и вороватость тех, кому положено этим заниматься, социальное государство у нас так и не появится.

Гость
26 авг 2015 в 13:57

Наши люди гораздо добрее, чем вы - комментаторы данной статьи. Взаимопомощь в нашей стране - это норма и все успешные люди помогают другим, а не занимаются демагогией