RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Банк ВТБ подписал соглашение с компанией «Мечел»

Банк ВТБ подписал соглашение с компанией «Мечел»

В среду, 9 сентября, банк ВТБ подписал соглашение с компанией «Мечел» о реструктуризации задолженности на сумму около 70 млрд рублей.

Заемщиками по кредитным линиям выступают ОАО «Мечел» и дочерние предприятия группы – ОАО «Южный Кузбасс», ОАО «Якутуголь» и ПАО «ЧМК».
Кредитные соглашения предусматривают отсрочку погашения тела долга до апреля 2017 года с последующим ежемесячным погашением до апреля 2020 года.

Президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин отметил: «Я рад, что наши непростые переговоры с "Мечелом" успешно завершились. Надеюсь, что новые условия кредитов позволят группе "Мечел", с которой нас связывает многолетнее сотрудничество, продолжить реализацию инвестиционных проектов и исполнить все свои обязательства».

Председатель совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин также прокомментировал: «Мы благодарны банку ВТБ за поддержку. Проведенная реструктуризация позволит компании обслуживать долг даже в сегодняшних условиях, когда глобальный сырьевой рынок находится в тяжелом положении. "Мечел" сделает все возможное для исполнения обязательств в соответствии с достигнутыми соглашениями и продолжит развитие своих дальневосточных проектов».

ПАО ВТБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления