25 января понедельник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
29 сен 2015 в 10:44

Может проблема в маленьких зарплатах и дорогих продуктах? При зарплате в 20 т. руб тратить всего 7% на продукты будет несколько затруднительно... , т.к. на 1400 рублей можно прожить максимум неделю одному человеку. А у нас в семьях еще и дети есть, так сказать - иждевенцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 10:46

так не удивительно что на еду приходится тратить столько много денег - зарплаты низкие и не повышаются, а цены на растут каждый месяц! скоро и до 100% дойдет с такими темпами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
29 сен 2015 в 10:51

Судя по кадрам из США, когда там один жирнее другого, поесть они очень любят.
Быть может, они на еду тратят меньше не потому, что в принципе тратят меньше, а в результате удачного соотношения "зарплата/стоимость продуктов"?
В России средний доход небольшой, а продукты дорожают регулярно. Какой гениальный логический вывод - в России больше всего тратят на еду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 11:15

ЖКХ - всего 10%????? Бред! У меня - около 22%. На еду - больше 30%! Все дело в том, что з/плата не растет, а растут цены!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 11:27

Лично я, будучи главой государства, за подобные, унижающие достоинство граждан страны высказывания, сажал бы в тюрьму, дабы неповадно было глумиться над народом и трусливо угождать западным СМИ. Ваша Омэрыка жрёт фастфуд и толстеет, пьёт, уверен, не меньше нашего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 11:40

Посмотрите на проезжающие авто в любом российском городе, а потом свои измышления про несчастных россиян пишите... Автопарк похуже, конечно, чем в Германии, но явно лучше чем в Италии или Испании (далеко не самых бедных странах)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 11:50

))) А может все деньги россиян уходят на денежное довольствие чиновников?

Гость
29 сен 2015 в 12:43

Работаю в ТРК и полностью поддерживаю автора статьи. Наш народ работает на "горшок" и туалетную бумагу.
Кто не верит, приходите в любой сумермаркет и понаблюдайте часа два. Народ будет одет плохо, но телеги вывозит на не хилые суммы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 13:31

Какие 30%? У нас около 50-60% общего дохода уходит на еду, двое детей.

Денис
29 сен 2015 в 15:25

статью не читал, смотрел только фото. Из просмотренного фото, почему то навеяло, что народ готовят к повышению комуналки и других расходов, росту цен на все.

Гость
29 сен 2015 в 15:47

Если сравнить эти проценты, зная какая продовольственная корзина у среднего Россиянина, то Американцев и всех остальных можно пожалеть - "бедненькие,голодают" - хуже даже чем в Африке! В списке Африканских стран нет, значит там живут намного лучше! Необходимо срочно отправить в эти страны гуманитарную помощь!!!

Рассеянин
29 сен 2015 в 15:53

Статья не объективна чуть менее чем полностью) Всё дело в разнице доходов на "загнивающем Западе" и в "процветающей России" не в пользу последней. Процентное соотношение истинную картину не отображает. Более правильны были бы абсолютные показатели.

ОТВЕТИТЬ
Глагол
29 сен 2015 в 16:16

Не довольный и голодный простолюдин, пока ты будешь сложа руки получать доходы из нефтедолларового бюджета и при этом ничего не создавать, деньги так и будут уходить из этой страны обратно, разве ты не понимаешь что сытые годы закончились, заботы как о тебе не было так и не будет, если ты сам себе не нужен, то другим тем более... С чего ты решил, что если что то дорожает, что ты сам не умеешь делать, тебе должны повышать доход, ты что раб что ли какой то ? . Давай повысим, только уберем все праздничные дни, оставим выходные и отпуск и будешь настоящим рабом., так и будет после 2018года., поэтому сегодня можешь пока с этим вполне жить, да ещё и радоваться.

Житейский Психолог
29 сен 2015 в 16:48

Работающая в ТРК продавец, тебе я вот что скажу, это только бедные желают выглядеть богато, у кого есть деньги им безразлично в чем они одеты...Как выглядеть -это заморочка бедных. Ведь это тебе нужно в чем то появиться в своем дворе, стоять на остановке и потом в ТРК опрятно одетой обслуживать клиента. Ты и сама себя часто вводишь в заблуждение когда оцениваешь по внешности, размер его кошелька. Можешь провести эксперимент, при входе опросить разно пахнущих мужчин, "сколько у вас денег в портмоне?"... да, кто то выдаст смело отговорку " у меня основняк на карте".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2015 в 17:42

Шутки про ипотеку уже были?

Гость
29 сен 2015 в 19:23

А как там у хохлов?

ОТВЕТИТЬ
кмд
29 сен 2015 в 19:56

Новый тренд как там в Сирии.

Дед.
29 сен 2015 в 21:14

Не пойму, Великороссию не достроили, фашистов в хохляндии не добили, перекинулись на фашистов в Сирии. Там хоть сакральные ценности , скрепы, опять же народ братский от ига мерикосов выручали ,а здесь за что терпеть. Опять мои таблетки подорожают??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 07:06

И 20,8% россияне тратят на неведомую чухню:))

30 сен 2015 в 09:13

Все ведет к тому что-бы комуналку повысить и последнее выкачать из народа. И так народ на грани нищеты, так пускай ваше загнутся. Россия щедрая душа ...... но не для Россиян ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 10:06

Меньше всего на продукты и безалкогольные напитки тратят в США – 6,8%.

Оригинал материала: http://dengi.63.ru/text/infografika/83633440542720.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm

Так в США питаются в ресторанах и кафе. Дома никто не готовит. Почему не показали % затрат в ресторанах???

Гость
30 сен 2015 в 14:28

Тема статьи: "Все деньги россиян уходят на еду и выпивку".

И обязательно вылезет патриот и начнет : "А вот в США!"

Кого-то в связи с темой статьи волнует, как там в США?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2015 в 14:56

Обычно статистика дает такие бредовые данные, что начинаешь "верить" что у тебя зарплата чуть ниже средней цены не растут и вообще все вокруг прекрасно и замечательно. Я съел 3 булочки - а ты одну, в среднем мы с тобой по две булочки съели! Так и здесь не ясно толи зарплата низкая, толи продукты дорогие, толи мы много едим, толи еще что то - одно ясно точно, что в странах G20 (за исключением России) жрут гораздо больше чем мы, а тратят при этом меньше.

Владимир
30 сен 2015 в 16:21

у меня дочка подачку тратит в основном на ребенка - я в данное время не женился бы а зачем - хорошо оплачиваем работы нет - ни жилья - нищету разводить а зачем - что молодеж и делает все по Райкину

Гость
30 сен 2015 в 23:14

Забыли указать, что по уровню Европейских доходов на душу населения - в России 60% населения находится за чертой бедности. И как можно сравнивать в процентном отношении Россию и ЕС, если в ЕС - доход 2500-3000 евро, а в России - 800 евро? И это 24,7% на услуги в ЖКХ от 2500-3000 евро, а в России 10,3% от 800 евро. В Страну Буратинию не превращайте граждан России, все же пока поколение рожденное в СССР - большинство и считать умеет.

Гость
30 сен 2015 в 23:32

Реально стало совсем хуже с 2013 года, и каждый день всё ухудшается. Как будто гигантский прыжок во время Ельцина - в 1993-й, - резко упали назад опрокинувшись на спину. Рейтинг Президента только за счет внешней политики взвинчивают благодаря работе профессионалов из МИД. А внутренняя политика Правительства Рф не находит поддержки у населения и вызывает отторжение.

Гость
30 сен 2015 в 23:37

У нас в микрорайоне к тётке, продающей молочные продукты с личного подворья, очередь выстраивается ещё до её прихода. Всё уходит влёт за 30 минут. В сетевых магазинах пить молочные напитки с названием молоко и кефир невозможно - вызывает сильный приступ изжоги (может для этих продуктов и рекламируют Гастал). Не совру, если напишу, что в Пермском крае вместе взятых коров сегодня меньше, чем ещё в 1989 году в одном совхозе. Молокозаводы гонят молочные продукты из порошка, и чаще всего из импортного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 05:52

и снова повторюсь:
"Проблема России не в том, что не получается накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся."©

Максим Калашников
1 окт 2015 в 05:53

Пообщался сегодня на переговорах с биологами и патологоанатомом. Знаете, что отмечают в моргах? Что у невостребованных тел волосы и ногти растут не несколько дней после смерти, а неделями и месяцами. И тела почти не разлагаются! Вы представляете, какой объем антибиотиков, стимуляторов роста и синтетических консервантов мы получаем с теперешней фальсифицированной пищей! Ведь всем этим кормят птицу и скот, все это попадает в продукты, которые еще и консервантами, и неприродными усилителями вкуса пичкают.
Сразу вспомнил об одном деле в Брянске. Там раскопали могильник свиней с одного комплекса - так туши не сгнили! Они не разлагались! Более того, мне рассказывали, что на современных животноводческих комплексах отмечают рост туш уже забитых свиней.
А теперь сами подумайте: отчего мы мрем сегодня, почему рак распространяется?
От курения? Хр.н!
От фальсифицированной, нашпигованной всякой дрянью пищи

ОТВЕТИТЬ
Дед.
1 окт 2015 в 08:47

Без штанов и в заплатках будем ходить, траву жрать, а от своего величия пыжиться и надуваться будем. Как бы не лопнуть. Величие -это когда в заплатах и тебя боятся? (Обсудите с детьми что такое ВЕЛИЧИЕ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2015 в 09:25

Продолжайте ныть ,а я собираю чемоданы.

ОТВЕТИТЬ
stichez
4 окт 2015 в 19:16

Вы послушайте разговоры на любой работе-тема одна-от силы две-где и сколько пили и с кем спали- или домик серый от мха-а висит две огромнейшие спутниковые антенны-перед вами классический телеман-лентяй,Который винит всех вокруг,что ему так плохо живётся-а самому что-то сделать-лучше пойти выпить,

Гость
4 окт 2015 в 19:28

Дело в статье написано, разве нельзя эти 8,3% перераспределить на что-то иное, а не тупо спускать на совершенно не самое необходимое!? Задумайтесь просто.