перейти к публикации
42 комментария к публикации

Лето-2015: отдых был коротким и дорогим

Гость
6 октября 2015, 06:21
от зарплаты до зарплаты, какой отдых. цены растут - не догонишь. зарплаты пали в борьбе за благополучие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2015, 13:02
Очень коротким и очень дорогим. Особенно в России.
Гость
6 октября 2015, 16:16
В России просто надо найти место, куда как магнитом будет тянуть и где действительно будешь отдыхать, а делать вид, что отдыхаешь. А еще главное - настроение, с которым едешь отдыхать. Мы с друзьями такое место нашли!
Гость
6 октября 2015, 18:38
И наверно, к настроению необходимо приложить ящик стеклянных емкостей со специфической российской жидкостью?
Гость
6 октября 2015, 21:44
Гость
6 октября 2015, 18:38
И наверно, к настроению необходимо приложить ящик стеклянных емкостей со специфической российской жидкостью?
Жаль, что для Вас отдых неразрывно связан с жидкостью в стекле. Очень жаль...
Гость
7 октября 2015, 19:58
Гость
6 октября 2015, 21:44
Жаль, что для Вас отдых неразрывно связан с жидкостью в стекле. Очень жаль...
и лучше нероссийского производства
Гость
6 октября 2015, 15:35
Давно не была на нашем юге. В свете последних событий, пришлось этим летом выбрать для отдыха Сочи. Хотели страну посмотреть и на курорте быть мобильными, поэтому решили ехать до места отдыха на автомобиле (родители и ребенок). Отдохнули хорошо. Даже не пожалели, что не поехали за границу. Вот она панорама зелени гор, успокаивающий бриз моря. Вот я сама, на своей машине, по хорошей дороге еду по серпантину на Красную поляну, вот и Роза Хутор. Ребенок еще мал, ночная курортная жизнь пока не для нас, но номер в отеле находился на высоком этаже и вечерами, когда малыш засыпал, расположившись на балконе с бокалом напитка я слушала пение жаб. Никогда не думала, что мне понравится, как поют жабы. Смотрела с балкона на Сочи-парк, весь утопающий в огнях, шоу фонтанов, шоу сопровождает музыка. А потом был потоп, такой, что весь Сочи-парк затопило, и Веселое затопило, и еще много чего затопило в городе. Вот так. Да, не на самолете. не было "все включено", но этот отпуск я запомню надолго.
Гость
6 октября 2015, 13:28
С женой ездили на Байкал. Самая большая статья расходов - проезд в поезде (около 22 тысяч туда-обратно на двоих). Посмотрели горы (Хамар-Дабан), искупались в Байкале, поели омуля. Весь отдых обошелся в 32-33 тысячи рублей на двоих (проезд, еда в поезде и походе, экскурсии в музей, обед в кафе, транспортные расходы помимо поезда, сувениры). Да, ночевали не в кемпингах, а в палатке. Да, поехали на поезде, а не полетели на самолете. Зато такой отпуск я запомню надолго!
Гость
6 октября 2015, 14:28
Да уж условия отдыха отличные: ехать на поезде, жить в палатке... СПАСИБО, я лучше тогда дома останусь.
Гость
6 октября 2015, 14:29
Даже в далекие студенческие годы не хотела спать в палатке. А уж сейчас..
Гость
6 октября 2015, 14:54
Гость
6 октября 2015, 14:29
Даже в далекие студенческие годы не хотела спать в палатке. А уж сейчас..
На вкус и цвет фломастеры разные. Кому-то нравится самолет, 5 звезд, бассейн и коктейль, кому-то – поезд, палатка, Байкал и уха. Мне нравится хороший сервис, чистые ухоженные пляжи, газоны, лазурное море. Но в то же время обожаю спать в палатке на берегу озера, готовить на костре, идти с тяжеленным рюкзаком в горы - с этим не сравнится никакое "все включено", для меня, конечно же. А кто-то скажет: "да видал я такой отдых..."
Гость
7 октября 2015, 13:49
Ездил в грецию в сентябре с вылетом из архангельска. Самолет был битком в обе стороны. Отель 4 звезды. обошлось в 42500 на человека. все включено
Гость
7 октября 2015, 15:16
И что ? Ездили в Турцию в этом году два раза в конце мая и в конце августа . Отели только 5 звезд обошлось на двои (на ребенка только перелет) все вместе 350000 без учета расходов в Турции . Ультра все включено .
Гость
7 октября 2015, 15:51
Гость
7 октября 2015, 15:16
И что ? Ездили в Турцию в этом году два раза в конце мая и в конце августа . Отели только 5 звезд обошлось на двои (на ребенка только перелет) все вместе 350000 без учета расходов в Турции . Ультра все включено .
Кризис называется...
Гость
7 октября 2015, 19:13
Гость
7 октября 2015, 15:51
Кризис называется...
Кому кризис, кому мать родная...
Гость
7 октября 2015, 07:58
Езжу за границу и сейчас толкьо оттуда!Да дороже стало!Но решил так сейчас вот на сегодня 7 октября 2015 я МОГУ ПОЕХАТЬ туда и платить большие деньги!Если завтра уволят тогда не поеду!Вот и все!Есть деньги я хожу в кафе и езжу отдыхать, не будут буду дома есть лук!
Гость
7 октября 2015, 21:08
Согласен.я тоже как ездил за границу,так и буду.просто раньше до 7 раз в год удавалось....а в этом только 4...кризис)))
Гость
6 октября 2015, 11:30
Че не патриоты чтоли??? Отдыхайте дома!! Зачем Вам заграница? Голосуйте дальше за едросов,считайте копейки и смотрите дом-2. Пока вы мычите-вас будут доить.
Гость
7 октября 2015, 09:27
ездили в Сочи. всё круто.очень понравилось.жили в санатории в Адлере. удручает конечно что всё дер**о сливается в море, без очистных. конечно подхватили кишечную палочку. И ещё бы конечно поехали - но как то это странно купаться в канализационных стоках. там вообще где-то есть чистое море ?? так теперь это даже фишка - считается каждый продвинутый чувак должен съездить в Сочи - must have - Красная поляна и Олимпик-парк
Гость
7 октября 2015, 13:00
были в этом августе. в олимпик парке (гк богатырь) море не просто чистое а идеально чистое, в турции намного грязнее море, на майорке грязнее пляжи и море тоже
Гость
8 октября 2015, 10:01
"считается каждый продвинутый чувак должен съездить в Сочи" (с) Если учитывать мнение "продвинутых чуваков", то придется впустую тратить деньги.
Гость
9 октября 2015, 13:49
Гость
8 октября 2015, 10:01
"считается каждый продвинутый чувак должен съездить в Сочи" (с) Если учитывать мнение "продвинутых чуваков", то придется впустую тратить деньги.
да так то вообще не стрёмно побывать в месте проведения ОЛИМПИАДЫ!!!как минимум любопытно
Гость
8 октября 2015, 10:41
прям одни миллионэры с челябинске а все друзья и родня говорят нищебродск это че так что не надо п.....ть "гаспада челябинские олигархи" бугагагагагагага
Гость
8 октября 2015, 11:46
Ну вам из дыры видней товарищ
Гость
8 октября 2015, 15:15
Они там метеорит распилили и продают на черном рынке, или облучились и теперь мерещится им турляндия за 350 000)))) Осподя, нашли чем мерится ...
Гость
6 октября 2015, 10:40
зато крым ваш .