RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-з.

765мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Бизнес Группа ВТБ консультирует и финансирует сделку по покупке Polyus Gold

Группа ВТБ консультирует и финансирует сделку по покупке Polyus Gold

Группа ВТБ консультирует и финансирует сделку по покупке Polyus Gold | 63.ruГруппа ВТБ консультирует и финансирует сделку по покупке Polyus Gold | 63.ru

Группа ВТБ выступает в роли эксклюзивного финансового консультанта и финансирующего банка в сделке по приобретению акций Polyus Gold International Ltd компанией Sacturino Ltd, полностью принадлежащей Wandle Holdings Limited.

На данный момент Wandle владеет около 40,2% акций Polyus Gold. Приобретение акций Polyus Gold, не принадлежащих группе Wandle, будет профинансировано группой ВТБ на общую сумму до 5,5 млрд долларов. Транзакция станет одной из крупнейших M&A сделок на рынке Великобритании за последние три года.

Общая стоимость компании, исходя из предложенной Wandle цены, составляет порядка девяти млрд долларов за все выпущенные акции Polyus Gold.

Первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев сказал: «ВТБ Капитал рад принять участие в такой знаковой сделке, которая стала одной из крупнейших транзакций в сфере слияний и поглощений в горнодобывающей отрасли за последние 12 месяцев. Участие ВТБ Капитал в сделке является очередным подтверждением возможностей компании по предоставлению комплексных финансовых услуг нашим ключевым клиентам. Мы намерены активно использовать полученный опыт для реализации подобных масштабных сделок для наших международных клиентов в ближайшей перспективе».

ПАО ВТБ.

Фото: Фото предоставлено группой ВТБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды