Бизнес Экономика Отменять пенсии работающим пенсионерам после 2016 года не планируется

Отменять пенсии работающим пенсионерам после 2016 года не планируется

Министерство труда и социальной защиты не рассматривает возможность отмены пенсий работающим пенсионерам за пределами 2016 года, сообщил журналистам глава министерства Максим Топилин. «Нет, не рассматриваем», – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Глава правительства России Дмитрий Медведев ранее в среду выступил против невыплаты пенсий работающим пенсионерам с доходом выше определенной суммы, но считает справедливым подумать о дифференциации выплат, а также об отказе от индексации пенсий таких пенсионеров, пишет «Прайм».

На заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам было принято решение не индексировать пенсии работающим пенсионерам с 1 февраля 2016 года на 4%, как работающим, сообщил РИА «Новости» глава ПФР Антон Дроздов.

Источник в правительстве в начале октября сообщал, что власти готовят «мягкие предложения» по пенсиям работающих пенсионеров в 2016 году. В частности, рассматривалось предложение отменить фиксированную часть пенсий для тех, кто продолжает трудиться. Однако такая мера была признана слишком чувствительной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления