Не знаю, как с лекарствами, но вот с медицинской техникой и оборудованием сложнее тонометра мы застряли на уровне 60-х годов прошлого века. Не то что бы наше мед оборудование хуже, его просто нет. Ни его, ни элементной базы, ни оборудования для производства, ни персонала..
В общем, в области медицины в случае "железного занавеса" сразу же появится резкое расслоение- кто будет лечиться в "обкомовской клинике" на импортном аппарате, а кто "дрелью с ручным приводом" зубы сверлить "в районке"
Гость
9 октября 2015, 11:07
Сложно всё. И решают деньги или , если ты у власти. И расслоение уже идёт, немного не так, но идёт. В медицине всё дело случая и везения, как попадёшь. И доктора есть сильные, но мало. А по оборудованию, так нет политической воли Президента и Господина Премьера. Индия же предложила фармацевтику поднять на высокий уровень с низкими ценами.....зачем нашим в Минздраве? Так же и с оборудованием. Коррупция в высших эшелонах чиновничества, живущих на экспорте - импорте не даст развитию ход. А сломать это может только Президент.
Гость
9 октября 2015, 14:18
Гость
9 октября 2015, 11:07
Сложно всё. И решают деньги или , если ты у власти. И расслоение уже идёт, немного не так, но идёт. В медицине всё дело случая и везения, как попадёшь. И доктора есть сильные, но мало. А по оборудованию, так нет политической воли Президента и Господина Премьера. Индия же предложила фармацевтику поднять на высокий уровень с низкими ценами.....зачем нашим в Минздраве? Так же и с оборудованием. Коррупция в высших эшелонах чиновничества, живущих на экспорте - импорте не даст развитию ход. А сломать это может только Президент.
Может но не хочет.
Гость
8 октября 2015, 20:08
Россияне ждут качественных продуктов, уж слишком много появилось на полках магазинов товаров с таким названием: "сырный продукт", "творожный продукт" , ешьте это сами.
Гость
9 октября 2015, 00:36
Заменить-то импорт чем попало не проблема. только замена больно уж неравноценная.
это не беда, прочитал, да прошел мимо. И даже когда пишут масло сливочное гост и цена 60 рублей за 500 г, поржешь да пройдешь мимо. А вот когда покупаешь продукт за его реальную обычную цену, а там оказывается какое-то палево, вот тут обидно очень.
Гость
10 октября 2015, 22:32
Для того, чтоб продукты были натуральными, нужно поднимать сельское хозяйство, например фермеров государство должно максимально датировать. А если у власти это не в приоритете, то и получаем.
Гость
8 октября 2015, 18:54
не знаю кого опрашивает ФОМ... Но если результаты соц опроса правдивые, то большинство россиян живут, не приходя в сознание. Печально.
Гость
9 октября 2015, 23:03
Большинство россиян дятлы и овощи.
Гость
10 октября 2015, 09:38
Русофоб?
Гость
10 октября 2015, 09:51
точно
и 146 процентов запутинцы
Гость
10 октября 2015, 11:26
Так и есть, потому и пускай ждут, а там глядишь и жизнь пройдет в ожидании!
Гость
9 октября 2015, 18:22
А какие импортные непродовольственные товары могут "выбрать" жители села с зарплатой менее 120 долларов в месяц? "Предпочтениями", как на картинке, это называть - по моему, просто издевательство.
Гость
9 октября 2015, 21:33
Когда информация начинается с фразы "большинство россиян уверены..." читать остальное не имеет никакого смысла.
Гость
8 октября 2015, 18:22
Россияне ждут новой войнушки еще где-нибудь. А то мало.
Гость
9 октября 2015, 00:32
Чтобы потом россияне долго говорили: "Лишь бы не было войны, а все остальное-не беда."
Гость
9 октября 2015, 09:46
Гость
9 октября 2015, 00:32
Чтобы потом россияне долго говорили: "Лишь бы не было войны, а все остальное-не беда."
Сначала: живу плохо, потому что отдаю все, чтобы не было войны.
Потом: живу плохо, но ведь война!
Еще более потом: живу плохо, но ведь война только что закончилась.
И уже совсем потом: живу плохо, потому что отдаю все, чтобы не было еще одной войны.
Далее по кругу...
Гость
9 октября 2015, 14:29
Гость
9 октября 2015, 09:46
Далее по кругу...
Классно сказано!
Гость
10 октября 2015, 09:47
По данным ООН на планете, общий индекс цен в августе 2015 г. на продовольствие упал на 21,5% по сравнению с августом 2014 года. На молочные продукты падение цен на 32,5%, на сахар 33,2%, на крупу на 15,1%. Хорошо наши контр-санкции работают,однако.
Гость
10 октября 2015, 21:14
это-не про нашу планету. ТВ каждый день рассказывает, что весь мир на грани голода и жуткого кризиса.
Гость
11 октября 2015, 19:53
Русские люди реально овощи .Они так свято верят в своего производителя ,что у меня аж слёзы на глазах от умиления ))).Года три назад в одной газете была статья ,что русские производители сухого молока ,обратились с просьбой к нашему правительству поднять пошлины для Белорусских производителей сухого молока ,потому что -БЕЛОРУССКОЕ МОЛОКО ВКУСНЕЕ И ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ РУССКОЕ и наш потребетель его лучше и охотнее покупает )))) Так что выход только один ,поднять на всё импортное цены ,и заставить русских жрать то что подано ))) Браво россияне ))) А может лучше пусть конкуренция ответит на вопрос ,у кого и чего покупать ? А конкуренции то и нет !!!
Гость
12 октября 2015, 07:15
А ты где пьёшь белорусское молоко? В Архангельске? Это ж надо было так далеко забраться, чтобы попить белорусского молока... А почему на исторической родине вкусное и дешёвое молоко не пьёшь?
Гость
12 октября 2015, 10:42
Гость
12 октября 2015, 07:15
А ты где пьёшь белорусское молоко? В Архангельске? Это ж надо было так далеко забраться, чтобы попить белорусского молока... А почему на исторической родине вкусное и дешёвое молоко не пьёшь?
Не позорь Челябинск уважаемый ))) Тебе же ,человек русским языком объяснил ,что в России борются не за качество и удешевление товара для потребителя ,а над тем чтобы конкурентов не было .Т.е главного ты и не понял ))
Гость
12 октября 2015, 12:31
Гость
12 октября 2015, 10:42
Не позорь Челябинск уважаемый ))) Тебе же ,человек русским языком объяснил ,что в России борются не за качество и удешевление товара для потребителя ,а над тем чтобы конкурентов не было .Т.е главного ты и не понял ))
Да с конкуренцией-то всё понятно. Не для того российский капитализм придумали, чтоб человеку жить хорошо было. Непонятно, с какой это стати белорусы забрались в Архангельск и русского человека овощем обзывают. А не податься ли вам назад, уважаемый? Понаехали на нашу грядку...И ещё, не знаю, что там три года назад вы читали, но сейчас жизнь в Беларуси существенно подорожала. И тамошние цены не отличаются от российских. И никто из белорусов в магазины ходить не перестал, жрут, как миленькие, подорожавшие продукты.
Гость
8 октября 2015, 17:02
Фантастика. Лучшую кожаную обувь в мире делают итальянцы. Лучшие ракеты- русские. Это и есть- специализация. Дурить тогда друг дружку не будем. Да?
Гость
9 октября 2015, 16:12
итальянская обувь для русской зимы как то не очень
Гость
10 октября 2015, 11:25
Гость
9 октября 2015, 16:12
итальянская обувь для русской зимы как то не очень
Носите кирзу и валенки, и будет счастье вам!
Гость
10 октября 2015, 20:44
Лучшие ракеты Россия делает только в телевизоре. Знаменитая "Сатана" производилась в Днепропетровске и обслуживалась тамошними спецами, к примеру. "Знания порождают скорбь"....
Гость
9 октября 2015, 16:15
Люди разучились думать, а врачи стали просто продажными рвачишками, которые за% или за шоколадку назначают ненужные лекарства. Вы посмотрите что творится в аптеках: бабушки стоят в очереди, чтобы расстаться с 4-5 тысячами покупая НЕНУЖНЫЕ для них лекарства.
Гость
11 октября 2015, 19:00
Где-то здесь, есть особая русская духовность...
Гость
10 октября 2015, 14:26
Заголовок надо начать так "Россияне ждут отечественных вещей и лекарств"
Гость
11 октября 2015, 14:07
раисяне хотят повышекния цен и песионного возраста а также еще на шесть лет лалалалала)))))))))))))))
Гость
12 октября 2015, 21:04
самоизоляция ведет к деградации. запретили импорт сыра и получили 78% фальсифицированных сыров российского производства.
Гость
9 октября 2015, 09:54
Ленивый, бесхребетный и бестолковый народишко... Все лежит на печи и ждет... Чтобы или "по щучьему велению", или печь поехала, или молочные реки с кисельными белегами притекли...
А самому с печи слезть - не-е-е-е-е... Нам сказали, что мы вели-и-и-икие...
Гость
13 октября 2015, 22:20
Не прав ты! Народ у нас не ленивый и уж точно не тупой в большинстве своем. Просто этому народу планомерно создали такую "жизнь" (выживание). Вот в чем причина некачественных товаров.
Да вообще жизнь в России-это БОЛЬ! Разве мы достойны такой жизни. Раз терпим, наверное тогда, да.
Гость
11 октября 2015, 19:19
А почему, интересно, ввели санкции против России? Напомните мне, пожалуйста.
Гость
13 октября 2015, 12:14
Мы сами себе все это ввели.
Гость
8 октября 2015, 17:25
Ждите и надейтесь, и Бог вам подаст! А если не подаст - значит не достойны.
Гость
10 октября 2015, 11:46
В России Могут качественно делать и продукты питания, и не продовольственные товары. Только их цкена будет весьма высока из-за необходимости либо сильно модифицировать производства, либо из-за необходимости покупки франшизы или патента.
Продукты питания (мясо, молоко, сыр, яйца) можно покупать на фермах. Одежду и обувь шить на заказ, кстати, некоторые модели выходят дешевле.
Здесь ещё вопрос к согражданам: а вы будите наше, отечественное покупать, если будет выбор?
Гость
11 октября 2015, 13:31
Я не жду .Я хочу ,чтобы Путин ещё кроме продуктов и импортные лекарства запретил . Жду роста цен на лекарства .Заранее спасибо Путину .
Гость
12 октября 2015, 12:42
Это главная способность расиян-они ЖДУТ.
Гость
11 октября 2015, 02:51
А я жду другой власти, которая будет расстреливать и вешать казнокрадов
Гость
11 октября 2015, 12:07
жаль только в пору эту прекрасную ....
дальше знаете
Гость
11 октября 2015, 11:02
"Но помни, Золушка. Как только часы пробьют полночь, произойдёт полное импортозамещение"
Гость
13 октября 2015, 22:26
Уллыббнулоо
Гость
8 октября 2015, 20:40
Напрасно старушка ждёт сына домой.
Гость
12 октября 2015, 17:42
Потому что наша власть и барыгиолигархи жадные
Гость
12 октября 2015, 19:20
Нет ребята, все не так, всё не так как надо. Приблизительно так писал В.Высоцкий и как в точку !
Гость
13 октября 2015, 10:03
зато чинушам зарплаты в двое поднять хотят
и это на фоне дифицита денежных средств для пенсионеров
Гость
13 октября 2015, 12:03
Видимо, не дождутся.
Гость
13 октября 2015, 13:30
АХХАХА))))))) ТОЛПА) СТАДО ПОТРЕБЛЕНИЯ) ЖДУТ ОНИ!!!)))) ЩА, МЫ ЭТОТ РЫНОК БЫСТРО ОСВОИМ, С С/Х РАЗБЕРЕМСЯ, Т.К. ЗА ЕДУ ВЫ БОЛЕЕ СГОВОРЧИВЫ ПРИ ОПЛАТЕ, А ПОТОМ ИЗА ОДЕЖДУ) САМИ НИЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ ХОТИТЕ? НЕ ХОТИТЕ КОНКУРЕНЦИЮ СОЗДАВАТЬ? ХОТИТЕ СИДЕТЬ НА ЖЖЖ..... И ПОТРЕБЛЯТЬ? БУДЕТ ВАМ ПОТРЕБЛЕНИЕ) НОРМАЛЬНЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ПРОИЗВЕДУТ ДЛЯ ВАС!) НЕ ФАКТ КОНЕЧНО ЧТО ЦЕНА ВАМ ПОНРАВИТСЯ) ЖДИТЕ!
Гость
23 октября 2015, 02:57
Россияне ждут поездки на лада веста в крымваш на отдых
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
764мм 90%СРОЧНО
На Вертолётке загорелся ресторан
Россияне ждут качественных вещей и лекарств