СЕЙЧАС -13°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Замороженные пенсии уже не вернут?»

Вернуться к публикации
Все комментарии97
Гость
8 окт 2015 в 23:13

"Глава правительства Дмитрий Медведев подчеркнул, что пенсия – пособие, которое назначается в связи с тем, что гражданин утратил трудовую функцию."
А как тогда объяснить что депутаты госдумы, отработав год, уже имеют право на пенсию??? Они что там за год так упахиваются, что теряют свою трудовую функцию?

Гость
8 окт 2015 в 18:16

Дак-то, накопительная часть принадлежит не государству и Правительству, а будущим пенсионерам, это денежные средства недополученные из зарплаты направленные в ПФР. Зачем депутатов ГосДумы выбираем, если они не отстаивают права граждан-электората? По факту Правительство распорядилось по своему усмотрению ЧУЖИМИ денежными средствами.

8 окт 2015 в 20:46

Интересно, если я пенсионерка и работаю, мой работодатель не должен тогда и страховые взносы их платить. Ведь приняли этот идиотский закон , о перерасчете работающим пенсионерам((т.е. не индексировать работающим пенсионерам) И так копейки получаем!

Гость
9 окт 2015 в 09:43

Предлагаю отменить пенсию и налог на 13%, те 6-7 тысяч что вычитаются на налоги из зарплаты я сам приумножу и при выходе на пенсию буду иметь достаточно, чтобы не зависеть от гос-венных копеек

Гость
8 окт 2015 в 17:54

Так это ж хорошо. Работай вчерную, паши в белую, балду пинай - всё равно получишь одинаковое пособие.
Мы - за равноправие!!

8 окт 2015 в 22:17

Где деньги за проданную нефть, газ, и др. национальное богатство

Гость
9 окт 2015 в 09:52

Во имя затыкания дыр в бюджете опять отобрали у народа 340 млрд, зато в чечне построили фонтанчик за 60 млрд. Где справедливость?

Гость
8 окт 2015 в 23:49

Клал галерный раб на ваши петиции.Горбатого могила исправит.

Гость
9 окт 2015 в 11:50

Ага, а у чиновников зато пенсии обалденные. Плюс льготы,пособия. Они ведь,бедолаги,на вредном производстве пашут на "благо народа".

Гость
9 окт 2015 в 18:31

"Власти официально объявили о заморозке накопительной части пенсии в следующем году"
Если называть вещи своими именами, то это не "заморозка", а конфискация или экспроприация,
а проще гоп-стоп.

Гость
8 окт 2015 в 20:48

ударим пенсиями по ИГИЛу !

Гость
9 окт 2015 в 06:18

Нечего плакать,как выборы начинаются сами за "единую Россию " голосуете,вот теперь и пожинайте.

Гость
9 окт 2015 в 07:54

В другой стране (Европе той же), оппозиция воспользовалась такой ситуацией и вывела бы народ на митинг и власть 100% пошла на уступки. А где наша оппозиция, не у что ничего не измениться и выбора опять не будет...

Васька
9 окт 2015 в 04:14

"принято решение отменить индексацию пенсий для работающих: их пенсия и так прирастает за счет того,"-
Издевательство пУТИНА и мЕДВЕДЕВА!
Работающие пенсионеры свою пенсию заработали!
А Медведевы и иже с ними не умея управлять страной позволяют инфляцию которая обесценивает пенсию! И ещё имеют наглость заявлять что ваши пенсионные накопления не будут индексироваться!

Влад
9 окт 2015 в 10:28

Вот вам и белая з/п вот Вам и серая з/п. По крайней мере у кого серая сейчас едят, а вот у кого белая не известно поедят они на пенсии))))

Муссяя
9 окт 2015 в 09:34

А я говорила, что у нас в стране НИКОГДА, НИЧЕГО, НИ В КАКИЕ АФЕРЫ вкладывать НЕЛЬЗЯ!!!! Нас же как лохов разводят, а мы ведемся!!Я свою накопительную забрала и не собираюсь больше никому ее вкладывать.Пусть лучше в носках лежит)

Гость
9 окт 2015 в 11:52

Хоть 40 лет работай,хоть 5 лет работай,все равно пенсия почти одинаковая.

Гость
8 окт 2015 в 19:27

душат экономику, да ещё таким подлым способом, как отъём денег у населения. не профессионально

Гость
9 окт 2015 в 21:28

Лохотрон от государства Вот так и голосуйте за Путина

8 окт 2015 в 20:53

Мне кажется, что Правительство надо бы поправить в этом вопросе, иначе - слетят!

Гость
9 окт 2015 в 13:08

Воспитывают двоих приёмных детей,уже на пенсии, зарплата за двоих 6200 рублей, индексация пенсии совсем бы не помешала, но лишили и этого

Васька
9 окт 2015 в 17:21

А почему программу 1000 на 1000 не вспоминают?
Что ,тоже накрылась афёра медным тазом?
Опять людей кинули на деньги?

Елена
9 окт 2015 в 17:57

Если бы была достойная пенсия, не надо было бы и работать, а так что бы не помереть приходится работать, не смотря на состояние здоровья.

Гость
9 окт 2015 в 20:34

В стране НЕТ реальной оппозиции, которая бы боролась за власть. Зюганов, Жириновский - прикормленные клоуны, получающие зарплату за актерскую игру. То что у нас творится с пенсиями - вопиющая ситуация, над которой насмехается весь западный мир. Нигде в Европе такое невозможно в принципе, в США тем более. Там оппозиция, получив в руки ТАКОЙ козырь, сутки будет праздновать, а на след.день просто разорвет в клочья действующую власть. Вспомните хотя бы историю Клинтон-Левински, какой был раздут скандал из никчемной, по нашим российским меркам, ситуации, как президент США извинялся перед страной с лицом двоечника.

Чиновник .
9 окт 2015 в 09:42

Поддерживаю Путина и Медведева ,Сейчас о чиновниках нужно думать а не о народе !!! Это нам нужно зарплату увеличивать .а народ всё равно всё пропьёт )))

Замкадыш Дрюмучий
9 окт 2015 в 14:27

25.08.2014. Средств для возврата замороженных пенсионных накоплений россиян за 2014 год негосударственным пенсионным фондам (НПФ) нет. Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов, передает ИТАР-ТАСС.
«Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер», – сказал он.
Силуанов добавил, что «сейчас пока еще ресурс этот есть, он, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя». Министр отметил, что «просто так говорить, что мы эти деньги вернем, это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось». Силуанов подчеркнул, что о заморозке пенсий в 2015 году речи даже не идет.
Однако, пенсионные деньги россиян точно так же были изъяты в 2015. И на днях принято решение повторить это в 2016. Фактически, пенсионные накопления это счёт в банке. И забирать оттуда деньги без согласия владельца - кража.

Гость
9 окт 2015 в 23:32

- Какая же пенсия, дорогой вы наш? Олимпиаду видели? Небоскребами в Грозном гордились? За Путина голосовали? По поводу Крыма торжествовали? Новороссию приветствовали? Санкциям радовались? Двумя руками за авантюру в Сирии выступали? Было такое? Ну и вот-с, извините. Денег на пенсию для вас нету, все потрачено еще тогда.

Вот вам диск с избранными речами Путина В.В. и программами Киселева и Соловьева, смотрите, вспоминайте веселые дни! А вот вам собрание ваших веселых комментариев под новостями тех лет, а также демотиваторов и всего прочего, чем вы заваливали свой акаунт в одноклассниках. Освежите все в памяти! Удачи вам, и не болейте, потому что лечить вас тоже не на что.

Александра
8 окт 2015 в 22:25

как обычно все для людей....

гость
9 окт 2015 в 12:15

Считаю, что больше всех тут возмущаются чиновники. Хотят получать большую пенсию за счет государства + накопительную пенсию. А всем остальным накопительная пенсия при существующем раскладе просто не выгодна.

Земляк
9 окт 2015 в 13:08

Это как в рекламе: "Хороший начальник без пенсии не оставит" ...

Гость
9 окт 2015 в 13:32

За что боролись, на то и напоролись.

Гость
9 окт 2015 в 15:13

И так понятно, что уже все разворовали и надо еще (может не всем хватило, а может всем просто мало). Ищут источники... С государством в азартные игры играть никак нельзя!!!

Гость
9 окт 2015 в 16:16

Бутылки собирать пойдут. Кто вторую квартирку к пенсии не нажил. Тоже как в 90е.

Гость
9 окт 2015 в 19:57

Сэкономим на пенсионерах – пополним бюджет, может, количество чиновников уменьшить, и бюджет будет больше…

Олег
9 окт 2015 в 20:15

Если работающим пенсионерам не будет индексации, многие пенсионеры или уволятся или перейдут на чёрные зарплаты.Я лично налоги закрою.И что выиграет государство и пенсионный фонд.Ведь работающие пенсионеры туда платят налоги.

гость
9 окт 2015 в 07:45

Мои пенсионные накопления в НПФ СБ РФ, индексируются совсем чуть-чуть. Может это и выгоднее, что пенсионные накопления будут учтены в страховой части пенсии. Хотя бы получим дополнительные баллы.

Гость
9 окт 2015 в 10:06

И я успела забрать.

Гость
9 окт 2015 в 11:40

а где налог на пенсию???????????
улюкаев фас)))))))

Анна
9 окт 2015 в 13:17

Правительство решило забрать у тех, кто и так платит все налоги, пусть и через работодателя: и в пенсионный фонд, и в фонд из социального страхования.
Почему правительство не хочет повысить собираемость налогов и сборов. В России очень много организаций, где заработная плата официальная ниже прожиточного минимума. Почему правоохранительные органы не ведут работу по уменьшению черных зарплат?
Я требую соблюдения своих прав на накопительную пенсию!

Гость
9 окт 2015 в 10:04

зато судьям и прокурорам повысят

Гость
9 окт 2015 в 11:43

Минфин предлагает увеличить пенсии прокурорам и следователям
вот это почитайте ооочень увлекательно панимаишь

Гость
11 окт 2015 в 17:43

У меня вопрос - кто заступится за пенсионеров? Может "никто кроме нас"? Хотя нет, это же не родина, так старики какие-то...

rus
12 окт 2015 в 01:04

У государства "нашего" можно забрать только мёртвого осла уши

Гость
12 окт 2015 в 17:35

Странно что путин не предложил ещё Лучше законопроект - согласно которому гражданин, достигший пенсионного возраста, будет обязан заплатить штраф ))))))) Действую вова ,тебя как обычно поддержит 147 % и чуров )))

Гость
27 окт 2015 в 05:52

Ну сколько можно нас дурить 2005 году убрали молча (только бухгалтерам) разослали письма какнужно собирать страховую часть пенсии ,а накопительную. убрали молча и. наши сбережения. (накопительная часть.) вообще исчезла наши деньги уплыли в государство , в прошлом году они конечно. появились было обьявлено что нашлись какие то деньги несколько миллионов ,но потом и куда то заныкали,а это как раз наши накопительные и были .В этом году та же история ,с народа собирали на копит.часть с зарплаты , а потом израсходовали и все это происходит молча А в прессе потом обсуждают что людям не на что жить, что же делать где взять деньги пенсионерам Поменьше кредита у работающих людей. Да ещё одна новость не все знают ,но в этом же году2005 приходили письма в бухгалтерии где были даны распоряжения :бухгалтерам рассчитывать налоги по новой шкале у кого зарплата будет составлять более 230 тысяч рублей в месяц освобождаются от налогов,а в прошлом году более 430тысяч рублей мы таких денег

Гость
10 нояб 2015 в 03:31

Мой работодатель перечислил за 15 лет моей работы в пенсионный фонд 300 тысяч. Пенсия у меня 12 тысяч и я вынуждена работать. Мне теперь еще и пенсию не будут индексировать. Это нормально? Может, тогда и налоги не платить?

Гость
12 окт 2015 в 15:01

Все правильно. Нечего дармоедов кормить. Те, кто работал, в пенсии не нуждаются. Совок приучил народ к халяве, пора с этим кончать.