Бизнес БКС: с чего начинаются грамотные инвестиции?

БКС: с чего начинаются грамотные инвестиции?

Россияне стали более расчетливо распоряжаться личными сбережениями и более осознанно их инвестировать благодаря развитию в стране финансового консультирования. Директор филиала «БКС Премьер»1 в Самаре Александр Тымчук рассказывает о том, почему финансовые советники становятся все более востребованными и чем они по-настоящему полезны.

Главная ценность финансового советника в том, что он помогает выбрать инструмент для достижения целей. Финансовый советник – не просто продавец финансовых услуг. Его задача – найти оптимальный путь к достижению целей клиента, предложить ему подходящее решение.

Несмотря на то, что наличие цели часто является основой для грамотных инвестиций, стоит отметить, что финансовый советник может оказать необходимую поддержку даже тем, кому сейчас сложно выделить конкретные финансовые цели. Это и те, кто на текущий момент находится в плачевной финансовой ситуации, и люди со средним доходом, желающие оптимизировать свои финансовые потоки и увеличить сбережения, и те, «у кого все уже есть», обладатели значительных капиталов, стремящиеся их приумножить.

Резюмируя вышесказанное, подведем итог роли, которую играет финансовый советник:

  • формулирует вместе с клиентом его финансовые цели и определяет их параметры;

  • опираясь на ответы клиента, анализирует цели на выполнимость;

  • помогает клиенту разобраться в многообразии финансовых инструментов и помогает найти оптимальное решение, подходящее под цели клиента.

На сегодняшний день, пожалуй, один из лучших способов начать инвестировать – составить со специалистом персональный финансовый план (ПФП), где были бы ясно отражены цели, возможности, доходы, расходы и текущее финансовое положение человека, а также даны четкие рекомендации по тому, сколько и во что вкладывать, чтобы благополучно и уверено преодолеть кризисный период и достичь конкретной финансовой цели к конкретному сроку. Финансовые советники банка «БКС Премьер» помогут составить такой финансовый план бесплатно.

1 Наименование «БКС Премьер» используется Акционерным обществом «БКС – Инвестиционный Банк» в качестве коммерческого обозначения для идентификации предоставляемых банком услуг. Акционерное общество «БКС – Инвестиционный Банк» (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 101 от 15.12.2014 г.).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления