Бизнес Поволжский банк повышает финансовую грамотность школьников

Поволжский банк повышает финансовую грамотность школьников

Поволжский банк ПАО Сбербанк России провел урок финансовой грамотности для учащихся 149 школы г. Самары. Инициативу банка оценили в департаменте образования г.о. Самара. В рамках встречи школьники познакомились с основными банковскими терминами и узнали, какие финансовые услуги предоставляет банк. Особый интерес у школьников вызвала презентация о ценностях и стратегии развития Сбербанка, которую сотрудники банка представили в интерактивном формате.

«Дети – это наши будущие клиенты и сотрудники. От того, как мы будем сегодня работать со школьниками, напрямую зависят наши взаимоотношения с будущим клиентом. В рамках урока финансовой грамотности мы стараемся воспитать в учениках культуру финансового общения, которая включает не только умение пользоваться банковскими услугами, но и умение контролировать и рационально использовать свой бюджет», – подчеркнула заместитель председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк России Светлана Арнаутова.

Сотрудники банка рассказали школьникам о возможностях безналичной оплаты собственных покупок. Школьники уже в 12 лет могут иметь собственную карту Сбербанка – дополнительную к основной банковской карте одного из родителей. Оформить ее можно в любом отделении банка на имя ребенка. Информация об операциях будет приходить в виде СМС-уведомления через Мобильный банк Сбербанка родителю, на которого оформлена карта.

«Сегодня ученики получили двойную пользу от мероприятия. Во-первых, каждый из них получил новые знания экономического характера. Во-вторых, все ученики приняли участие в познавательном командообразующем тренинге. И нам приятно, что Сбербанк помогает решать одну из основных задач: выпустить из школы ребят, подкованных финансовыми знаниями и способных самостоятельно ориентироваться в экономической сфере», – поделилась впечатлениями классный руководитель 6 «Б» класса Юлия Вячеславовна Говорова.

Новые знания, полученные на уроке, ребята смогли проверить, отвечая на вопросы викторины. На память о встрече школьники получили подарки от Сбербанка. Дни финансовой грамотности пройдут на всей территории Поволжского банка.

ПАО Сбербанк России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления