перейти к публикации 
246 комментариев к публикации
Россияне: экономить надо на чиновниках

1 февраля 2016, 14:24
Гость
21 апреля 2016, 21:18
Мы сегодня живём в несправедливой стране. Одни люди на глазах беднеют, живут скудно, гоняются за копейкой. А в это время миллиардеры сорят деньгами, устраивают дикие, роскошные вечера. Снимают для этого замки. Сыплют бриллиантами. А страдания, которые испытывают бедные люди, глядя на это неправедное богатство, напоминают пытку. И это несправедливо.
Гость
9 февраля 2016, 21:13
Как же они смогут на себе экономить?Это я уже не знаю,на чём бы сэкономить...
Гость
9 февраля 2016, 15:27
Материнский капитал за РОЖДЕНИЕ второго ребенка составляет 450 000 руб. Такую же сумму получают наши депутаты и некоторые чиновники ЕЖЕМЕСЯЧНО, но так и не могут РОДИТЬ хотя ты одну стоящую мысль, чтобы изменить жизнь народа к лучшему.
Гость
9 февраля 2016, 11:02
Надо просто 30% чиновников сократить и пусть идут работать на производство, хоть польза будет....
Гость
12 февраля 2016, 09:31
А что у нас производство есть?Чиновники как то об этом не думали,да оно им и ни к чему.Придется им в торговлю идти
Гость
9 февраля 2016, 00:15
Можно еще сэкономить на поливке дорогостоящей водой наши улицы, там миллиарды в карман!
Гость
8 февраля 2016, 23:05
Еще раз проголосуйте за Едросов и заживете как в раю.
Гость
8 февраля 2016, 17:57
слишком многогосударства посути кризис этов ответна возврат к совку...пособия повышенные ЗП бюджетникам вот и кризис...
Слишком многогосударства..вот в сша даже госязыка нет, полиция в каждом штате своя, в каждом шатате свой УК,прокуров выбирают судей мирвоых выбирают....
Гость
8 февраля 2016, 18:41
проспись, где ты совок опять увидел? веники еще не мерещатся? и что ты делаешь на урале, весь такой несовковый, давно б уже уехал и наладил свою жизнь, все лучше, чем по интернетам ныть
Гость
8 февраля 2016, 17:55
сами колхозы рассыпались и сгнили.Всеравно они страну некормили и себ ятоже.БИБЛИОТЕКИ?! в эпоху интенгета и электронных книг??7БИБЛИОТЕКИ УМЕРЛИ они уже ненужны
На свою медицину ты сам должен платить запомни..А капиталлизма нет правят те же кто и в совке правил или их потомки
Гость
8 февраля 2016, 18:39
да оно и к лучшему, поставь такого, как ты править, и трех дней не продержимся.
Гость
8 февраля 2016, 17:13
Сегодня счет получила за услуги ЖКХ Курчатовского района и, несмотря на то, что за январь оплатила 9 числа, работники ЖКХ быстренько насчитали пени, хотя счета приносит очень поздно. Это что, начинается бомбардирование населенияс целью выколачивания денег у пенсионеров - мол быстрее сдохнут! Когда уже нахлебаются эти наши службы - делать ничего не делают. В подъезде грязь, лампочки через одну горят - осталось только за воздух с нас брать - может смерть это выход?!
Гость
8 февраля 2016, 18:23
смерть не выход, наследники будут мучиться за вас. а пени - о, это пестня! один раз попадешь на эти пени, потом шиш от них избавишься. я уже чего только не делала, даже заранее платила, на два месяца вперед, все равно считают.
Гость
8 февраля 2016, 17:03
Да Вы большего и не стоите, только ноете постоянно, народ, народ а Вы где ау...
Гость
8 февраля 2016, 16:23
Все правильно говорите, зарплату чиновников УРЕЗАТЬ надо и причем нормально урезать, еще НАЛОГ на прибыль увелить надо чиновникам, а простым гражданам налог надо меньше сделать, вообще насправедливость получается, почему простой гражданин должен платить такой же налог, что и чиновник, предприниматель. Это что справедливо разве????
Гость
8 февраля 2016, 17:52
справедливо
Гость
8 февраля 2016, 14:37
Жаль вы одной вещи не способны понять - это не рабовладельцы создают рабов. Рабы создают рабовладельцев. Так что, расходитесь
Гость
8 февраля 2016, 18:21
какая глубокая мысль, предлагаете повторить 1917?
Гость
8 февраля 2016, 11:42
Нет сил! Работаем за тарелку хорчей! Медецина-платно! Какие там мед обследования? По возрасту.... аппараты с советских времен! Очередь на два месяца к специалистам! Образование?! Плати! Налоги -плати! Жкх -плати! Дорог нет! Сколько можно? Мы, граждане своей страны -рабы! За еду только и работаем!
Гость
8 февраля 2016, 02:02
О чем можно говорить, о какой экономии если государство расплодило
1 370 000 — сотрудников аппаратов властных структур с депутатами (в т. ч. 580 000 депутатов местных, региональных и республиканских органов власти) . По логике вещей ситуация как раз на оборот, это умышленный распил бюджета. И глупо даже надеяться, что нынешняя власть вдруг начнёт правильно экономить и что-то созидать.
Гость
7 февраля 2016, 06:03
Хороший пост Гостя из Тюмени, по существу. Не там ищут бюджет господа из опроса. Надо не отнимать и делить, а развивать экономику и производительность труда. Создавать высокотехнологические производства на деле. Опять взяться за качество выпускаемой продукции. Сократить количество областей и районов. Заставить работать Министров, ГНИ. Ликвидировать ПФ и ФМС по причине имеющегося огромного Министерства социальной защиты. Вернуть ОБРАЗОВАНИЕ и МЕДИЦИНУ ( сегодня их официально нет, есть УСЛУГИ в этих областях деятельности). И прислушиваться к Счётной палате РФ. И будет всем счастье.
Гость
7 февраля 2016, 13:18
Умница,Ваши слова да в дело,может легче стало бы...
Гость
6 февраля 2016, 23:17
Интересное обсуждалово на ростовском форуме - почему города тех, кто тут сидит: Тюмень. Челябинск, Самара, Архангельск???? Это что за фейки? Ростовчене где? какое-то сборище ботов!
Гость
9 февраля 2016, 00:48
Это НЕ ростовский форум ;)
Гость
6 февраля 2016, 20:57
У руководителей Северодвинской мэрии, начиная с ведущих специалистов и начальников отделов, зарплата от 1 млн.руб. и выше. Вот где нужно сокращать - и численность и зарплату.
Гость
6 февраля 2016, 16:45
Хочется пояснить участникам форума, кто зол на ОГРОМНЫЕ доходы ЧИНОВНИКОВ, что 70-80% государственных служащих, которых вы клеймите словом "ЧИНОВНИК" получают весьма невысокую зарплату(10-20 тыс.руб.) за свою действительно работу. Поэтому не стоит всех под одну гребенку причесывать... А те, кто действительно НЕПОМЕРНО ВЫСОКИЕ доходы имеет относятся в высшему руководству ведомств исполнительной власти. Поэтому для ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ экономии бюджета стоит сократить зарплаты только у этой категории чиновников до уровня СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ ЗАРПЛАТЫ в регионе + 30%. Вот тогда будет им стимул ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ (ЗАРПЛАТЫ) НАСЕЛЕНИЯ.
Гость
9 февраля 2016, 00:47
Глас вопиющего в пустыне :)
Гость
6 февраля 2016, 10:34
Я за счет госдумы и президента предлагаю их снизить - не заработали.
Гость
5 февраля 2016, 22:17
Предлагаю раздать всем "пузатым" лопаты и отправить их расчищать снег.
Экономия двойная - чистые улицы и дворникам не надо доплачивать.
Гость
5 февраля 2016, 19:36
Согласен, что чиновников развелось много и полусают они не по труду,
Гость
5 февраля 2016, 12:27
Неужели власть не понимает, что от такой жизни у народа очень недобрые мысли возникают? А когда недобрых мыслей очень много становиться? Эти управленцы,....., они специально людей злят что ли? Для чего это делается?
Гость
5 февраля 2016, 13:49
воды попей - и на работу....))
Гость
4 февраля 2016, 13:26
Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник предложил Госдуме не проводить парламентские выборы до тех пор, пока с РФ не будут сняты санкции...
Всё правильно ,тоже считаю ,что надо перенести выборы .Они всё равно не чего не решают ,зато сколько денег сэкономим .Пускай и дальше правит наш любимый В.В Путин и наша Единая Россия .Разве мы плохо живём ? Нет войны а это главное .Я отказываюсь от выборов .
Гость
4 февраля 2016, 13:20
Слушайте быДло ,вам какая разница какая партия рулит ? Вы всё равно на выборы не пойдёте .Так .что наша Единая Россия будет снова у власти .А на выборы лучше не ходите ,они не чего не решают )))
Гость
4 февраля 2016, 07:24
Н. А. Некрасов 1858г
Размышления у парадного подъезда.
Родная земля!
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.
Выдь на Волгу: чей стон раздается
Над великою русской рекой?
Этот стон у нас песней зовется -
То бурлаки идут бечевой!..
Волга! Волга!.. Весной многоводной
Ты не так заливаешь поля,
Как великою скорбью народной
Переполнилась наша земля, -
Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
Что же значит твой стон бесконечный?
Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль, судеб повинуясь закону,
Всё, что мог, ты уже совершил, -
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?..
Прошло 150 лет и мы опять в ж
Гость
8 февраля 2016, 22:20
Не нойте, г Некрасов, проснётся, намесит миллионы литров крови и опять пойдёт пить горькую твой народ.
Гость
4 февраля 2016, 05:47
Кризиса нет! Есть программа уничтожения нынешними буржуями всего советского. Уничтожены полностью колхозы и совхозы(это же изобретение Соаетов) заводы и фабрики, нефтяные и газовые ,да и остальные месторождения теперь в буржкйских руках. Теперь они уничтожают культуру. Закрывают библиотеки пуская тем самым людей работающих в них по миру. Ну не хотят раскошеливаться буржуи ни на культуру ни на медицину ни на образование. Поэтому мы сейчас имеем то что имеем. Может хватит -наигрались в капиталлизм? Обогащаются десятки,а страдают и бедствуют миллионы!
Гость
3 февраля 2016, 23:11
Давайте только уточним, кого относите к чиновникам? Масса людей пашет с утра до ночи - им постоянно твердят, чт рабочий день ненормированный - за зарплату 15-20 тыс. руб (при наличии приличного стажа) и у них НЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ ВООБЩЕ - ОТМЕНЯТЬ НЕЧЕГО! Это все работники гос и мун учреждений. Постоянно помимо огромной нагрузки их поливают помоями, относя к чиновникам, а зп в 800 тыс руб в месяц - намного больше того,что они получаю за год! Их тоже считать чиновниками?
Гость
9 февраля 2016, 01:03
А как же. Народу очень удобно таких чиновников ненавидеть - практически безопасно. Попробуй к губернатору зайти просто так и с порога обвинить его во всех смертных грехах. А к рядовому клерку, да как с добрым утром. Проявляют активную гражданскую позицию, так сказать.
Гость
3 февраля 2016, 17:50
Стоп, стоп, стоп...Чинуш уберут. А народ не хочет начать налоги по совести платить? И народный контроль возродить. И все.
Гость
3 февраля 2016, 17:44
Теперь понятно кто для кого работает. Они смеются над нами, над нашими заботами и волнениями. Мы для них быдло!!!
Гость
3 февраля 2016, 15:23
В С еверодвинске - сократить чиновников Мэрии на 30%
Много там ненужных должностей.
Гость
3 февраля 2016, 14:36
Можно было сэкономить г.Дубровскому на золотом парашюте Сеничева!
Гость
3 февраля 2016, 14:35
чиновников нужно освободить от служебного транспорта и шофёров, запретить ездить на авто, только на гортрансе!!! Запретить иметь дачи, только квартиры в домах экономкласса. И будет нам счастье, ну если персонально ОООшных и АААшных трамваев не заведут! И будут дороги! И будут тротуары! И перестанут драть капремонт, будут лифты чистые, будут жеки неворовастые!
Гость
3 февраля 2016, 15:21
а ты чего куришь?
Гость
3 февраля 2016, 15:45
Представил мена в костюме стоимостью по-более моей месячной зарплаты в общественном транспорте - улыбнуло.
Гость
5 февраля 2016, 14:33
Гость
3 февраля 2016, 15:45
Представил мена в костюме стоимостью по-более моей месячной зарплаты в общественном транспорте - улыбнуло.
Да, дикость это, дикость. У нас чай высокодуховная страна, встающая с колен, а не мерзкая гейропа, где ничтожный префект в парижах в метро на работу едет=))
Гость
3 февраля 2016, 13:21
А что если сокращая расходы на чиновников и депутатов взять и объединить некоторые партии, например Справедливую Россию и Единую Россию. Можно в названии объединённой партии второе слово "Россия" убрать. Получится Справедливая Единая Россия. Партию ЯБЛОКО объединить с партией ЗЕЛЁНЫХ. Получиться Зелёное Яблоко (ЗЯ). Коммунистов объединить с ЛДПР. Будет КЛДПР (Коммунистическая Либерально-Демократическая Партия России). Ну и так далее. Я щитаю расходы снизяться.
Гость
3 февраля 2016, 14:23
а вот ещё вариант- партия
ЁКЛМН!
и ещё другая - ну чтоб вообще для расцвета демократии
ЁПРСТ!
Гость
3 февраля 2016, 14:52
да нужно просто номера им присвоить да и всё
партия №1
№2
№3
...
и тд
Гость
4 февраля 2016, 09:42
в госдуре все партии "единая россия" ибо сказано: - по делам их узнаешь их
Гость
3 февраля 2016, 13:09
17 год не за горами !
Гость
3 февраля 2016, 13:30
То же так подумал...
Гость
3 февраля 2016, 14:54
и в 17-м ничего не произойдет
сейчас не те люди, что в 1917
зомби
Гость
3 февраля 2016, 15:41
Не надо про 17й год, если в России начнется что-то подобное тому, что было сто лет назад = мало никому не покажется, достанется всем и правым и виноватым, и живые будут завидовать мертвым. Повезет тем кто успеет свалить, не важно куда, хоть в Китай, хоть в Гондурас.
Русский бунт бессмысленный и беспощадный.
Гость
3 февраля 2016, 12:51
страна рабов - страна господ
и 300 лет назад такой была и сейчас ничего не изменилось
ничего невозможно изменить
люди такие
от рождения - рабы
Гость
3 февраля 2016, 11:52
Чиновник должен СЛУЖИТЬ! Как в Армии.
3р.80коп. в месяц на сигареты, а по пятницам строем в баню.
Гость
3 февраля 2016, 13:06
как чайка?
Гость
3 февраля 2016, 11:51
народ просто не догоняет, что все зависит от удельного веса статьи расходов. Сократить культуру на 30% по деньгам то же самое, что сократить социалку на 1% . Куда культуру сокращать то, у музыкантов и так зарплаты по 10тыс.
Гость
3 февраля 2016, 10:55
Я буду голосовать за правительство Путина и Медведева .Только они думают о чиновниках и стабильно повышают нам оклады .Спасибо .Ну а мы уж поработаем на славу России .
Гость
3 февраля 2016, 10:40
воруют все и везде! начиная от элементарной уборщицы ! в зависимости от возможностей! и не надо из себя тут ангелочков невинных строить!
Гость
3 февраля 2016, 11:04
Беда как раз не в том, строят тут из себя ангелочков невинных или нет!
Беда в том, что "элементарная уборщица" ворует, видя безнаказанность воровства власть имущих, руководствуясь "а чем я хуже?", "им можно, а мне нельзя?", "возьму чуток, от них не убудет"! Так и живем, сами у себя воруем!!!
Гость
3 февраля 2016, 13:07
это очевидно цитата из путинской речи?
Гость
3 февраля 2016, 13:18
Не надо сравнивать несравнимые вещи.Пример показывают, как воровать миллиардами и брать взятки, верхи.А это особо крупный размер,и никакой ответственности,15 млрд им штрафов насчитали в 2015,а они не хотят платить.После этого большинство делают вывод-зачем платить налоги если их разворуют. Простим уборщицу,если она и ворует:веник,швабру,совок.моющее,то это от бедности,а от чего верхи хапают в три горла,наверно вечно жить собираются
Гость
3 февраля 2016, 09:59
Денег в бюджете - воруй - не хочу. Например на патриотическое воспитание планируется потратить 1 триллион 200 миллиардов рублей за 3 года. Эти деньги заложены явно для разворовывания.
Гость
3 февраля 2016, 10:58
Понятное дело. Пока я сижу без работы, или существую на нищенскую зарплату, мой потриотизм будет на 0. Или деду-ветерану ВОВ, бывавшему в окружений под Вязьмой, чтобы дома было тепло, бъюсь с чиновниками уже 6 лет, и ничего не могу сделать, сил терпеть уже нету, так охота взять немецкий "шмайсер" и пойти расстреливать уже всех чиновников направо и налево.
Гость
3 февраля 2016, 09:54
Может на хоккей не на служебных машинах ездить?
Гость
3 февраля 2016, 09:42
Вот прекратили БЫ воровать ВСЕ:
начиная от власть имущих и заканчивая простым работягой!!!
Вернули БЫ ВСЁ наворованное в казну государства (то бишь в бюджет, то бишь народу)!!!
И не пришлось БЫ:
повышать налоги, тарифы, цены, урезать социальные статьи расходов, затягивать потуже пояса на шее пенсионеров и трудяг.
Да вот только БЫ всем мешает...
Пока верхи воруют (а попросту грабят народ) и остаются безнаказанными за свои деяния, возрождение патриотизма БЕСполезно!!!
Сейчас в действии - девиз: "Разделяй и властвуй" (проще говоря - дели территорию-сферу влияния, ресурсы, бюджет и грабь)!!!
За что боролись, на то и напоролись!!!
Власть имущие уже живут в "Золотом веке", а простому народу пророчества о светлом будущем с экранов ТВ, и из интернета "лапшу на уши вешают".
Гость
3 февраля 2016, 09:09
здравоохранение - платное, образование - платное, налоги по полной, ЖКХ завышены, на пенсию себе копим сами, безработица процветает, з/п падают......зачем нам такое государство и такие чиновники, которые ничего не могут сделать уже на протяжении многих лет???? аа, делают, набивают свои карманы. гнать надо всех в три шеи
Гость
3 февраля 2016, 17:42
Но зато всем помогаем, но только за счет ... простого народа!!
Гость
3 февраля 2016, 09:02
Президент сказал, что только хорошо оплачиваемые чиновники, могут хорошо работать и поднял им зарплаты. Президенту виднее.
Гость
3 февраля 2016, 08:33
Народа у нас нет он давно уничтожен!! И это устраивает власть имущих! Везде сплошной разврат!!!
Гость
3 февраля 2016, 00:17
Чем президенту петь на благотворительном концерте в пользу онкологически и офтальмологически больных детей,лучше посмотреть на своих министров-капиталистов и на их бесбашенные зарплаты.
Вот лидеры «рейтинга хапуг», подготовленного газетой «Ведомости» по их декларациям. за кризисный 2014год:
Вице-премьер А.Хлопонин - 288,8 млн. руб.
Министр М.Абызов - 230 млн. руб.
Вице-премьер, полпред в ДВФО - Ю.Трутнев – 179,7 млн. руб.
Глава аппарата правительства С.Приходько - 129,7 млн. руб.
Министр промышленности Д.Мантуров - 120, 4 млн. руб.
Вице-премьер А.Дворкович – 55,5 млн. руб.
Первый вице-премьер И.Шувалов - 52,1 млн. руб.
Министр экономики А.Улюкаев – 51,5 млн. руб.
Сюда хорошо ложится и резкое обогащение постпреда в высших судах М.Барщевского - 180 млн. руб. А также удивительный «приварок» спикера Совфеда В.Матвиенко в 160,3 млн. руб.
Желаем успехов! То-то сиротки обрадуются.
Гость
3 февраля 2016, 09:01
И это только по официальным данным!!! А сколько еще сверху?!
Гость
3 февраля 2016, 13:04
посчитал ИТОГ: 1 448 000 000 РУБ. на капремонт должно хватить
Гость
3 февраля 2016, 15:01
Гость
3 февраля 2016, 13:04
посчитал ИТОГ: 1 448 000 000 РУБ. на капремонт должно хватить
ну они себе его и сделают
шикарнейший капремонтище!!!
Гость
2 февраля 2016, 21:25
В любую бюджетную организацию взгляни, экономят только на подчиненных, сами стабильно получают премии.
Гость
2 февраля 2016, 21:00
Экономить следует на ментах и случаях в первую очередь.. А также их инфраструктуре.
Гость
7 февраля 2016, 08:03
За казнокрадство у "хозяина" был?)))
Гость
2 февраля 2016, 19:24
Экономить на чиновниках не надо. На дорогах острая нехватка лежачих полицейских.
Гость
2 февраля 2016, 21:04
А полицейским уже пять лет не индексируют зарплату. Вы думаете полиция будет активно защищать на выборах Единую Россию?
Гость
2 февраля 2016, 21:18
Гость
2 февраля 2016, 21:04
А полицейским уже пять лет не индексируют зарплату. Вы думаете полиция будет активно защищать на выборах Единую Россию?
а зачем полицейским индексировать они и так не чего не делают, у них на все отговорки; зачем такие суммы собой носите, в квартире оставляете и т.д.
Гость
2 февраля 2016, 23:07
Гость
2 февраля 2016, 21:04
А полицейским уже пять лет не индексируют зарплату. Вы думаете полиция будет активно защищать на выборах Единую Россию?
Раскрою небольшой секрет: лежачим полицейским зарплату не индексируют от слова "совсем". Им зарплата без надобности.
На дороге не гоняют и ладно.
Гость
2 февраля 2016, 19:12
Освободите чиновников от некоторых льгот,пусть как простые смертные платят за проезд,полностью за свои служебные квартиры,да и лечатся пусть не в своих поликлиниках,а как мы,постояв в очереди с мясецок,чтобы на прием попасть.
Гость
3 февраля 2016, 21:04
А кто их освободит?
