17 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

72-ой
3 фев 2016 в 18:39

Не бывает коллекторов ни серых, ни белых, они все вне закона, деятельностью по взысканию долгов может заниматься только ФССП.

ОТВЕТИТЬ

да убрать их, ненужное звено, да это смешно займу я у соседа справа 5.000 пойду отдавать,а он скажет извини братан я продал твой долг, теперь ты должен соседу слева, я к нему, а он мол должен ты уже 10.000 ,и вместе забухают на 5 штук ЧЕ ЭТО ЗА ПОЛИТИКА ДОЛОЙ НА ЗОНУ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ.

ОТВЕТИТЬ

В этой каше ребята, пора навести порядок ,тут черте что творится, банки выдают кредиты кто как хочет под какие проценты, кругом пестрят рекламой, только тебе 18 исполнилось, приходи бери, на пиво на сигареты, на велосипеды, без того бестолковые еще неокрепшие детские умы, они да же договор то не читают, а там порой по 700% годовых, вы себе представить не можете какой хомут они одевают в случае просрочки,дальше что ?? а дальше начинается 2 недели МФК долбит на тел заемщику, ну к примеру он должен 5.000 не дозвонились продают этот долг со всеми данными коллекторской службе, там ИП-хе может быть какой нибудь, бывший уголовник открыл, с продажи бабкиного пансионата, снял офис ,набрал людей ,посадил их на проценты, таких же уголовников,и вот тебе фирма ) дальше эта фирма от чисто своего желания накидывает сумму ну к примеру еще 10.000 и того заемщик должен 15.000 руб, + к этому его ставят на счетчик, скажите чем не вымогательство?? потом в ход идут зажигательные смеси вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 20:19

Давно пора, я не заёмщик. Вопрос в методах выбивания долгов, страдают не в чём не причастные люди.

Пукин
3 фев 2016 в 21:42

какие законы? Коллекторы как класс должны исчезнуть вообще! Звонок с любого коллекторного агенства уже вправе трактовать как вымогательство... Давайте разберём. Звонит тебе человек,неизвестный и требует долг,при этом этот человек по телефону не может предоставить оригинал 1. своего паспорта.2. служебного удостоверения.3. договора уступки прав цессии. Следовательно, если я не могу убедится в его личности, его полномочиях и законности требования долга я могу уже рассматривать звонок от незнакомца как вымогательство и по сути звонок такой незаконен. Коллекторы покупают долги от 5-10 процентов от общей задолжности,дайте возможность должнику купить свой долг... это решит многие проблемы.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2016 в 21:59

Как же надоели эти "бредовые" рассуждения. Пора уже всем и депутатам тоже уяснить, что коллекторы и сейчас вне закона! Их деятельность ни одним законом не регламентируется. Надо просто СК и полиции работать начать и вся проблема снимется. А госпожа Докучаева, мягко говоря, говорит неправду, досудебное урегулирование возможно и без коллекторов, большинством нормальных договоров это предусмотрено. В конце концов есть специалисты, деятельность которых как раз законом урегулирована - медиаторы. Дайте приставам нормальные з/платы, увеличьте штаты и все наладится. Но это не к нашей власти видимо обращение. Им проще людей один на один с бандитами оставить.

ОТВЕТИТЬ
ЕтоЯ
3 фев 2016 в 22:16

Я вот чевой не понимаю: коллекторы! Ну хорошо, напоминают они должнику, что он, зас?@Nец, кому-то должен. При чем, пока они вышеупомянутое определение должника меняют на "поганца", они находятся и так в рамках правового поля. И ничего принимать по ним не надо. Разве что регламентировать ношение оружия и спец.средств(должники тож всякие), ну тут ЧОДа достаточно. Когда тебе угрожают физ.расправой, твоей семье, портят твое имущество, имущестао УК (подъезды)- это уже не правовое поле, а Огород, который городит наша Полиция, из отказных материалов, как правило, какой-нибудь урядник. зная, что редко кто накатает жалобу. В прокуратуру. Специятельно, не так давно, Верховный Суд разъяснил, что подобные угрозы являются Вымогательством. Про порчи имущесива Он не стал разъяснять- так как тех, кто жто не знают, гнать надо из органов. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2016 в 23:27

коючевая фраза, создать институт, вхождение в профессию. это печально

Гость
4 фев 2016 в 09:43

«Именно на эти организации поступает 99% всех жалоб от должников. В своей работе они могут применять любые, в том числе и сомнительные с точки зрения законодательства методы взыскания», – добавила Елена Докучаева. Полный же запрет деятельности коллекторских агентств, по ее мнению, ни на руку ни банкам, ни самим заемщикам. «В первую очередь, это отразится негативным образом на самих гражданах, для которых, с одной стороны, крайне затруднится получение кредитов, а для многих кредитование просто станет недоступным, а с другой стороны, те, кто уже оказался в сложной ситуации с возвратом кредита, лишатся возможности погасить его в досудебном порядке», – поясняет Елена Докучаева. Коза в огороде.
Рыба гниет с головы. Живем в провинции, думаем в правовом государстве живем. Недавно зашла на сайт Центробанка, есть страничка о коллекторских служба, там написано, что банки имеют право без уведомления заемщика передавать договора кредитования третьим лицам. Как я понимаю,бандитам за плату.

ОТВЕТИТЬ
екатерина
4 фев 2016 в 09:57

ну написала я жалобу в прокуратуру, и что? они мне сказали, что я пожалею. Вот и пожалела, недавно на новую работу на хорошую должность устроилась, так они позвонили вышестоящему начальству и сказали, что у вас работает мошенница, завтра приедет с проверкой отдел по борьбе с организованной преступностью, будут вашу контору проверять. Меня вызвали, устроили допрос, что типа я скрываю от работодателя и т.д. Понимаю, конечно, что сами мои начальники недалёкие и не знают, что такие дела по телефону не делаются, но страх диктует свои поступки. В нашей стране принято верить на слово, не проверять. Позвонили-оболгали человека-ты поверил. В общем козлы сломали мне жизнь, я на грани увольнения, а у меня 3 детей, и карьера хорошо складывалась. Сделали коллекторы это уже после того как долг был погашен, в отместку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 10:22

Давно пора их узаконить! Только полномочия расширить и дать право физического давления, по долгам надо платить вовремя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 10:25

Если бы власть приняла закон об ответственности государства за неисполнение решения суда (не работают,вернее не хотят работать полиция,приставы и т.д.),тогда и исчезнут коллекторы за ненадобностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 10:34

давно пора прикрыть этот рэкет а за одно и быстрые деньги

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2016 в 10:36

Разве можно лицензировать бандитов? Или теперь собираются выдавать лицензии на убийство? А дикие % кто снижать будет?

ОТВЕТИТЬ
dimon
4 фев 2016 в 12:21

«В первую очередь, это отразится негативным образом на самих гражданах, для которых, с одной стороны, крайне затруднится получение кредитов, а для многих кредитование просто станет недоступным, а с другой стороны, те, кто уже оказался в сложной ситуации с возвратом кредита, лишатся возможности погасить его в досудебном порядке», – поясняет Елена Докучаева.
Для придурков что ли говорит, для взыскания долгов имеются служба судебных приставов, государственная структура, а эти гаденыши просто легализованные бандиты.
Любой уважающий себя банк, не говорю про мелкие микрофинансовые забегаловки, проверяют заемщика, и прописывают в договоре займа, что все разногласия решаются путем переговоров или в суде.
Коллекторы нужны в первую очередь финансовым конторам и банкам, осуществляющим свою деятельность на отмытые деньги, по этому они и хотят узаконить свою деятельность. Первым шагом было принятие закона о деятельности микрофинансовых конторок.

ОТВЕТИТЬ
Nik
4 фев 2016 в 12:29

Перед новым годом ,моему товарищу по работе в одноклассниках пришло сообщение от неизвестного ему молодого человека. В нём была фотография лежащей на полу девушки с простреленой головой, ничем не закрытая, то есть голова разворочена... И внизу сообщение: "Передай Н., что если он не погасит кредит, то же самое будет с его женой и ребёнком." Я лично видел эту мерзость.... этот Н. был у него в одноклассниках в друзьях просто.... До конца рабочего дня все коллеги были просто в ШОКЕ от такого....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 14:03

Сейчас достаточно законов, регламентирующих отношения по взысканию долгов (ГК РФ, Закон о потреб кредите, о залоге, об ипотеке, Уголовный кодекс и т.п.). Новый закон, если до него дойдет дело - ничего не изменит. Например есть закон О полиции, но почему-то не все полицейские белые и пушистые, а почему-то некоторые даже преступления совершают. И закон этому не помеха. Вот врач недавно в Воронеже в больнице убил пациента - может надо законом запретить врачебную деятельность?
Цель всей этой кампании - оставить несколько крупных коллекторских агентств (которые больше всех и шумят о необходимости специального закона), загнать всех в Саморегулируемые организации и стричь за вход в этот бизнес деньги. И назовутся юридическими агентствами, только уберут из названия идиотское слово "коллекторский", и все на этом.

Гость
4 фев 2016 в 14:07

Проблема не в "коллекторах", а в микрофинансовых организациях, которые под видом займов вгоняют финансово безграмотных людей в долги, выдавая "займы" под 700% и более, включяют облагороженный "счетчик" в виде пеней, штрафов, ну и взыскивают потом такими же жульническими способами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 14:23

Сегодня будет передача по тел про коллектора который поджог малыша за долг папы четырех тыс. руб ,Это чудовище чтоб его жизнь вся наперекосяк была!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 14:29

Надо вообще запретить взыскание долгов - запретить судам решения выносить о взыскание, запретить приставам давление оказывать - а то взяли моду запрет на выезд за рубеж, арест счетов, арест имущества. Угрожают продать имущество с торгов. Все долги всем списать! Государствам же долги списывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 14:46

Микрофинансирование левыми конторами должно быть запрещено. Только серьезные финансовые банки, имеющие лицензии, должны иметь право выдавать любые кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2016 в 18:27

Может для начала стоит прикрыть все микрозаймовые шарашки,в которых неокрепшие умом россияне набирают эти 1-5 тысяч рублей не глядя на 500 и до бесконечности %?

Гость
4 фев 2016 в 19:28

Хи, а у нас раньше жил сосед, который говорил: -Я чищу коллекторы! Оказывается, он выгребал...ну, это самое, из канализации.
Значит, коллектор - это тот, в ком много...ну, этого самого!

Гость
4 фев 2016 в 23:46

И что, теперь коллекторов на хрен как-то по-другому посылать надо?

Гость
5 фев 2016 в 01:39

Как сообщает 04.02.2016 г. СУ СК РФ по Москве, стрельбу на 3-й Фрунзенской устроил должник, к которому пришли описывать имущество приставы.
СУ СК РФ по Москве: «При проведении описи имущества в присутствии сотрудников службы судебных приставов он совершил выстрел из огнестрельного пистолета в представителя взыскателя. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия». Как насчёт Закона о должниках? Может и должников запретить тоже?

Гость
5 фев 2016 в 01:52

Долой коллекторский беспредел!!!

Гость
5 фев 2016 в 02:00

Докучаева,вне закона!!!....

Гость
5 фев 2016 в 09:53

ОНО - хуже... НО!!! ОНО - ЛУЧШЕ!!!

Гость
5 фев 2016 в 10:01

Когда оформляем кредит с нас берут страховку. На какие цели ? Значит кредит застраховали, если человек не может погасить кредит, значит сработает страховка. На днях решила взять кредит на два месяца 10000 рублей. Менеджер мне сразу сказала страховка 4000 рублей. А сколько будет страховка, если человек кредит возьмет 100000 рублей на 12 месяцев? Ни коллекторов, ни приставов не надо . Нужно наладить работу с банками. Если случился пожар, а дом застрахован в этом случае страховая компания оказывает услуги. Так же должно быть и с кредитами.

Гость
5 фев 2016 в 10:15

Во всех профессиях идиоты встречаются, это от воспитания человека зависит. Самое прикольное что представители "крупнейших" коллекторских агентств в статье комментируют и учат как жить. А сами-то чем лучше? Явно видно желание поделить рынок долгов и устранить конкурентов. Да и "защитники" потребителей еще почище разводят должников, которые к ним обращаются, на бабки под предлогом их защиты, обещая невозможное и "рисуя" безграмотные заявления, и еще больше загоняя людей в долги идиотскими советами просто не платить. Тоже бизнес на основе мошенничества.

Агностик
5 фев 2016 в 10:23

Давно пора. Эти коллекторы - мутировавшие рэкетиры из 90-ых. Все, без исключения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 10:26

и все эти "бедолаги отмороженные", и в том числе и она останутся без работы, и направить их надо на чистку этих же самых навозных коллекторов, какими они на самом деле и являются

Гость
5 фев 2016 в 11:04

Если коллекторы окажутся вне закона, куда будут стекать нечистоты из наших домов и грязная вода с улиц?

Гость
5 фев 2016 в 12:57

Заказуха. Как рынок долгов поделят - пойдут статьи как коллектор спас котенка, помог наколоть дров бабушке и дал денег до зарплаты :)) Все будет хорошо, так же как с оценщиками и строителями. Как загнали в СРО - тишь и благодать наступила. А бардак остался - оценки некачественные, дома новые все хуже :)

Гость
5 фев 2016 в 16:16

коллекторы видимо все с судимостью, вот и идут только туда,т.к. в другие места их не берут....а у бандитов приемчики известны...государство создало пласт бандитов-коллекторов! главное закон ДЕЙСТВУЮЩИЙ запрещает передавать инфу банкам третьим лицам, что делают коллекторы в этой цепочке??зачем принимать законы если они не работают?? только чтобы дебутатам было чем заняться?правовое государство беззакония

ОТВЕТИТЬ
гость
5 фев 2016 в 22:12

серые.белые.русть большая фирма расскажет сколько у них мелких агентств.которые и занимаются выколачиванием.а делать упор на досудебный возврат......и чем же лучше? суд вероятнее всего сумму намного уменьшит.это раз.а второе. прекратятся пенни.штрафы.проценты. всё.есть сумма и больше никакого прибавления

гость
5 фев 2016 в 23:16

Несколько месяцев назад нас начали одолевать коллеторы, требуя к домашнему телефону якобы работающего у нас какого-то незнакомого человека. Затем включили автомат. Мы выключили телефон и отправили заявление в прокуратуру. Прокуратура отправила заявление в Роскомнадзор и полицию. Роскомнадзор потребовал у нас справку, что номер телефона принадлежит нам и доказательства того, что мы этого человека не знаем. Сегодня, через четыре месяца, получили ответ из полиции. Состава преступления не обнаружено и против нас уголовное дело возбуждаться не будет. Люди! Кто помнит фамилию депутата, который выступает за запрет кол. агентств?

Гость
6 фев 2016 в 00:20

Запредить все кредитование, а подобных креминальных вымогателей, приговорить к расстрелу!!! Помешались на деньгах!!!

Гость
6 фев 2016 в 16:07

Коллекторы никуда не денутся, а просто переименуют себя если их запретят. Это бизнес и он будет существовать пока есть должники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 20:51

Государство в очередной раз указало народу, где его место и кого оно защищает. А на кого государству глубоко плевать.Профильный комитет Госдумы по финансовым рынкам решил не поддерживать законопроекты, которые направлены на запрет деятельности коллекторских агентств в России. Об этом заявил глава комитета Николай Гончар в ходе съезда партии "Единая Россия".
Вместе с тем профильный комитет, хоть и не поддерживает запрет, но собирается принять меры против "безудержной и безответственной рекламы банков и микрофинансовых организаций", от которой у "людей крыша едет".

Гость
7 фев 2016 в 15:25

Ну,я коллектор. Выбиваю долги. А вы зачем не читаете договор, который сами же и подписываете. Там черным по белому написано, сколько ты должен вернуть. Да, это больше в несколько раз, но ты и получаешь деньги без тщательной проверки СБ. Не бери, либо будь честен - и тебя не тронут. А так - сколько раз мне грозились башку открутить и убить, да только весь запал иссякает, когда к ним приезжаешь и в глаза смотришь. Сразу платить начинают, интернет-бойцы...

\\

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2016 в 23:54

Монголии долг списали

oberst
8 фев 2016 в 07:18

Читал я где-то , ограбили мужчину , и спрашивают : а какого цвета была маска на грабителе ? Чёрная , - значит это был государственный сборщик долгов и налоов .

Тихий
8 фев 2016 в 07:43

За компанию, ещё бы запретили деятельность СЛУЖБ заказа такси. Они ведь тоже вне закона. Сами себе Правила придумали.

Гость
8 фев 2016 в 08:39

С ума сошли,нужно вообще запретить эту "деятельность"а сколько ещё без наказанно ходят и живут спокойно доводя людей до самоубийства где ваш "закон"в таких случаях????нету?????денег же аасаеться????

Гость
8 фев 2016 в 10:08

Сейчас модно говорить что фигня кризис,в 90-е как то выжили...Так вот как-то ж выжили без кредитов,которых не давали столь массово(про редкие займы у бандосов мы не говорим)?Что мешает сейчас не брать?Хотелки выросли-так убавь их,или не стони что что долги выбивают.Не понимаю я нифига этот народ.Неужели эти 1-20 тысяч рублей настолько жизненно необходимы, что стоят тех возможных проблем?Головой не думаем,выживальщики,не?

8 фев 2016 в 11:37

Вот кого зеленкой-то надо мазать - коллекторов!

8 фев 2016 в 14:10

Деятельность коллекторских агентств однозначно должна быть запрещена! Принцип передачи права требования по займу должна иметь только кредитная организация, то есть только банк, и только с согласия должника. С.М.Миронов ("Справедливая Россия") правильно говорит: "Единицы из тысяч коллекторских агентств работают в правовом поле. Остальные, по сути, находятся за гранью какого-либо регулирования. Отсутствие законодательной базы, регулирующей деятельность организаций, занимающихся возвратом задолженности так называемых коллекторов, привело к фактической потере контроля со стороны государства над этой сферой и её криминализации. Создан огромный теневой рынок долговых «вышибал», которые продолжают «кошмарить» наших граждан. В ход идут угрозы, шантаж и прочие методы силового и психологического давления".

Николай
8 фев 2016 в 14:46

Коллекторство в России - это разбой и бандитизм. Затаскивать их в рамки неких зоконов / как они исполняются все знают/ значит узаконивать этот разбой и бандитизм. Есть служба приставов, вот и усиливайте её. А при судебных разбирательствах надо более пристально изучать причины возникновения долгов. Не секрет, что немалая часть их возникает при т.н. "сбое электронных банковских систем", однако эти "долги" с усппехом передаются и продаются, банки за это не несут ответственности. А надо бы.

Гость
8 фев 2016 в 16:06

дейтельность коллекторов это вымогательство ст163 УК РФ.Любое требование чужого имущества.. этовымонательство.Есть службы взыскания им можно судебным исполнителям.А колекторам до 15 лет и штраф миллионрублей ПОЧЕМУ ПРОКУРАТУРА МОЛЧИТ? не надо иных законов.УЖЕ нынешний УК РФ запрещает успешно. всю эту шайку лейку