24 января воскресенье
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1184)

Афоризмус
5 фев 2016 в 13:52

Тяжело бедным европейцам без духовных скреп и кисельтв. Никакого панимашь ли патриотизьму, один оппортунизьм едрена вошь=))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 14:00

Россия в этом плане не станет даже самой последней страной

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 14:14

Ах! Есть же Рай на Земле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 14:21

В России можно только мечтать об этом! У нас лишь работать можно просто так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 14:28

"Швейцария станет первой страной в мире, где населению будет гарантирован доход вне зависимости от занятости."
Вот так! А нам по зомби-ящику уже 25 лет втирают, что социализм-коммунизм это была утопия! И под шумок страну разворовывают!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 14:42

Швейцария на 60% обеспечивает себя продуктами. Страна, в которой хранит деньги весь мир, банки там не разоряются и капитал сохраняется. Страна не воевавшая с 1815 г. Вот это стабильность. Это правовое государство в смысле реализации права каждого на достойную жизнь. В России, которая имеет в недрах все элементы, на которую Дмитрий Иванович во сне наложил таблицу, люди выживают, кроме кучки толстосумов. И это тоже стабильность. Россия и Швейцария похожи))

ОТВЕТИТЬ
Град
5 фев 2016 в 14:55

Оригинальная шутка ?! А если нет и они это сделают, то стоит задуматься о новом формате государственного мышления, действительно справедливого и заботливого отношения к гражданам своей страны, хотя есть подозрение, что в будущем Щвейцарию будут называть "Рай для бездельников".
России это не грозит, у нас власть имущим идея поделиться с народом, даже в самом страшном сне не присниться.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 15:54

А чем наши лидеры ответят на этот вызов капитализма?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 16:50

У нас последние штаны снимут ,чем что то дадут!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 17:10

а в России скорее решат, что граждане должны ежемесячно отстегивать по 2250, а то уж не знают какой налог и акциз для нас придумать..все мало..

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
5 фев 2016 в 17:32

Как в сказке!

Вован
5 фев 2016 в 17:57

У нас же гаспром народное дрстояние и мы все типа счастливы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 18:01

Да здравствует народное достояние, ГАЗПРОМ

Гость
5 фев 2016 в 18:03

Мы юзские своих не обманываем...

Гость
5 фев 2016 в 19:23

Зато у нас страна патриотов. При миллионных доходах наших идейных кормчих и их опричников, даже не в год, а за 1 день, на спасение больных детей складываются простые люди.

Гость
5 фев 2016 в 19:44

во всем виноват (кроме Чубайса) К. Маркс
по-моему тот жуткий капитализм, который он описал и который обязательно нужно свергать, построили только в России
в остальных странах нормальный такой капитализм... с человеческим лицом
никто конечно его свергать не будет

а вот в России всегда хотят как лучше, а получается как всегда
хоть коммунизм строим, хоть капитализм, а всегда живем в рабстве

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 фев 2016 в 20:06

Буржуи, щас с колен встанем и глазик вам все таки выколем.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2016 в 21:04

Я читала про Швейцарию,что там негру -эмигранту живется лучше ,чем бизнесмену ,ввиду высоких налогов ,70 процентов вроде .,.Ипотеку там дают под 1 процент на 100 лет .Конечно .в это трудно поверить ,но может быть так и есть :-)Но вот наши бывшие соотечественники ,проживающие ныне в Швейцарии ,пишут на форумах ,что жизнь там слишком размеренная и довольно скучная (
Любопытно ,каков результат рефендума будет все же ..но -я бы не отказалась в наших реалиях )).Судить насколько это существенно для бюджета швейцарцев не берусь ,не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 21:23

В России давно должно быть так, ведь на нефти и газе живем, природные богатства принадлежат народу по конституции и на каждого гражданина в бюджете на каждого заложены финансы, и то чем гражданин не пользуется, как раз и разворовывают... пользуются народным терпением...

ОТВЕТИТЬ
Ложь.
5 фев 2016 в 21:26

Швейцария не станет первой страной, я всех разочарую. ОАЭ обеспечивает своих гражданам с рождения, ни и еще несколько чебурекских стран. Невольно мысли приходят - а кто ж эти самые буреки из че? Мы или они? Обидно и недопустимо, но похоже что мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2016 в 22:10

Тут у вас, на картинке, олигарх закусывает пельменями. Это шутка такая? Как и статья?

Рома
5 фев 2016 в 22:58

так у нас этот рай давно существует, только для чиновников, которым неизвестно за что платят зарплату.

Гость
5 фев 2016 в 23:29

Я тоже по своей наивности с одним авторитетным человеком, сказал о том, что у нас в недрах вся таблица Менделеева. Причём количество залежей сопоставимо или не на много меньше чем во всех остальных странах. И по своей наивности, сказал , что это вроде тоже как национальное достояние. На что мне ответили, да ладно, это все ЛЮДЕЙ. Занавес.....

5 фев 2016 в 23:54

Вот он,звериный оскал капитализма.....

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 08:08

Был тут один персонаж )Так просто ужас на него наводит понятие -социальная политика .Но -оставим ему его страхи :-)Читала ,что мировой капитал -скажем так ,приходит к мысли именно о том ,что пора с народом делиться,что 12 особняков по всему миру в общем то и не нужны ,тем более требуют расхода на содержание ..

Гость
6 фев 2016 в 08:19

А в стране дураков всё по прежнему!...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 08:34

Давно здесь была инфа ,что у дочери одного из наших нефтяных магнатов приданое в 5 млд .долларов .Как быстро разбогатели у нас нувориши ..Нужен был класс сверх богатых - его создали .Создали коррупцию ,вертикаль власти ..Средний класс нужно создавать ,он у нас есть ,но классификации даже не поддается .И главное-не должно быть работающих бедных ..Я знаю,что есть очень маленькие зарплаты ,в тех же детсадах .дворники больше получают .Вот эти парадоксы пора уже искоренять .

Виктор
6 фев 2016 в 08:46

Вот она ирония жизни. В совке угробили ради коммунизма миллионы людей, а коммунизм построили капиталисты. Без гулагов, без колхозного рабства, без издевательств и пропагандистских истерик. И главное - без дефицита всего и вся, жили сыто, а стали еще лучше. Безе переломов, потрясений. Всем россиянам огромнейший урок.

ОТВЕТИТЬ
Аффтар
6 фев 2016 в 08:47

сразу видно, честное правительство, не воруют, нет коррупции, вот и деньги решили вернуть народу. у нас бы не варовали так тоже можно было бы не работать всей страной и получать по сотке в месяц. а у нас все воруют и воруют.

6 фев 2016 в 09:58

Выпустили пар? В Швейцарии референдумы проходят постоянно, для них это рутина. Сомневаюсь, что эта идея наберёт большинство. Страна, где солдаты хранят оружие (вплоть до крупнокалиберных пулемётов) дома, а не прессуют друг друга в казармах, вряд ли проголосует за "бесплатный сыр". Атрофировавшаяся совесть у российских руководителей от интернетных комментов не появится, они понимают только кулак и пинок...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 10:04

Миллиарды баксов приданого и зарплаты дворников,кто создал эти парадоксы,Лариса? Сами по себе взялись? Как государство,где под гул непрекращающегося народного одобрения на Сирию продолжают падать около сорока тысяч средних месячных пенсий ежедневно и имеющей ТОЛЬКО 1% в мировой экономике что-то другое создать? И я думаю фразу - "Нужно ещё немного потерпеть" скоро введут в текст Конституции,как Основной Закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 10:09

Граждане, вы чего такие наивные? В странах Европы начался процесс урезания социалки. Об этом уже их правящая верхушка заявила. Вот увидите, что швейцарцы проголосуют против этой заманухи, потому что понимают куда ветер дует, а дует он в сторону монетизации льгот (мы уже это прошли).

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 10:19

О,здесь уже 3 раба нарисовалось )) Интересно ,сколько к вечеру будет ? :-)Пока .пока ..

Гость
6 фев 2016 в 13:26

Надо срочно объявить войну швейцарии и на следующий день сдаться в плен! И мы тоже будем получать 2250 евро в месяц. Кто за?

Гость
6 фев 2016 в 13:40

Швейцария не первая в этом деле.Эмираты, законодатели моды, планеты всей.

Анатолий
6 фев 2016 в 13:58

Если судить с экономической точки, то у нас инфляция, у них дефляция. Это когда перепроизводство товаров, соответственно цены начинают падать из-за снижения спроса. От падения цен прибыль теряют предприниматели и государство теряет бюджет от снижения поступлений с налогов. Замкнутый круг получается, в связи с чем выгоднее поддержать спрос, соответственно и цены от падения, чем потом поддерживать обанкротившихся предпринимателей. По этой же причине Европе выгодны беженцы, которые поднимут спрос, выдаваемыми пособиями и необходимостью строительства нового жилья. У нас все с ног на голову. Почему? Потому что у нас нет перепроизводства, соответственно и цены не падают. Единственный товар нефть и газ с избытком, но кто поделится этим богатством? Наоборот на этом товаре еще и на живаются поднимая цены под руководством государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 15:40

2 тыс евро в месяц каждому за просто так? это сколько в наших - 150 тыс? И куда им столько денег, матрасы же полопаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 15:49

в Швейцарии (а вообще идея была вроде из Финляндии) выплаты безработным (а там тоже довольно приличная система льгот и много факторов учитывается при этом) превышают эти 2200 евро . В любом случае если раньше можно было жить на пособия относительно безбедно, то теперь с фиксированным доходом, но бедно (или ищи работу, где тебе будут доплачивать еще). Так что вполне возможно, что жителям Швейцарии этот законопроект вовсе даже не понравится. Другое дело у нас, где таких пособий льгот нет (а те, что есть, не выплачиваются или не обеспечиваются) - нам будет казаться, что европейцы просто зажрались )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 15:49

много стран на России поднялись а нам троцких . чубайсов .мендель , абрамовичей гайдаров и горбачевых поддсовывают .

Гость
6 фев 2016 в 15:52

БЕЗ ВСЯКИХ ШУТОК - ЛУЧШИЙ коммент от православной страдалицы Ольга unreal
"Швейцария на 60% обеспечивает себя продуктами. Страна, в которой хранит деньги весь мир, банки там не разоряются и капитал сохраняется. Страна не воевавшая с 1815 г. Вот это стабильность. Это правовое государство в смысле реализации права каждого на достойную жизнь. В России, которая имеет в недрах все элементы, на которую Дмитрий Иванович во сне наложил таблицу, люди выживают, кроме кучки толстосумов. И это тоже стабильность. Россия и Швейцария похожи))"
*
Даже не хочу касаться вопроса очередного циничного наезда этой типа христианки на Господа - это уже в её исполнении норма, но дойти до такого маразма, как сравнивать Швейцарию, которую даже Гитлер не тронул пальцем и Россию, которая за названный период времени была ТРИЖДЫ объектом агрессии ВСЕХ объединённых сил так называемого англо-саксонского мира - это кем нужно быть? И эта коммунистическое рубище, которое мы с позором сбросили, но ведь кто, если не мы?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 16:43

А нам социальную поддержку тоже обещают. Вводят карточную систему, в районе полутора тысяч малообеспеченным, на приобретение продуктов, местного производства. А по-скольку население нищает, то желающих встать на учет увеличиться. Вот и весь вывод.

Гость
6 фев 2016 в 17:23

У нас же в России никоггда такого нет и не будет, только фигу перед носом могут посоветовать !

Гость
6 фев 2016 в 17:51

Вот если бы климат поменялся..у нас бы стало тепло, как в Европе, а у них зима 6 месяцев с морозами -30 -40, и не было бы у них кризисов перепроизводства, и производства, наверное, не было бы. Почему мир так несправедливо устроен?

Гость
6 фев 2016 в 19:16

О чем мы говорим, у нас коррупция зашкаливает! Если расходная часть бюджета около 16 трлн. и судя по положению дел треть точно своруют, т.е. около 5,3 трлн.! Конечно нечего рядовому гражданину не останется! Нам можно только платить, и работать за копейки!!!

Гость
6 фев 2016 в 21:21

Для чего это написали? Потравить народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2016 в 21:25

Пипец, я работая главбухом получаю 320 долларов. На фик мне эта вышка, повышение квалификации?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2016 в 23:03

А нам-то что с того??? Вы издеваетесь???

Гость
6 фев 2016 в 23:13

Вот ..., терпения на них не хватает.

Гость
7 фев 2016 в 00:03

По всем российским СМИ прошла эта новость.Откуда такой интерес?Надежда, что поделятся солнцеликие? Тщетная надежда, как мне кажется...

ОТВЕТИТЬ
ярый
7 фев 2016 в 01:24

вот у нас депутаты тянут законы с европы , налоги и тд . так почему бы и этот закон не потянуть .