RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Ипотечникам протянут руку помощи

Гость
25 февраля 2016, 13:20
За такое управление страной и такие цены на недвигу оставьте себе свои кирпичи и живите в них сами. А нам народу богоносцу эти излишки ни к чему мы раньше в землянке жили и по черному топили и сейчас туда вернемся, ближе к святым предкам мученикам от рук чиновньичьих.
Гость
25 февраля 2016, 15:20
Давайте, не забудьте поделиться опытом, как оно, в землянке жить и по черному топить. А я пока поживу в своем доме и правительство, и страну поблагодарю, за то, что дали возможность жить и развиваться. Хаять каждый может, особенно тот, кто ни чего не сделал в этой жизни и привык обвинять каждого, кто ездит на мерсах, а не на маршрутке и живет в собственных коттеджах, а не в коммуналке. Ведь так поступает настоящий гражданин, хозяин своей жизни - хаит всех?
Гость
25 февраля 2016, 17:17
Гость
25 февраля 2016, 17:17
Давайте, не забудьте поделиться опытом, как оно, в землянке жить и по черному топить. А я пока поживу в своем доме и правительство, и страну поблагодарю, за то, что дали возможность жить и развиваться. Хаять каждый может, особенно тот, кто ни чего не сделал в этой жизни и привык обвинять каждого, кто ездит на мерсах, а не на маршрутке и живет в собственных коттеджах, а не в коммуналке. Ведь так поступает настоящий гражданин, хозяин своей жизни - хаит всех?
Ту страну и то правительство, которые построили тот дом, в котором я живу, уже не вернёшь. Их нет. Но я им всё равно благодарен. Ну а по поводу обвинения тех, кто ездит на мерсах, то есть мнение, что обвинения эти вполне справедливые - они-то, мерсоводы, что ,сделали для окружающих ? Ничего. Только урвали кусок пожирнее.
25 февраля 2016, 18:58
Гость
25 февраля 2016, 18:58
Ту страну и то правительство, которые построили тот дом, в котором я живу, уже не вернёшь. Их нет. Но я им всё равно благодарен. Ну а по поводу обвинения тех, кто ездит на мерсах, то есть мнение, что обвинения эти вполне справедливые - они-то, мерсоводы, что ,сделали для окружающих ? Ничего. Только урвали кусок пожирнее.
а что сделали те, кто пешком ходит?
Гость
24 февраля 2016, 20:48
Предвыборная программа
Гость
24 февраля 2016, 22:08
И требования наверное те, что при желании фиг подойдёшь под них.
Гость
25 февраля 2016, 10:28
Если заемщик получил инвалидность и утратил трудоспособность - это же страховой случай. Страховать надо по ипотеке жизнь и здоровье.
Гость
25 февраля 2016, 17:37
Дайте мне работу с достойной зарплатой можно шахтером совсем нормальным обкрадыванием хочу дом 3 этажный джип вертолет.
Гость
26 февраля 2016, 09:49
Да кто вам что должен дать?????
Гость
26 февраля 2016, 11:30
Гость
26 февраля 2016, 11:30
Да кто вам что должен дать?????
Ну, почему бы нет? Импотечникам на каком основании помогают - они тоже хотели жить пошикарнее, и правильно тут пишут, что они же пока деньги были и на моря катались по 2-3 раза в год, и тачки покупали, а теперь их за счёт моих налогов спасать собрались.
Гость
26 февраля 2016, 19:56
Давай я тебе сразу дам особняк в 3 этажа.
Гость
25 февраля 2016, 12:58
Программу господдержки надо развивать дальше - даже 11-12% это очень дорого. Необходимо достичь более гуманных условий кредитования, а не вгонять граждан в пожизненную кабалу.
25 февраля 2016, 13:44
надо не программу господдержки развивать, а создавать условия и требовать с банков снижения стоимости кредитов как для и потеки, так и для бизнеса..... А то если из бюджета дыры затыкать дык никакого бюджета не напасешься... на врачей и учителей денег нет, а для хитрых валютных ипотечников - есть... здорово...
Гость
26 февраля 2016, 11:27
26 февраля 2016, 11:27
надо не программу господдержки развивать, а создавать условия и требовать с банков снижения стоимости кредитов как для и потеки, так и для бизнеса..... А то если из бюджета дыры затыкать дык никакого бюджета не напасешься... на врачей и учителей денег нет, а для хитрых валютных ипотечников - есть... здорово...
Надо добиваться не снижения стоимости кредитов, а снижения стоимости жилья. Иначе при возросшем спросе цены опять пойдут вверх и жильё станет ещё более недоступным.
Гость
26 февраля 2016, 14:49
26 февраля 2016, 14:49
надо не программу господдержки развивать, а создавать условия и требовать с банков снижения стоимости кредитов как для и потеки, так и для бизнеса..... А то если из бюджета дыры затыкать дык никакого бюджета не напасешься... на врачей и учителей денег нет, а для хитрых валютных ипотечников - есть... здорово...
а кроме врачей и учителей, которые и так гребут деньги со своих учеников и пациентов, больше никого нет?? все общество должно молиться и пахать на врачей и учителей??? по другим профессиям не люди работают? им не надо содержать семьи, кормить детей и платить ипотеки?
Гость
25 февраля 2016, 12:53
Я пытался... Необходимо идти сразу в свой банк, но не в то отделение (у меня Сбербанк), где вы брали кредит, а непосредственно в головной офис. А там вам дадут список необходимых документов, которые необходимо представить... У каждого банка свои договор с АИЖК... и свои требования к заёмщикам. И не факт, что этот список будет соответствовать списку из Постановления Правительства... Так в Сбере и оказалось...требования намного жёстче... Я посмотрел, почитал...развернулся...и ушёл... Спасибо, Правительство, за заботу и помощь...
25 февраля 2016, 13:30
а вот обо мне никто не заботился.... сам взял ипотеку, сам вернул.... а почему о вас кто-то должен заботиться кроме Вас самих?
Гость
25 февраля 2016, 17:19
25 февраля 2016, 17:19
а вот обо мне никто не заботился.... сам взял ипотеку, сам вернул.... а почему о вас кто-то должен заботиться кроме Вас самих?
Ну и давайте налоги перестанем платить такому "государству". Так ?
25 февраля 2016, 18:08
Гость
25 февраля 2016, 18:08
Ну и давайте налоги перестанем платить такому "государству". Так ?
Это не я сказал.... Налоги платить надо, но не надо налогами спасать хитромудрых..... Каждый должен сам нести ответственность за свои решения и действия и не перекладывать свои промахи на других и не государство. А если уж у государства есть финансы, то лучше увеличить количество бюджетных мест в учебных заведениях... толку больше будет
Гость
26 февраля 2016, 02:42
Им нужно оказывать помощь только в одном - чтобы имели возможность продать жилье по реальной цене и погасить долг перед банком. Ну и в самых крайних случаях - предоставлять после этого социальное жилье на правах найма
26 февраля 2016, 15:52
а кто им мешает по реальной? Не надо доводить до крайности и смогут сами продавать..... А социальное жилье - в общую очередь... Те кто в очереди за социалкой стоит не виноват что кто то нахитромудрить попытался
Гость
25 февраля 2016, 11:35
Ерунда какая-то, почему кто-то должен расплачиваться за чье-то неуемное желание жить красиво в кредит? Надо покупать шапку по Сеньке
25 февраля 2016, 12:19
Апсолютно согласен. Сам влез в ипотеку, урезал себя и семью во всем и вместо 17 лет отдал за 4 года(на что изначально и рассчитывал....). А теперь получается с моих налогов будут платить за тех кто взял больше чем может гарантированно вернуть?... Очень здорово....
Гость
25 февраля 2016, 13:57
25 февраля 2016, 13:57
Апсолютно согласен. Сам влез в ипотеку, урезал себя и семью во всем и вместо 17 лет отдал за 4 года(на что изначально и рассчитывал....). А теперь получается с моих налогов будут платить за тех кто взял больше чем может гарантированно вернуть?... Очень здорово....
есть такое, ипотеку берут а от новеньких айфонов и поездок в теплые края не отказываются. а потом еще и денег клянчат, нечем платить им, бедненьким
Гость
24 февраля 2016, 20:28
дадут 10, через год из-за сложной в стране обстановке скажут, - друг, ты понимаешь...короче верни 20...
Гость
25 февраля 2016, 12:10
Надо мозг включать, и решать потянешь или нет.А то все хотят жить красиво, все и сразу.
Гость
25 февраля 2016, 14:34
У меня метраж больше - я не подпадаю под эту помощь. Но, людям, у которых после ипотечных выплат остаётся на всю семью менее 20т.р. (менее двух прожиточных минимумов) конечно надо помогать. Считаю это правильным.
25 февраля 2016, 17:13
ну пока 4 года вместо 17 ипотеку отдавали дык и жили семьей на 20-25 тыр... и ничего... картоху ростили, огурцы, помидоры, грибы и т.д...... щас за то свободны от ипотеки..... а можно было отдавать по графику и машинку покруче и отдохнуть за бугор поездить......
Гость
26 февраля 2016, 02:44
26 февраля 2016, 02:44
ну пока 4 года вместо 17 ипотеку отдавали дык и жили семьей на 20-25 тыр... и ничего... картоху ростили, огурцы, помидоры, грибы и т.д...... щас за то свободны от ипотеки..... а можно было отдавать по графику и машинку покруче и отдохнуть за бугор поездить......
А можно было не лезть в ярмотеку, а пару лет откладывать эти деньги на счет, после чего купить квартиру за наличку
Гость
26 февраля 2016, 09:48
26 февраля 2016, 09:48
ну пока 4 года вместо 17 ипотеку отдавали дык и жили семьей на 20-25 тыр... и ничего... картоху ростили, огурцы, помидоры, грибы и т.д...... щас за то свободны от ипотеки..... а можно было отдавать по графику и машинку покруче и отдохнуть за бугор поездить......
А я не вижу смысла четыре года картоху есть. И машину купил и шубу жене и в тёплые страны катаюсь и кушаем хорошо, двоих детей растим.
Гость
24 февраля 2016, 20:16
если бы дали по 600 тыс.руб. очередникам на жильё , хотя бы инвалидам , хотя бы вставшим в очередь до 2005 года .
Гость
25 февраля 2016, 12:07
Может тебе сразу квартиру дать, просто так...
Гость
25 февраля 2016, 13:14
Гость
25 февраля 2016, 13:14
Может тебе сразу квартиру дать, просто так...
Это как военным что ли или милиции..?
25 февраля 2016, 17:18
Гость
25 февраля 2016, 17:18
Это как военным что ли или милиции..?
ты не путай... силовики за свои льготы головой рискуют... причем и финансисты и тыловики бывает на землю спускаются.... проеже чем дпс, но бывает и не так редко.... (по сабжу можете не флудить, спорить не буду)
Гость
25 февраля 2016, 10:10
Куда обратится с ипотечной проблемой? У нас уже долги пошли.Платить не получается так как зарплату срезали.И семья у нас многодетная.
Гость
25 февраля 2016, 13:17
Смелые вы. Если конечно не военные.
Гость
28 февраля 2016, 19:32
Эх, моя двушка 66м2. Один метр квадратный лишний. Размечтался, богач.
Гость
25 февраля 2016, 08:03
Где и как получить эту компенсацию? Кто знает?
Гость
25 февраля 2016, 11:58
Я пытался... Необходимо идти сразу в свой банк, и не в то отделение (у меня Сбербанк), где вы брали кредит, а непосредственно в головной офис. А там вам дадут список необходимых документов, которые необходимо представить... У каждого банка свои договор с АИЖК... и свои требования к заёмщикам. И не факт, что этот список будет соответствовать списку из Постановления Правительства... Так в Сбере и оказалось...требования намного жёстче... Я посмотрел, почитал...развернулся...и ушёл... Спасибо, Правительство, за заботу и помощь...
Гость