RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Маткапитал не оправдал надежд – рождаемость выросла всего на 10%

Гость
15 марта 2016, 20:55
дали бы по 5 млн рождаемость бы в разы Китай догнали что такое 400 тыщ щас?
Гость
18 марта 2016, 23:02
ух, как вы захотели! уж про 5 млн я даже не сообразила представить
Гость
15 марта 2016, 13:59
если бы были у нас 1)дет. сады, школы, (без очередей, поборов, а в некоторых случаях просто наличие самих учереждений), 2)дет. пособия( а не так что ты зарабатывала 10т.р, а появился ребёнок, тебе гос. платит 4т.р на вас уже двоих, и это 1,5года, а потом 50руб в мес.) ну и конечно 3)реальность приобретения жил площади(и это самое главное), вот тогда рожали бы не только для себя, но и для восполнения населения.
Гость
15 марта 2016, 14:37
Рожать для пополнения населения в стране воров и дураков будут только последние. Пока это существо сидит у власти надежд на развитие у страны нет. Курс на деградацию.
Гость
18 марта 2016, 18:18
Гость
18 марта 2016, 18:18
Рожать для пополнения населения в стране воров и дураков будут только последние. Пока это существо сидит у власти надежд на развитие у страны нет. Курс на деградацию.
Совершенно верно! Но рожать нужно для себя и для продолжения Рода. И обучать языкам детишек.
Гость
15 марта 2016, 14:43
Зато у гостей из южных республик рождаемость как раз выросла. В детсадах смугленьких полно.
Гость
15 марта 2016, 20:52
Это Вы про граждан РФ надеюсь пишите?
Гость
15 марта 2016, 23:21
Гость
15 марта 2016, 23:21
Это Вы про граждан РФ надеюсь пишите?
Детишки мне паспорта не показывали и граждане какой страны они, я не знаю. Может граждане РФ, а может и нет. Только знаю, что родители многих из них из республик Кавказа и Средней Азии.
Гость
18 марта 2016, 18:20
Гость
18 марта 2016, 18:20
Детишки мне паспорта не показывали и граждане какой страны они, я не знаю. Может граждане РФ, а может и нет. Только знаю, что родители многих из них из республик Кавказа и Средней Азии.
Так скоро они и будут гражданами рф. Народ не хотел жить при таком правительстве, правительство сменило народ.
Гость
16 марта 2016, 14:12
Детей нужно рожать не ради мат.капитала,а то неблагополучные семьи этим пользуются.
Гость
17 марта 2016, 00:16
жириновскому все равно благополучно или нет главное электорат растет
Гость
16 марта 2016, 02:04
опять КСР - средняя температура по больнице...
Гость
15 марта 2016, 16:59
родили второго не из-за денег. но уже воспользовались мат.капиталом, погасив часть ипотеки. спасибо государству за это. хотели бы третьего. но семейный доход маловат. все деньги уходят на ипотеку, комм.услуги, лекарства, еду. надеемся на лучшее. лишь бы не заболеть и не потерять работу.
Гость
15 марта 2016, 16:50
Какая рождаемость? За последнее время сколько произошло убийств деток своими родителями? Они их сначала рожают из-за материнского капитала, а потом издеваются! Ведь эта рождаемость увеличилась в неблагополучных семьях, в которых, как правило, и кормить то детей нечем, а сертификат обналичивают за копейки и пропивают. Вот и вся статистика.
Гость
15 марта 2016, 22:16
У меня знакомая после рождения 3 ребенка купила 1/2 дома и земли (в квартире уже тесно, а на целый дом денег не хватает), но ей отказали в маткапитале, сославшись на то, что целый дом нужно покупать. Реальная сделка и отказали. А тут обналичивают за копейки...что-то верится с трудом(((
Гость
16 марта 2016, 10:57
Гость
16 марта 2016, 10:57
У меня знакомая после рождения 3 ребенка купила 1/2 дома и земли (в квартире уже тесно, а на целый дом денег не хватает), но ей отказали в маткапитале, сославшись на то, что целый дом нужно покупать. Реальная сделка и отказали. А тут обналичивают за копейки...что-то верится с трудом(((
Ей не в маткапитале отказали, а опека сделку не одобрила.
Гость
16 марта 2016, 23:23
Гость
16 марта 2016, 23:23
Ей не в маткапитале отказали, а опека сделку не одобрила.
А что же они такого сделали незаконного, если опека не одобрила? Разве 1/2 дома не является жильем?
Гость
15 марта 2016, 20:54
воспользовалось 6 млн чел т.е не было бы программы не было бы дополнительных 6 млн граждан но это не факт
Гость
15 марта 2016, 22:35
Дадут скоро
Гость
16 марта 2016, 02:03
вначале дают, а потом потихоньку отбирают: оформление разделения квартиры на доли и нотариально оформленные приблуды и тырыпыры.
Гость
16 марта 2016, 12:58
Ну вот нашли повод для сворачивания программы(( молодым семьям хорошая поддержка. Друзья по маткапиталлу смогли дом достроить (сразу оговорюсь - семья бюджетники)