16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
29 мар 2016 в 20:10

А создать условия чтобы люди могли зарабатывать на достойную жизнь никак не получается?Обязательно надо всё развалить, задушить тарифами и налогами, выкачивать все финансы в центр а потом раздавать подачки с намёком "смотрите как власть о вас всех заботится"....

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2016 в 22:33

Если что-то обсуждается в Думе, зачем рекламировать чепуху, в Думе готовятся к выборам, там и не то могут обсуждать и обещать. Вот когда это будет работать тогда и напишите, а выступать в роли бабки на лавочке думаю для солидного сайта неправильно.
Правильно написал "Гость" в 19:10, отстаньте от народа, хватит залезать нам в карман и обратно отдавать крохи из того что мы заработали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мар 2016 в 23:05

Все равно найдут выходы как деньги содрать с детей, после смерти родителей!

Мария
29 мар 2016 в 23:19

Очень пришелся бы кстати такой закон!! Мы взяли ипотеку ждем малыша и с трудом представляем как один муж будет тянуть один нас троих. Хорошо если у кого то есть родители, которые могут помочь, а тем у кого их нет или им самим нужна помощь(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 00:11

Наивные тетеньки надеюсь уже кончились. Пусть правительство роботов создают, которые есть не просят.

Анатолий
30 мар 2016 в 00:47

По-моему, легче эту часть долга по ипотеке выплатить, чем вырастить ребёнка. Приравняли, называется!

Гость
30 мар 2016 в 01:34

Я бы добавил: семьям в браке 10 лет и более могут рассчитывать на подобные льготы. Рожают, платят, не развелись -государство возвращает переплату или прощает недоплату.

Гость
30 мар 2016 в 07:55

Это только сказки, в целом это конечно глупость. Если и прощать, это должна быть фиксированная сумма, иначе опять мошенничество. Пример и меня долг 4 500 000 рублей по ипотеке (первоначалка была 1 000 000), а у соседа долг 500 000 рублей (первоначалка 5 000 000). В итоге бездельник будет в плюсе, государство мене простит 4 500 000 рублей, а ему всего 500 000. Что только не пообещают перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 08:32

наивные все - делается это для того ,чтобы у банков не повисло море квртир неплательщиков-всеравно их не реализовать.

Гость
30 мар 2016 в 08:50

как будь то дети бесплатно в нашей стране растут, как трава у забора, это похлеще ипотеки будет и с каждым годом все больше затрат, а в итоге не понятно чего от них ждать, сейчас детушки из-за квартиры могут родителей прикончить.

Гость
30 мар 2016 в 09:17

детей только ради этого и стоит заводить

Гость
30 мар 2016 в 09:30

ааааа это издевательство

жучек
30 мар 2016 в 10:20

да страна Россия долговые дети

ОТВЕТИТЬ
игорь
30 мар 2016 в 12:05

надо вообще отказываться от порока типа Будут Дети Будут Деньги
рожают не для того чтобы потом Продать детей за детские пособия
значит надо отменить детские пособия и материнский капитал и заодно аименты

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 12:19

Не понимаю, почему такие инициативы вызывают у некоторых удивление. В СССР просто давали квартиры на детей, семьям, родители которых работают на предприятиях-заводах. Сейчас как вариант -помощь в выплате ипотеки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2016 в 13:09

Любая "халява" тока увеличивает цену. Вспомните что было когда массово начали выдавать военные сертификаты, однушки (и прочее бюджетное жилье) на окраинах просто взлетели, цена за неделю увеличивалась на 50 000.

Гость
30 мар 2016 в 13:17

В законопроекте говорится о списании процентов по ипотеке, а не основного долга. Если берете допустим 2 млн.руб. в кредит на ипотеку, то все эти деньги и будете выплачивать, а проценты за кредит в зависимости от количества детей. Если проценты допустим 14, то при двух детях платите 7 процентов, а родите третьего, то 0 процентов. А основной долг платить придется.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2016 в 15:14

Вот так и вскармливают дармоедов на пособиях и льготах... Не можешь себя прокормить и содержать - нечего рожать и корчить мученика!

Гость
30 мар 2016 в 19:23

Если так думать ,что не надо рожать ,что бы прокормить и содержать себя и детей, то выход один ,всемирная стерилизация. И через несколько лет ни кому вообще не надо будет думать ,с кого бы денег взять .

Гость
30 мар 2016 в 19:35

У людей проблемы - ипотеку платить нечем, а тут еще предлагают еще и детей на шею посадить. Нет уж мы в неволе не размножаемся.

Гость
30 мар 2016 в 19:52

Хорошо, что нас родители рожали по любви и по желанию. А не как сейчас, то ради материнского капитала, многие кинулись рожать, теперь за ипотеку будут рожать. Что дальше будет - роди ребёнка - получи сайку хлеба? Жаль современных детей. Одни " капитальные ", другие будут " ипотечные ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 08:39

Правильно. Зачем давать гражданам ипотеку под 1-3% ? Тогда любой сможет взять и выплатить и не будет кланяться и выпрашивать льготы, не будет в бесконечных очередях сидеть и собирать бесконечные бумажки, не будет чиновнику в конвертике таскать для "ускорения решения". Нет ,россиянин не должен чувствовать себя человеком, а должен быть "тварью дрожащей".

Гость
31 мар 2016 в 22:33

очередной леденец на палочке, а потом подзатыльник...

ОТВЕТИТЬ
В возмущении
1 апр 2016 в 10:31

Все комментарии тут на тему "А в случае развода..." у нас общество уже запрграмировано на возможный развод, неужели сложно не заводить семью, если не уверен что готов жить всегда в этой семье. Я понимаю всякое бывает, но ведь у нас не принято менять родителей и детей, если они не достаточно богаты или симпатичны, тем более в случае жены/мужа всегда есть выбор. Почему мы к женам и мужьям относимся так не серьезно? нельзя потерпеть пока свое не найдешь????? обязательно нужно создавать семью под девизом "лишь бы было", а потом понимать, что это не нужно?!??!?

Гость
1 апр 2016 в 10:50

Ипотека душит, проценты нереальные ..... как детей рожать, если все заработанные средства на ипотеку уходят..

Гость
1 апр 2016 в 11:17

на индексацию не нашли денег, а на 34 миллиарда нашли на войну в Сирии!

Гость
1 апр 2016 в 11:17

птицы и то умнее людей - сначала гнезда- потом потомство, а детей в никуда заводить глупость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 13:46

За четвёртого ребёнка вполне можно было бы и компенсировать ипотеку. В разумных пределах, конечно.

Гость
1 апр 2016 в 14:49

все верно. до народа это не дойдет. кто примет этот закон тот и будет им пользоватся. впрочем как и в других. кто ближе тот и съел

1 апр 2016 в 18:36

Считаю очень даже правильно,без сомнений это вызовет новый демографический взрыв и это очень хорошо,наша нация будет молодеть!

ОТВЕТИТЬ