Эксперт, такой эксперт. Снижение цен на сырье приводит а) к снижению его добычи (уже наблюдаем) Сланцевая революция сдулась - инвесторы получили по 20 центов от вложенного доллара в бумаги сланцевых компаний. б) к снижению инвестиций в геологоразведку и запуску новых месторождений (тоже полным ходом). Китай, вон, уже в ночные горшки нефть наливает, лишь бы по-больше затарить по низкой цене.
как-то странно получается
вот вот вся мировая финансовая система рухнет, а рубль стало быть укрепится ... на таком фоне
типа "тихой гавани"?
свежо предание, но верится с трудом
можно конечно принять во внимание такой фактор укрепления рубля, как национальная гвардия
под руководством которой будет развиваться экономика... впереди планеты всей
когдато же ученый под руководством Берии и атомную бомбу создали и ракету в космос запустили
правда они тогда еще в коммунизм верили
но кто сейчас поверит в путинизм?
Ну заэкономили потребление в Эуропах,снизили закуп "жижи"))))),обьём "жижи" на рынке растёт,с ОПЕК не договорились ограничить добычу и продажу,цена на неё вниз,Доллар в РУблях вверх)))).Нас то,кто "от получки-до получки",это как спасает?
Это всего лишь мнение субъективное,но доля правды в этих рассуждениях есть.Смысл в том,что эта система вещей подходит к концу и рыночный пузырь рано или поздно лопнет.У кого будет развита экономика не виртуальная,а реальная тот и выплывет.Но многие люди пострадают.Во времена перемен жить тяжело... Россия переболеет и сбросит с себя миллионы кровососов в виде чиновников и олигархов.,,тогда людям станет легче.
Срочно скидывайте доллары с евриками, нефть дорожает, так, что им кранты. В США и Европе они уже почти никому не нужны, в европейском ЦБ ставка 0%!!! Вкладывайтесь в драхмы, иани.
Быстрее третья мировая начнется ,чем доллар обесцениться,вся наша элита-верхушка,все в баксах имеют,чет рубли не покупают и резервный фонд в баксах,и нефть ждут когда подоражает в баксах а не в рублях.
Всё как всегда, "думали,предполагали, а всё вышло не так как говорили"
Все эти анализы экспертов бредни и гадание на кофейной гуще.
Те кто знает как будет на самом деле,именно и делают экономику не когда даже слова не скажут.
я считаю так, нам то простым смертным что? Ну купишь 300-500$, дальше что? Живите люди и радуйтесь каждым днем. За нас есть кому подумать. Больше только нервов потратите... Прогнозы. анализы и т.д. это не для 90% населения России. Живите и растите детей. 90-е пережили и эти переживем.
О чем он ? А том что нефть подорожает и будем нам счастья ...
И не слова о том что у нас экономика в полной ж.......
За полтора года наше правительство не приняло не одного закона в интересах экономики , для тех кто не в курсе у нас во всех видах экономики спад причем процентов 70-80% и ни каких признаков улучшения , работают только те сектора экономики которые работают на экспорт .....
И пока наше правительство будет этим этим курсом так и будет и мы из этого кризиса не выберемся ...
Был на этой встрече с Бегларяном . В кулуарах:
- После краха мировой системы, какие страны выживут?
- Мало какие, как ни странно, западные эксперты причисляют Россиию к странам , которая сравнительно меньше пострадает, чем другие.
-Потому, что мы богатые и сильные?
-Потому что мы бедные. У нас почти у каждого человека есть сад-огород. Так что ближайшим летом где рос газон, сажаем сотку картошки, на следующий год, еще+2. Кролики, куры тоже хорошо.
В далеком 1975 приехала тетя из Москвы и сообщила следующее: деньгам СССР там уже давно не верят. Сам я был маленький и рассказала мне все моя мама. А когда мамы не стало, нашел я у нею старую книгу. Политическая экономия. Год выпуска 1951. Так вот там все просто. Бумажные деньги не могут быть капиталом. Только настоящие. Монеты из золота, серебра, платины и драгоценные камни, ювелирные изделия. Заработать, сохранить, приумножить. Во всем мире ломают голову над этим. В России соответственно на порядок труднее. Свой путь однако.
Странный эксперт, прогнозирует нефть по 60 $ (это рост с текущего момента на 35%), а рубль почему то на 58 руб за $ минимум (это 10% от текущего уровня). если будет именно так то цена на нефть в рублях будет на 20% больше и это повлияет на рост доходов бюджета. А в целом вся игра на бирже это большой план Запада по манипуляциям цены на нефть. Чем больше трейдеров, тем "куклу" легче ими управлять. В конце концов 90% трейдеров прогорят...
В принципе - все очень логично. Даже недалекому "трейдеру" понятно что превышение виртуальной денежной массы (кредиты) над реальной материалистичной массой (товары,услуги) влечет два сценария - либо "крах" основы виртуальной массы, либо ситуация из фильмов о недалеком будущем, где расплачиваются "кредитами" (причем тот у кого больше кредитов-тот богаче, значит ему большую сумму одобрили). В случае чего можно просто сказать - "просто повлияло ..., с датами ошибся".
PS: особенно понравилось - "За все годы наблюдений стало очевидно: если доллар падает, нефть растет." Интересно сколько лет понадобилось чтобы понять что понижения курса доллара влияет на его покупательскую способность?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Вы его не слушайте, он вас научит лося "растить". На низах подкупай, на верхах сбрасывай и никого не слушай.
Знаю одного некогда успешного трейдера. Машину продал, квартиру, жена с детьми ушла. Сейчас живет в съемной комнате и по прежнему мечтает отыграться.
А я хочу чтоб эти деньги обесценились все накопленное буржуями чтоб все пропало так этого хочется
Все беды от этих биржевых игроков. Реальное производство развивайте-открывайте, вместо того чтобы воздух покупать-продавать.
Эксперт, такой эксперт. Снижение цен на сырье приводит а) к снижению его добычи (уже наблюдаем) Сланцевая революция сдулась - инвесторы получили по 20 центов от вложенного доллара в бумаги сланцевых компаний. б) к снижению инвестиций в геологоразведку и запуску новых месторождений (тоже полным ходом). Китай, вон, уже в ночные горшки нефть наливает, лишь бы по-больше затарить по низкой цене.
Мужчина серьезный, ощущается это. Наверное, знает все нефтяные прогнозы Сечина и Путина. И видел по телевизору про неминуемый крах доллара.
как-то странно получается
правда они тогда еще в коммунизм верили
но кто сейчас поверит в путинизм?
Эти биржевые игроки - спекулянты ! закрыть все биржи ! все горе от них !
значит, цены будут расти!
Ну заэкономили потребление в Эуропах,снизили закуп "жижи"))))),обьём "жижи" на рынке растёт,с ОПЕК не договорились ограничить добычу и продажу,цена на неё вниз,Доллар в РУблях вверх)))).Нас то,кто "от получки-до получки",это как спасает?
Это всего лишь мнение субъективное,но доля правды в этих рассуждениях есть.Смысл в том,что эта система вещей подходит к концу и рыночный пузырь рано или поздно лопнет.У кого будет развита экономика не виртуальная,а реальная тот и выплывет.Но многие люди пострадают.Во времена перемен жить тяжело... Россия переболеет и сбросит с себя миллионы кровососов в виде чиновников и олигархов.,,тогда людям станет легче.
а где сейчас те знатоки финансового рынка кричавшие про 100 руб за доллар к концу 2015 года?
Срочно скидывайте доллары с евриками, нефть дорожает, так, что им кранты. В США и Европе они уже почти никому не нужны, в европейском ЦБ ставка 0%!!! Вкладывайтесь в драхмы, иани.
Быстрее третья мировая начнется ,чем доллар обесцениться,вся наша элита-верхушка,все в баксах имеют,чет рубли не покупают и резервный фонд в баксах,и нефть ждут когда подоражает в баксах а не в рублях.
очередной порожняк!!
Сейчас осень наступит,ближе к зиме посмотрим,какой курс будет,минимум 75,проверим?
ввп страны в надежных и цепких лапках а вам объедки , деньги то фальшивые .
я считаю так, нам то простым смертным что? Ну купишь 300-500$, дальше что? Живите люди и радуйтесь каждым днем. За нас есть кому подумать. Больше только нервов потратите... Прогнозы. анализы и т.д. это не для 90% населения России. Живите и растите детей. 90-е пережили и эти переживем.
рубль национализируйте уже...и будет такой же мировой валютой как и доллар
языком трепать не мешки таскать
Бакс к осени стартанет не поймаешь,и начнется веселуха! А нацгвардия пополняется не даром..... революции не будет,не дадут!
Был на этой встрече с Бегларяном . В кулуарах:
- После краха мировой системы, какие страны выживут?
После слов рубль укрепился перестал читать. Где таких клоунов находят?
Петросян однако..
Первый абзац и ... дальше можно не читать эту статью. Глупейшее заявление.
В принципе - все очень логично. Даже недалекому "трейдеру" понятно что превышение виртуальной денежной массы (кредиты) над реальной материалистичной массой (товары,услуги) влечет два сценария - либо "крах" основы виртуальной массы, либо ситуация из фильмов о недалеком будущем, где расплачиваются "кредитами" (причем тот у кого больше кредитов-тот богаче, значит ему большую сумму одобрили). В случае чего можно просто сказать - "просто повлияло ..., с датами ошибся".
PS: особенно понравилось - "За все годы наблюдений стало очевидно: если доллар падает, нефть растет." Интересно сколько лет понадобилось чтобы понять что понижения курса доллара влияет на его покупательскую способность?
Опять, похоже, гречка подорожает...