Бизнес Экономика Мошенники убеждали красноярцев оформить вклады под 300% годовых

Мошенники убеждали красноярцев оформить вклады под 300% годовых

Фонд взаимного согласия «Феникс» предлагал красноярцам оформить вклады под 240–300%. Краевая прокуратура, проверив работу сомнительной конторы, пришла к выводу: здесь налицо мошенничество. Как уточняют Sibnovosti.ru, фирма эта даже не была официально зарегистрирована и не поставлена на учет в налоговой службе.

Как и можно было предвидеть, вскоре появились и первые жертвы мошенников. По данным прокуратуры, таковых уже набралось 10 человек. В общей сложности они внесли в фонд более 1 млн рублей. Согласно рекламным обещаниям предприятия, им должны были выплатить процентов на сумму 362,6 тыс. рублей. Но этого не произошло. Судя по всему, у фирмы не было намерения возвращать людям деньги. Причем даже те, которые они вложили в фонд.

В итоге вкладчики остались и без процентов, и без первоначальных взносов. А фонд «Феникс» прекратил деятельность. Денег у фирмы, чтобы рассчитаться с людьми, нет.

При проверке прокуроры выяснили, что вложенные деньги были получены обманным путем, поэтому в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Проверка продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления