Бизнес Экономика Накопительную часть пенсии пока не включили в проект бюджета

Накопительную часть пенсии пока не включили в проект бюджета

Министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин заявил журналистам, что в текущие бюджетные проектировки Минфира РФ на 2017−2019 годы пока не заложены перечисления в Пенсионный фонд РФ трансферта на компенсацию части страхового взноса, идущей на накопительную часть пенсии, передает «Интерфакс».

По его словам, это означает, что накопительная часть пенсии должна быть либо заморожена, либо отменена. Пока это с Минфином РФ не обсуждалось. По оценке Топилина, трансферт в 2017 году примерно составит 400 млрд рублей, а на три года – 1,3-1,4 млрд рублей.

«Мы исходим из того, что с накопительной составляющей, которая является обязательной, нужно определиться», – сказал Топилин, добавив, что Минфин должен определиться с предельными объемами к 21 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды