25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
29 июл 2016 в 21:08
Кошки и собаки должны есть то, что не доели хозяева!А также то, что осталось от процесса готовки-безотходное производство.У подруги в частном доме есть и кошки,и собаки.Там хлеб уронишь-не успевает долететь до пола!И мышей они прекрасно ловят.И при этом кошки здоровы,носятся,а также ведут насыщенную половую жизнь)Также,в детстве была у меня подруга, там семья крайне бедная,в девяностые.У них в доме было "собачкино ведро",куда шли все отходы,кроме яичной скорлупы и бумаги-примерно как поросенку.Собачка не жаловалась.Когда я слышу о том,что чей-нибудь кот не ест колбасу или мясо-я удивляюсь,как кот зажрался.Отдайте такого кота моей подруге на пару недель-и если он хочет жить,то будет есть все подряд и даже ловить мышей!А еще я не верю в полезность спецкормов и особенно сухого корма.В моем понимании нормальное питание для кошки-это мелкая рыба и молоко,ну, и объедки,конечно же. P.S.Животных у нас нет из-за аллергии)))))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (312)

29 июл 2016 в 16:32

Раньше не было никаких приблуд для домашних животных, и так же держали питомцев. Сейчас все ленивые.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 16:46

лучше скажите, сколько мы тратим на содержание депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 16:53

Это да. Мало того, что тратим на домашних, я еще и на бездомных трачу деньги... Жалко их, зверушек, они ведь не по своей воле там очутились: половина бродячих - домашние бывшие. Даже от ошейников следы долго не зарастают. Хозяева безголовые, разводят, не стерилизуют, выпускают как попало - а животинка потом мучается. Ну летом еще как-нибудь, а зимою вообще замерзают. Вот и трачу ползарплаты на их кормежку. Это уже приговор )

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 19:36

Затратные статьи расходов и тараканы.

Гость
29 июл 2016 в 19:59

тратили бы лучше из казны полмиллиарда на всю депутатскую свору и на их развлечения,все равно толку от них никакого,карманы баблом только набивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2016 в 21:08

Кошки и собаки должны есть то, что не доели хозяева!А также то, что осталось от процесса готовки-безотходное производство.У подруги в частном доме есть и кошки,и собаки.Там хлеб уронишь-не успевает долететь до пола!И мышей они прекрасно ловят.И при этом кошки здоровы,носятся,а также ведут насыщенную половую жизнь)Также,в детстве была у меня подруга, там семья крайне бедная,в девяностые.У них в доме было "собачкино ведро",куда шли все отходы,кроме яичной скорлупы и бумаги-примерно как поросенку.Собачка не жаловалась.Когда я слышу о том,что чей-нибудь кот не ест колбасу или мясо-я удивляюсь,как кот зажрался.Отдайте такого кота моей подруге на пару недель-и если он хочет жить,то будет есть все подряд и даже ловить мышей!А еще я не верю в полезность спецкормов и особенно сухого корма.В моем понимании нормальное питание для кошки-это мелкая рыба и молоко,ну, и объедки,конечно же. P.S.Животных у нас нет из-за аллергии)))))

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2016 в 22:37

Как бы узнать - за такие бесполезные исследования руководитель направления социально-экономических исследований аналитического центра НАФИ Екатерина Корконосова, и все ее направление, тоже деньги получает? Из налогов?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 08:06

Так я на работе если целый день .то именно сухой корм и оставляю.С утра кормлю или курицей .или мясом .рыбой и вечером .А днем кис сухой корм ест .мой еще кефир ест ,.ряженку .кома в пакетиках .любит с овощами в .желе ...Сметану .колбасу не ест ..Да .разумеется деньги тратишь .и что же теперь ?)И витамины покупаю.но тут проблема его в них запихнуть )))Приходится в воде растворять и силком в рот вливать ..Вырывается .конечно )) А еще травку покупаю..или сама выращиваю..она быстро растет..Правда он у меня зимой цветок на окне один изгрыз ,,поросенек )))

ОТВЕТИТЬ
наркоман
30 июл 2016 в 12:39

Кошки стоят того, чтобы тратить на них такие деньги)

ОТВЕТИТЬ
Лариса появилась,
30 июл 2016 в 12:47

всем остальным можно уходить

даже обсуждение кошек сейчас в итоге закончится выяснением отношений Ларисы со всеми остальными

ужасно когда человек постоянно всем доказывает какой он хороший,
увы, но эта война добра (которое, разумеется, Лариса) против зла (это все остальные) никогда не кончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 15:30

А интересно , сколько мы тратим на водку с пивом а?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2016 в 17:19

Мой кот - сколько хочу, столько и трачу. Он стоит каждой тысячи, что я на него потратила. Это у собак иерархия, хозяин всегда главный, место в доме и т.п. У кошек хозяев нет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 18:42

Жена вицепремъера Шувалова тратит только на перевозку собак на самолете 40 миллионов, а тут вся 140миллионная страна на своих кошек 45о миллионов -вполне сопоставимые цифры. Причем,эти 450миллионов в большинстве своем честно заработанные или отложенные с пенсий ...

Юлия
30 июл 2016 в 20:31

А для чего, уважаемые, вы это написали - чтобы животину ещё больше на улицу выбрасывали??????????!!!!!!!!!! и так проблема бездомных животных стоит очень остро...чем дрянь всякую писать - лучше пишите о том, что прежде чем кого-либо заводить - ПОДУМАЙ!!!!!!!!!! А ПО СИЛАМ ЛИ ТЕБЕ ЭТА НОША!!!!!!!!!! или пишите об этом - значит кто-то думает, что люди жируют - раз на животных столько тратят?????????? у кого-то часы по 40 лямов и сумки по 3 - это уже нормой стало...а тот кто любит - сам не доест - зверьё накормит раз завел...

Гость
30 июл 2016 в 21:22

Я, может, неправильно считаю, но если 140 млн. жителей России тратят в год 450 млн., значит, каждый житель тратит около 3 млн. в год. Россияне в принципе столько не зарабатывают, как они могут столько тратить?

ОТВЕТИТЬ
кошковед
30 июл 2016 в 21:36

вот именно частный дом в нём животному гораздо лучше ОНИ животные хочет гуляет хочет дома (сейчас хорошо обходят частные дома от бешенства прививают) вот по кастрации да в своё время не кастрировали кошку теперь раз в три месяца дома кошка ферма.

Terminator
30 июл 2016 в 22:14

Значит, что скоро поднимут акцизы на корма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 23:26

Маловато тратим, я погляжу. А кто может быть ближе, чем эти преданные существа. Дети приезжают чтобы занять накопленную пенсию и ворчат, что я много на кошку трачу. Никогда не возвращают то, что заняли. И навещают только когда деньги им нужны. Думала что растила их чтобы в старости быть не одной и стакан воды подадут, а получается что этот стакан всё я да я, уже сами на пенсию пойдут через год. Там нам с Васькой их совсем не потянуть. Наверное, меня прибьют, а Ваську выгонят на улицу, чтобы квартиру продать на житье-бытье. Дети моих соседок все так и делают. И защитить нас некому от собственных детей. Стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 23:51

От кошаков грязь и беспорядок в квартире, они гадят, миски на кухне. Опять же мебель поцарапать могут, а кожанные диваны у меня не дешевые. Да и паркетная доска, чтобы на нее гадить стоит 10000руб/м2 . Мне кошаки не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2016 в 09:25

Какое ваше дело сколько я трачу своих денег на своего кота?Или кто то считает их лучше пропить, прокутить?За своими " нужными" расходами следите.

Ольга
31 июл 2016 в 12:49

"Мы в ответе за тех, кого приручили". Это сказал классик. Если завел животное: породистое или беспородное -ты за него в ответе!!! И кормежка кота из помойного ведра -характеризует предлагающего её как человека -жестокого и неприятного во всех отношениях. Жалко животных, попадающих к таким моральным уродам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 июл 2016 в 19:58

Трачу на двух кошек в месяц 3 тыс. рублей, 2 тыс. на корм и 1 тыс. на туалетный наполнитель. За год получаю 36 тыс., но полученные эмоции мне дороже всего, чем какие-то деньги. Кормлю Royal Canin, наполнитель силикагелевый, очень удобно, когда на работе, приезжаешь и все убираешь лопаткой)

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 22:58

Расскажу смешную историю .Моя первая кошка появилась у нас в доме .когда мне было 16лет .я ее принесла ..Такая очаровательная малышка с огромными глазами .Назвали мы ее Катей ...Подросла она немного .родители вернулись из плавания ..и вот папа как то после ванны,распаренный .довольный .улегся на диван в зале с книжкой. в семейных трусах .ну носили такие при социализме )) Я ,мама и брат телик смотрим ..Катька на ковре сидит .сморит на отца ..потом разбегается ,прыгает и всеми когтями папе вцепляется в .......ну вы поняли куда ..)) Отец с диким криком подскакивает на диване чуть не на полметра .Катька бежать .он за ней )) До сих пор помню )))

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2016 в 23:07

Еще одна история про Катю )) Достаю из холодильника колбасу .Себе балыковую отрезала ..Катьке -докторскую .Она так понюхала .есть не стала .на меня смотрит ..Ну я лезу снова в холодильник .отрезаю ей балыковой колбасы ..а тогда это действительно была колбаса )))
Вот ее она кушать стала ))

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 09:35

Неужели кроме меня никто не может рассказать прикольных историй про своих кисов ??? я бы столько могла рассказать про своего Маса ..то бишь Малыша ))) Это давно член семьи .но иногда я на него гаркую -в окно выкину ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:49

Да как так можно, лучше бы обсудили сколько депутаты чиновники и прочая шушера воруют из бюджета!!У меня мейн-кун и я ничуть не жалею 1.5 т.р. в месяц на его содержание. За то я знаю что меня дома ждет веселый, радостный и мурлыкающий котейка!

1 авг 2016 в 12:06

Ну вот ..проснулась .мой кис рядом спал )) Села за ноут .тут как то ..напротив клавиатуры улегся ....мышку не подвинешь ))счас руку облизывает ))

ОТВЕТИТЬ
Кошколюбительница
1 авг 2016 в 17:52

Тратим на котов около 3 тыс. рублей в месяц. Свекровь на свою кошку и золовка с мужем на своего кота тратят меньше -ну там кто-то всегда дома, не нужен дорогой наполнитель. Но коты того стоят, это точно. Дом без кота - пустой дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 19:32

Уже до кошек дошли Делать вам нечего что ли Какая разница кто куда тратит И за что вам только зарплату платят

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 19:50

Условно по 10 рублей в год на одного кота?? Миллионы это как бы не миллиарды.. Ошибка глаз не режет?)

1 авг 2016 в 20:58

Я девчонкам когда в очередной раз рассказываю на работе .что мой кис натворил ..они так -"и как он у тебя парашютистом до сих пор не стал" )) ну скучно ему ..когда я на работе .)) Только на люстрах не бывал ))

Спартановка
2 авг 2016 в 08:34

Мы в ответе за тех кого приручили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 12:58

Кошки, собаки - как собственно, и дети - это не просто радость и уют -это огромная ответственность и миллион проблем, я их ни в коем случае не ставлю на одну "полку", но для кого-то их живность - как дети. При выборе между диванами и паркетом и животными - вторые пусть портят их сколько хотят! А уж дети тем более :) мой пёс радуется новой игрушке, как ребёнок -даже спит с ними в первые дни - животные учат нас быть более ответственными и сострадательными

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
2 авг 2016 в 15:48

А можно вывести среднее, между содержанием 1 рыбы-петуха в аквариуме дома, без проведения боев и выставок и перевозкой породистых собачек на выставки частными чартерами?

Гость
2 авг 2016 в 16:39

Цель опроса понятна, опять засунуть руку в карман россиянам хотят. Раз деньги на зверей остались, значит, ещё не совсем обнищали, и можно дальше обирать. ***** вам, слуги народа!

3 авг 2016 в 16:41

вот, прикол расскажу - мой котэ на день ВДВ несколько лет назад с 5 го этажа без парашюта десантировался. решил видимо, десантником заделаться... птичку увидел и вперед.... слава Богу без последствий... ;))

Гость
3 авг 2016 в 17:39

Мои 2 двоюродных брата из Самары, Наверное на 1-е мая напоили беременную кошку водярой. Родились котята, с виду нормальные, но ходили как бухие и падали.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 07:46

Кошки -домашние психотерапевты .
"Главная специализация усатых, лохматых и хвостатых докторов - это, пожалуй, психотерапия. Ведь животные оказывают нам столь необходимую эмоциональную поддержку, снимают напряжение, дарят безусловную любовь, поддерживают в нас чувство собственной значимости и важности, поднимают настроение… А еще они умеют слушать и сопереживать. Ну, чем не профессиональные психотерапевты?
Звери всегда рады, когда ты возвращаешься домой. Они никогда не встретят вопросом: «Где ты столько времени шлялся?» (в отличие от двуногих близких). Они просто и ясно дают понять: «Ура! Ты пришла! Будем ужинать??!!!!!!»

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2016 в 10:41

моя кошка на самообеспечении ловит мышей и птичек (последних жрет) и походу скора мы будем на ее обеспечении! судя по тому что мы содержим всяких счетоводов по чьим расчетам я уже на квартиру накопила!

Гость
4 авг 2016 в 14:16

Статья так себе, ни о чём.
Зато какие комментарии! Офисному планктону пол дня было, чем заниматься на работе )))
У меня одна ньюфодевочка и кошка с котом. Сколько стоит мне содержание это банды? Если без услуг ветеринара, то тысяч 4-5 в месяц. Раньше ещё ветеринару платила 4-5 тысяч ежемесячно, только толку было мало.
Теперь надобность в ветеринаре отпала, потому что трансфер факторами я всю свою банду вылечила. Теперь даю им понемножку, ибо моя семья вся на эти волшебные банки претендует ))) А здоровые животинки меня продолжают радовать. Теперь вкладываю конкретно в их здоровье, а не за приёмы-оборудование-прочую лабуду плачу. Все довольны.

4 авг 2016 в 16:16

А мой снова на спинке дивана спит ))Сачс позвала -"Малыш .."-муркнул ..Второй раз позвала -подбежал и на меня смотрит ))На руки взяла -линяет ...шерсть летит ..Ужас )) Это прикол был .На кухне смотрю на вуаль на окне ,какая то бахрома висит )) А потом ближе разглядела -так это Маса волосы ..и так рядком пристроились )) Он туда тож лазает ,.на подоконник ))

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 16:17

Я лично деньги не считаю .что на киса уходят ..

Наталья
4 авг 2016 в 18:38

Извините. немного не вкуриваю. как можно тратить в месяц на кошку 3000 руб??? это чем вы кормите??? Икрой??? Две собаки - один ретривер - 40кг живого веса. вторая - французкий бульдог - 10 кг - на двоих в месяц -1600 руб (сущка 25кг пакет) Кот - британец - 200-300 руб + со стола - курица и мясо. Без затрат на наполнитель - 2 чашки стоит. Вакцина от бешенства для кота раз в год. в марте бесплатно.

ОТВЕТИТЬ

ну, а на собак только семья Шувалова столько тратит...

5 авг 2016 в 08:49

Люди, не проходите мимо бездомных кошек.

Леночка66
5 авг 2016 в 11:14

Моё мнение-не гуманно кормить бездомных, подвальных кошек. Вы расширяете их кормовую базу, кошки начинают больше плодиться, получается замкнутый круг и еще большее количество несчастных животных. Пусть ловят крыс, мышей, птиц.На скудной кормовой базе родится один котенок, а не шесть.

ОТВЕТИТЬ
Рамиль
6 авг 2016 в 16:52

уВАЖАЕМЫЕ "правительство"! ((При этом в кризис граждане "Правительство" готовы сократить расходы на собственное питание, но не на питание и уход за "народом"))

Когда начнете работать для Народа!? (уменьшите свои аппетиты! Особенно в кризис!)

Загрузка...