RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Россияне остаются верны рублю

Гость
16 августа 2016, 12:51
"Сейчас 55% россиян не следят за цифрами в обменных пунктах.." А чего им следить, когда у них тупо нет денег!
Гость
16 августа 2016, 22:57
Их и не будет, если тупо сидеть и какать в комментариях днями напролёт. Работать идите
Гость
17 августа 2016, 01:25
Гость
17 августа 2016, 01:25
Их и не будет, если тупо сидеть и какать в комментариях днями напролёт. Работать идите
Идьём)
Гость
17 августа 2016, 07:54
Гость
17 августа 2016, 07:54
Их и не будет, если тупо сидеть и какать в комментариях днями напролёт. Работать идите
Было бы где работать...
Гость
16 августа 2016, 10:50
Ну да, ну да.. укрепляется, укрепляется.. а потом - БАЦ! 1998 - с 6 до 30 руб., 2014 - с 30 до 60.. Зато те, кто за 6 купил и хранил, потом, продав по 30, лишнюю квартиру прикупили.. и да, вы верьте, верьте таким улыбчивым товарищам.
Гость
18 августа 2016, 22:53
"Россияне остаются заложниками рубля..."
Гость
16 августа 2016, 14:52
"интерес к колебаниям курса доллара снижается." - все верно! зачем за долларом следить если он все равно постоянно укрепляется, а рубль всегда падает!?
Гость
17 августа 2016, 17:17
Стабильность, однако.
Гость
18 августа 2016, 18:06
Благодаря санкциям со стороны наших западных партнёров экономика России успешно импортозаместилась и встала на путь устойчивого и стабильного развития, число миллиардеров неуклонно растёт, покупаются самые лучшие в мире яхты, собаки перевозятся на международные выставки для отстаивания чести России на бизнес-джеттах. Россия вперёд!
Гость
16 августа 2016, 17:15
а что,где то в мире появился спрос на рубли?Представьте,что вы иранец,мексиканец или китаец.Вы будете хранить сбережения в рублях? Российские чиновники и олигархи доверяют только доллару.Ну или золото на крайняк.
Гость
16 августа 2016, 18:13
Рубли - это фантики, раньше он был деревянный, а теперь рубль сродни туалетной бумаге.
Гость
17 августа 2016, 21:24
Гость
17 августа 2016, 21:24
Рубли - это фантики, раньше он был деревянный, а теперь рубль сродни туалетной бумаге.
давай тогда поменяемся я тебе тонну туалетной бумаги подгоню а ты мне тонну рубликов желательно тысячных купюр!!!!!!!!!!
Гость
17 августа 2016, 18:26
Сосут лапу 95% населения 5% кайфуют А что, безработица в области 1%! Счетоводы, 10 тысяч рабочих мест с зарплатой 10-15 тысяч Как ? Жить на эти деньги ? Нашли монахов шаолиня
Гость
17 августа 2016, 21:23
дак это во всём мире так 5% кайфуют остальные их обслуживают! богатым везде жить хорошо а голодранцам везде плохо..
Гость
18 августа 2016, 07:37
Гость
18 августа 2016, 07:37
дак это во всём мире так 5% кайфуют остальные их обслуживают! богатым везде жить хорошо а голодранцам везде плохо..
Вам надо узнать уровень зарплат,пособи, пенсий в мире.Это огромная разница!Беженцам в Европе платят пособия больше,чем размер пенсий заслуженных ветеранов в России.Везде плохо живут-лозунг кремлеботов,для обмана населения.
Гость
18 августа 2016, 08:08
Гость
18 августа 2016, 08:08
дак это во всём мире так 5% кайфуют остальные их обслуживают! богатым везде жить хорошо а голодранцам везде плохо..
Зарплата главы Apple за 2015 год 9 миллионов $(компания создает высокотехнологичный продукт,с высокой добавленной стоимостью,капитализация компании около 600 миллиардов $). Глава "Роснефти" получает зарплату 12 миллионов $ год с годовой премией 150% годового оклада(компания продает ресурсы России,постоянно просит денег у государства,капитализация около 50 миллиардов $). Во многих странах Запада законодательно ,руководитель компании не может получать зарплату превышающую зарплату сотрудника с высшим образованием более чем в 4 раза.В России, разница зарплат простого сотрудника и директора может быть выше,чем в 100 раз.
Гость
18 августа 2016, 15:45
И в каком месте укрепляется рубль? Любая мировая валюта ценнее рубля. Ведь наше государство продаёт природные ресурсы в $, а не в рублях.
Гость
16 августа 2016, 17:53
нечему жизнь не учит!!!!!!!!!!!!!! ПОТОМ БУДУТ УДИВЛЯТЬСЯ КАК ТАК А БАКС УЖЕ 500 РУБЛЕВ! ВСЕМ ЧТО НАКОПИЛИ МОЖНО ПОДТЕРЕЦА!
Гость
16 августа 2016, 23:16
Кто бы еще платил зарплату в долларах или евро. Никто бы не отказался вместо деревянных нормальную валюту получать.
Гость
17 августа 2016, 00:50
А в чем проблема? Подписываете контракт с европейской фирмой, едете туда на работу и получаете зарплату в евро))
Гость
17 августа 2016, 06:51
Гость
17 августа 2016, 06:51
А в чем проблема? Подписываете контракт с европейской фирмой, едете туда на работу и получаете зарплату в евро))
за чистку унитазов
Гость
17 августа 2016, 07:52
Гость
17 августа 2016, 07:52
за чистку унитазов
А это уж кто на что способен..
Гость
17 августа 2016, 17:07
у лысого все OK, опять бабушек обули!
Гость
18 августа 2016, 10:48
Россияне держаться, молодцы!
Гость
18 августа 2016, 11:56
Россиянам не за что держаться окромя собственного голого зада. А тот барон, который умел сам себя за свои части тела вытягивать, был во-первых немцем, а во-вторых сказочником.
Гость
23 августа 2016, 09:48
Сейчас в экономике Росии примерно 8-15% денег от нужного для нормального товарооборота денег. Для того , чтобы был маломальский товарооборот , я уже не говорю о развитие и росте, нужно, как минимум 50% денег на вновь созданные товары и услуги. В Китае, США, ЕВросоюзе там от 70до 100%, в России примерно 8-15%. Это азы финансо-денежного обращения, столетиями отработанные на практике. Просто возникает вопрос зачем Путин с Медведевым и Найбиуллиной так плохо делают для экономики и соответственно для граждан?
Гость
23 августа 2016, 13:03
Китай, США, страны ЕС - производящие страны, в том числе производящие технологии и ноу-хау. Их пример для капитало-ф России не приемлем. В России почти ничего не производится, а то, что производится, весьма убогого качества. То есть, неконкурентоспособно. Вся жизнь держится исключительно на воровстве. Спрашивается: зачем вам деньги? Какие ещё там "вновь созданные товары и услуги" вы намерены покапать? Социальной элите вполне хватает разворовываемых нефтегазовых доходов, чтобы на Западе приобретать автомобили и предметы роскоши и социального кича. А России и её народонаселению никакой "нормальный товарооборот денег" вовсе не нужен. И упомянутые Путин, Медведев и Набиулина всё это отлично понимают. Всё логично.
Гость
21 августа 2016, 16:35
забаньте степана.Его понесло не в ту степь.Понаписал комментариев больше чем сама статья.или пригласите флудильщика Степана в журналисты портала.
Гость
22 августа 2016, 12:35
забань себе голову, или что там вместо неё
Гость
22 августа 2016, 21:20
Что, холую стало оскорбительно, когда его верхних хозяев ткнули палкой? )))
Гость
18 августа 2016, 08:19
Даже говорит в конце, что рубль упадет!
Гость
17 августа 2016, 09:45
интерес к рублю обусловлен системой расчета этим рублем. Будет иная валюта- будет иной интерес.
Гость
19 августа 2016, 10:36
Ну да ровно то же можно сказать про американский доллар...который будучи фактическим "банкротом" держится лишь на своем статусе мировой единицы расчета ...убери это и он рухнет. Все это знают но делают вид что все в порядке..потому что такой финал будет глобальной катастрофой. И всем лишь хочется чтобы катастрофа случилось попозже На этом фоне рассуждать в какой валюте ныне лучше долгосрочно хранить сбережения просто бессмысленен. Лучше просто не суетится. А еще лучше тратить пока не сгорело
Гость
19 августа 2016, 13:06
Умер Максим давно, светлая память...
Гость
20 августа 2016, 14:26
Одни только периодически обновляемые компьютерные офисные программы являются несравненно большим обеспечением национальных валют соответствующих стран, чем весь запас российского золота вкупе с пресловутой «всей таблицей Менделеева», западающей в недрах России. Не говоря уж о такой привычной для миллионов россиян вещи, как сеть Интернет. Нужно лишний раз напоминать, что роль России, её граждан, недр, залежей и запасов в создании всех величайших достижений человеческого прогресса, Интернета, компьютеров, программ практически равна «нулю»? Вот этим-то подлинным богатством и определяется реальная «обеспеченность» российского рубля.
Гость
20 августа 2016, 14:25
«Народное» достояние в России - уже давно не народное. Его гонят за бугор «наши родные» соотечественники - капиталисты. Затем на полученные (фактически украденные) нефтедоллары они: во-первых, покупают для себя европейские, азиатские и американские автомобили, запчасти, технологии, компьютеры и программное обеспечение к ним, бытовую технику, гаджеты, строительные материалы, и много ещё чего; и во-вторых, дают простор бизнесу для своих деток и клевретов. На этой схематике строится вся пирамида российской ...номики. Иллюзия поступательного развития всех российских процессов имеет в своей основе драйверы исключительно криминального свойства.
Гость
20 августа 2016, 14:24
В самом звучании слова «рубль» заложена феноменальная ущербность. Попробуйте мысленно произнести это слово пять-десять раз: «ры-ы-ы-у-у-у-о-о-о-бы-ы-лььь…», и станет очевидно, что его неблагозвучность, мягко говоря, не ласкает человеческий слух. Сами гортань и нёбо у человека устроены таким образом, что за исключением коренных жителей России, больше никто в мире не в состоянии произнести уродливое слово «рубль» без физиологических затруднений. И такая карма самым печальным образом сказалась и на реальном наполнении этого слова-термина.
Гость
20 августа 2016, 14:28
10) кидняки вкладчиков, дольщиков и пайщиков; 11) коррупция и откаты, как системообразующий фактор госуправления; 12) принудительное страхование; 13) и другие аналогичные факторы. Именно эти факторы и явления криминального толка обеспечивали с 1991 года и поныне обеспечивают иллюзию поступательного развития российской экономики. Все вместе и каждый по отдельности, они являются своеобразным «наполнением», источником дряхлой силы тряпочного, вечно трепыхающегося на ветру российского рубля.
Гость
20 августа 2016, 14:27
В реальности, а не в воспалённых сновидениях российского Капитала и его слуг, именно российский рубль экономически ничем не обеспечен. Точнее, он обеспечен весьма специфичным набором факторов. Но, на мой взгляд, лучше бы не было этого обеспечения. За все 25 лет криминального бардака в России таким «обеспечением» относительной живучести рубля были: 1) частно-клановое расхищение общественных природных богатств, в первую очередь, нефтегазовых и лесных ресурсов страны, а также захваты земель, сельскохозяйственных угодий, промышленных и придомовых территорий и участков; 2) бандитско-воровская приватизация советских активов; 3) банковские кидняки; 4) классический рэкет; 5) кидняки при помощи мошеннических акций ;
Гость
25 августа 2016, 15:05
Конечно рублю сберегать та нечего
Гость
16 августа 2016, 14:54
В том году готовясь к зарубежному отпуску по весне по 54 купил баксы. Съездил в отпуск , всё не потратил. Остатки поменял на рубли и положил на депозит. Думаю 0,5-1 год курс будет 63-68, понадобятся, куплю доллары или евро.