13 июля понедельник
СЕЙЧАС +36°С

Должникам дали больше шансов на отдых за рубежом

Минимальную сумму долга для запрета на вылет увеличили втрое.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

11 окт 2017 в 07:33
Тест нашла -какая вы мать ?
Получилось -адекватная -).Вам удается сочетать близость со своим ребенком, благодаря которой он всегда чувствует себя в безопасности (психологи называют это адекватным материнским поведением), с точной дистанцией между вами. Она необходима для того, чтобы он мог учиться решать свои проблемы, преодолевать трудности самостоятельно и постепенно обретать независимость. Вы сумели выработать свой собственный материнский стиль, изобрели ваш личный путь, непохожий на поведение вашей матери. Вы не несете бремя родительства в одиночестве, а делите его с отцом ребенка. У него своя роль, свое место в вашей семье: пусть он не делает все точно так же, как вы, зато дает вашему ребенку возможность познавать новое и открывать для себя другие модели поведения. Прекрасно понимая, что идеальных матерей не бывает, вы не теряетесь от неудач или ошибок и уверенно идете своим путем, умея приноравливаться к новым обстоятельствам и отвечать новым потребностям ребенка. -из инета .

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1433)

ПервакЪ
28 сен 2017 в 08:54

Загнали людей и издевают

ПервакЪ
28 сен 2017 в 08:56

Загнали людей и издеваются.
Есть долги,нет долгов,какая разница.
Конкретные люди уезжают и приезжаю когда им хочется с долгами,судимостью и т.д.

Местный
28 сен 2017 в 15:16

Вот долги все отработаю здесь,а там похоже и ехать некому будет.Может дети мир посмотрят.

Гость
28 сен 2017 в 16:23

30 тыс, это не решит проблем! Надо это всё к банкротству прировнять к 500 тыс. на сегодняшний день. То есть, если банкрот то сиди в своём "болоте".

Гость
28 сен 2017 в 18:18

Странно, а где в комметах местные боты: Лариса и Дед? Ах да, они зайдут позже.

Город
28 сен 2017 в 21:04

А никто не подскажет?...если долги по не плаченному кредиту?

Гость
29 сен 2017 в 10:13

Наберут кредитов, глаза завидущие - руки загребущие. А потому плачут, что за границу их не пускают. Что вам там делать, вы тут то расплатиться не можете. Хотя, есть такая категорию людей, отнюдь не бедных. которая живет по принципу: в долг возьму и не отдам, пусть облезут.

Сидр
30 сен 2017 в 22:29

Хозяева Вим-Авиа слиняли за бугор, а люди добраться не могут, и, как тут кто нить обьяснит?

Гость
2 окт 2017 в 10:30

ПервакЪ 28 сентября "Знаю человека который платит,а мамаша на эти деньги водку пьёт и до ребенка они не доходят". Этот человек, извините, дурачок?

Гость
2 окт 2017 в 20:02

Рябых уже здесь?
Ну, думаю чрез денёк вся тема благополучно рухнет в тему ее нескончаемых желаний мужиков и нехорошесть семейной жизни, не дающей ей свободы... Готовсь, народ, читай круглосуточные бдения)7

Гость
3 окт 2017 в 07:19

Ну сколько можно повторять "должники"? Должников выпускают с любым долгом. Лично я ездил с долгом в 3 миллиона - но я по нему все вовремя платил - и меня никто не трогал. Не выпускают - НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ, у которых деньги на поездку за границу - есть, а как долги заплатить - так денег нет. А водителей, которые разок нарушили и не заметили (бывает) - это тоже не касается. Касается только тех кто штрафы коллекционирует - как шашлычник на рисунке.

Гость
3 окт 2017 в 07:20

Ничего не понял. Должникам же вроде должны были разрешить платить штрафы (если профукали) сразу на границе. Что-то не пошло? Или это особо упёртые дураки? // Посмотрел, что да как. Действительно, базы данных разных ведомств очень долго обнавляются - около 2 недель. Что за д..илы их делали? Вот кого надо наказывать невыездом.

Гость
3 окт 2017 в 07:20

Это все ерунда, вот раньше за долги в долговую яму (тюрьму) сажали...

3 окт 2017 в 23:08

А вообще прикольно .
Дедушка с птенцами сцепился по серьезному ))

Гость
4 окт 2017 в 14:32

Гость, сегодня 09:070
Я некочевряжусь (пока) я пытаюсь до тебя донести 1 простую мысль...
---
Нет, ты именно кочевряжишься, поэтому не кочевряжься, а то надоешь и я тебя направлю.
"Едешь ты на машине. Тебя останавливает инспектор ГИБДД и отбирает права. На вопрос что я сейчас нарушил, он отвечает что он уверен, что вы вчера скорость превысили, а позавчера сплошную пересекли."
Пример, который ты привёл - это как раз характеристика твоих умственных, читай аналитических способностей.
И если уж у тебя хватило моска толко на какую-то мутную историю, очень похожую на реальность из жизни твоих корешей, то для полноты совпадения необходимо было сказать, что полицаю, который остановил машину, уже было доподлинно известно, что за рулём опасный преступник. Именно опасный, поскольку сумма хищений в обсуждаемой конторке составлет миллиарды рублей.
Ещё раз - для не просто ограниченных, а для откровенно плохо соображающих.
Преступление на лицо, необходимо не допустить бегства преступников.

Гость
5 окт 2017 в 08:05

1
Гость, вчера
Судьям расскажи, что судят не по ук))))) то то они посмеются над таким )))))
---
А есть кто из врачей?
Ну, хотя бы пусть даже из ветеринарных - окажите первую помощь пострадавшему от умственной недостаточности, а то я как-то уже притомился от собственной благотворительности, пытаясь привести в чувство нашего юного прапорщика от права).
Конечно, нас, колхозанов и прочих мелких л....., судят по УК, но известный принцип, который возник одновременно с первыми законодательными актами "закон что дышло - куда повернул, туда и вышло", много жизнеспособней, чем сам закон.
Так же ведь, согласитесь.
Среди присутствующих ещё много тех, кто помнит, что за то, за что сейчас в обществе поощряют и даже награждают, при советской власти в тюрьмы сажали и даже к стенке приставляли.
Закон поменялся, а принцип властвует.
Слышишь, горюшко юридического жанра?
А вот почему ты так рьяно адвокатствуешь в пользу жуликов?
Картинка на эту тему.

Гость
5 окт 2017 в 08:07

2
В одной адвокатской конторе на стене висит картина, точно отражающая сущность данной профессии: двое мужиков спорят, кому принадлежит корова, один тянет её за рога, другой — за хвост, а адвокат в это время спокойно доит эту самую корову.
Доброго утречка, дорогие супердержавцы).

5 окт 2017 в 20:16

Вт не поиму -как эти гости друг друга различают ..
в однои комнатенке что ли строчат ?
Другого вывода не напрашивается .

Гость
5 окт 2017 в 21:36

Это же неплохая новость, как я понимаю, за долг ниже 500 евро пущать..?
А вообще-то, с другой стороны - законно ли это, за долги не пущать за рубеж?
Честно говоря, не припомню таких законов здесь, скажем так, за границей?
Или может быть просто не сталкивался с этим...

Лариса.
6 окт 2017 в 08:03

А я никуда не поеду. Мне наша кубатура нравится, в ней отпуск проведу. И штрафов мне навыписывали за курение в общественном месте, штук 40. Я везде курю. И буду курить. Назло. И штрафы не плачу.

Гость
6 окт 2017 в 14:35

Сейчас просматривал ленту - вот наткнулся, хотел отдельное спасибо сказать, потому что ну очень смешно)))
Лариса позавчера 16:110
А тебя кто сюда зовет ?)
Ответ
Гость позавчера 21:43-1
Совесть, ибо я борец с Ларьками и Дедками.
---
Нормально так торговку припечатали))).

Лариса
8 окт 2017 в 15:11

На улице солнце ..так что нужно витаминчика Д поднабраться .а то зима скоро :-).Кстати ..мне сказали .сейчас планеты благоприятно выстроились ,.что способствует улучшению всех дел .

10 окт 2017 в 12:25

А)
Описка — ошибка, обычно неумышленная, при написании послания или документа.
В психологическом плане рассматривается как разновидность ПАРАКСИСА...
Оговорка по Фрейду — обиходное название обмолвки, частный случай явления, описанного З. Фрейдом в исследовании «Психопатология обыденной жизни». Вместе со всякого рода незначительными описками и машинальными действиями охватывается термином ПАРАКСИС.
Фрейд предположил, что с виду незначительные и бессмысленные ошибочные действия служат для реализации бессознательных желаний, являясь компромиссными образованиями, создаваемыми соответствующим сознательным намерением и частичным одновременным осуществлением бессознательного желания и фигни...
Несмотря на кажущуюся их нелепость и невинность, Фрейд отказывал таким действиям в тривиальности, трактуя их как значимое в психологическом плане явление — ВНЕШНЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ НЕРАЗРЕШЕННЫХ ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ И ВЫТЕСНЕННЫХ
ЖЕЛАНИЙ.

10 окт 2017 в 12:34

Б)
Как и в сновидениях, Фрейд видел в парапраксисе потенциальную «дорогу» к тайнам бессознательного.

Не все ошибочные действия легко понятны, однако в ходе аналитической работы с пациентом иногда удаётся строить предположения о том, каков именно смысл его, даже самых запутанных, ошибочных действий. А ошибочные действия пациента (например, забывание времени сеанса или оплаты лечения) позволяют аналитику и пациенту получить важные сведения о сопротивлении и переносе. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как видишь, "описки" гораздо опаснее ошибок! А немереное количество их в твоем тексте, только подтверждают выводы Зигмунда.

10 окт 2017 в 16:10

Разговаривали мы тут ндавно с однои дамо на работе .
Сыновья зрослые .она одна живет .хотя бывшии боифренд снова клеится .))Но -она не хочет .Так вот я еи рассказала про ваши придирки ..говорю .ведь наивные считают -типа как приклеилась к компу так и сижу)) .А я ведь только наездами . .каждые пять минут включаь .выключать чо ли ?))
Ну посмеялись .Она -говорит .что она тож так .включила .ну там сядет чаи попить .посмотрю кто что написал .отвеит .))
Ну это когда дома своими делами занимаешься ))
Вот до чего все же мужскои пол бестолквыи .бывает .)
Павильно моя тетя говорила .правильно .
Все .тема зкрыта .-)
Снова не уели )))

П

10 окт 2017 в 16:15

Дедушка .я счас из инета признаки начинающего маразма или шизофрении выложу -у все у тебя наидется ))
За уши притянуть все можно ))
Или как говорят -докопаться и до столба можно .)

10 окт 2017 в 16:20

Дед .остань от меня .Все равно ведь ничего не докажешь .свои придумки ....Взрослая и . с самооценкои у меня все в порядкеи .-)Не .ну хошь веселить ,.-.весели .

Лариса.
10 окт 2017 в 23:47

Сижу гтовлюсь к экзменам. буду парапраксис карелировать. Я живу не по Гегелю а по Гоголю. а вапче к празднику надо гтовитьца. Хелуин, наш с сынулькой праздник. В том годе хорошо отметили))))

11 окт 2017 в 07:00

О индивидуальности .
Психолог Карл Роджерс (Carl R. Rogers) говорил «о непрерывном определении направления жизни»*. Это необходимость принимать сложность (иногда неудобную) человеческой природы, свои внутренние противоречия и двойственность своего желания. «Быть собой, быть человеком не означает быть безгрешным богом, – говорит Светлана Кривцова. – Это означает научиться жить, зная, что мы ошибаемся и будем ошибаться, исправляя ошибки, признавая ошибки, но сохраняя с собой дружеские отношения, понимая и принимая себя всякого. Иначе наступает отчуждение от себя: мы становимся как все, сливаемся с толпой, впадаем в конформизм, не живем, а функционируем… Если же мы все-таки хотим оставаться индивидуальностью, мы должны быть близки к самим себе» -из инета .

11 окт 2017 в 07:08

Что сказать про местного дедушку .
Ну что же .типично для некоторых мужчин .находящегося в преклонном возрасте .
Не у дел .заняться нечем ,..домашние игнорируют всякие вмешателства в их жизнь с позиции наставничества.авторитарности .Еще видимо вечное брюзжание .недовольство -то не так .это ни по его .кому это понравится ?
Вот дедушка и перенес в инет свои потребности .
А нам оно надо ?)))Нет ..ясно дело )

11 окт 2017 в 07:19

У Карнеги есть рассказ о том .как ему однажды очень богатыи .известныи человек показывал отреставрированные им стулья .И столько гордости было у человека ..что это он сам сделал .Но ведь вы этого не понимаете .
А я понимаю..
или Дед тут пренебрежительно высказался об умении радоаться простым ..обычным вещами .
А ведь в этом и есть умение наслаждаться жизнью ...

11 окт 2017 в 07:33

Тест нашла -какая вы мать ?
Получилось -адекватная -).Вам удается сочетать близость со своим ребенком, благодаря которой он всегда чувствует себя в безопасности (психологи называют это адекватным материнским поведением), с точной дистанцией между вами. Она необходима для того, чтобы он мог учиться решать свои проблемы, преодолевать трудности самостоятельно и постепенно обретать независимость. Вы сумели выработать свой собственный материнский стиль, изобрели ваш личный путь, непохожий на поведение вашей матери. Вы не несете бремя родительства в одиночестве, а делите его с отцом ребенка. У него своя роль, свое место в вашей семье: пусть он не делает все точно так же, как вы, зато дает вашему ребенку возможность познавать новое и открывать для себя другие модели поведения. Прекрасно понимая, что идеальных матерей не бывает, вы не теряетесь от неудач или ошибок и уверенно идете своим путем, умея приноравливаться к новым обстоятельствам и отвечать новым потребностям ребенка. -из инета .

11 окт 2017 в 12:04

Дед .ты злои .противныи .недалекии мужичонька ..

11 окт 2017 в 19:40

Еще раз убедилась .Ну стремные вы такие .офигеть )))
Радует .что в жизни не встречалсь ))

Лариса.
12 окт 2017 в 08:43

И гостик, мня нет фимоза головного мозга. я профессор смотрел и казал что мочевой красивый. вт так то -)

12 окт 2017 в 09:21

Одино?чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические причины социальной изоляции.
понял .дедушка .)
Так что меня одинокои не называи )

Гость
12 окт 2017 в 13:09

Вопрос к адекватным, а что это у вас тут происходит, а? Тут у кого то личный блог или как?

12 окт 2017 в 17:18

Дедушка ..у меня к тебе вопрос .
Ты на самом деле так глуп или все же притворяешься ?

12 окт 2017 в 18:10

Ну что .братцы троллики .на пивасик и тетю накапало ??? )Ну и ладненько .рада за вас ..значит и мне прибудет .Только я ведь на себя..любимую трачу -).
Пока ..пока ..

13 окт 2017 в 04:25

Дед.a315674210 октября| Ростов-на-ДонуХороший комментарий Плохой комментарий 0
Это же надо за три года так отравить жизнь мужику, что тот целый год искал себе самую, самую страшную, чтобы ни с кем не делиться!
дедушка -я в браке шесть лет была .и мои муж не хотел развода .и после двух разводов снова жить вместе предлагал.
Понял?
Так что не травила я ему жизнь выходит .
Как всегда -ты в просаке ))
Похоже нравится тебе там пребывать .
Ну пребываи .

13 окт 2017 в 04:26

и жена его уж не самая страшная была .пострашнее бывают тети .замужние кстати .

13 окт 2017 в 05:16

Лариса9 октября| СамараХороший комментарий Плохой комментарий 0
Гость6 октября| Ростов-на-Дону-1
Ты замызганная и залапанная, вот этого ты как раз и не понимаешь, называя беспутсво свободой.
Это вот что ? Вселнская тупость ?_
А ты свою не мызгыаешь и не лапапешь ?) Как брат с сестрои живете ?)))И до тебя ее никто не мызгал?
Колхозник ты был и им остался .
А ксли уж так ты о сексе говоришь .то значт ты никакои в этом смысле )
Ответить
Скрыть ответы
Дед.a315674210 октября| Ростов-на-ДонуХороший комментарий Плохой комментарий 0
Ты, "городская", так до пенсии и не научилась различать СВОЕ И ЧУЖОЕ!
Диалог из пршлои темы )
Дедушка .так женскому организму то без разницы -свои или не свои ))
Господи. и этот еще претентендует на какую то авторитарость .поражаюсь )

Лариса.
13 окт 2017 в 23:43

Мой папа-капитан был рыжий, с усами. За что его прозвали Пруссак.
А вопще я по ночам СпидИнфо перелистываю, статьи читаю всякие. Наша семья в 90-е делала подшивки любимой газеты.
Эх.. жаль бабушка - помещица не почитала, она ведь конезаводцица была.
Знала всё про просак.....
А я про Сак только и слышу, что его Порошенко на Украину не пускает. Ну и пусть не пускает...я его к себе приглашу. Миша Сак мой идеал мучины))) такой пухляшка, с трясущимися щечкими)

14 окт 2017 в 06:40

2
голос «против»
принят
Попасть впросак значит попасть в затруднительное, неловкое или смешное положение. Это собственно русское выражение. Истоки его - в быту старых русских прядильщиков, канатных мастеров. Оно образовалось из свободного сочетания попасть в просак. Просак - канатный, веревочный стан, на котором в старину сучили веревки. Он представлял собой сложную сеть веревок, тянувшихся от прядильного колеса до саней, где они скручивались. Стан располагался на улице и занимал значительное пространство. Для прядильщика попасть в такой стан одеждой или бородой означало лишиться и того и другого, а порой и жизни. С утратой реалии забылось прямое значение оборота и укрепилось переносное. В XVIII в. сочетаемость слова просак была более свободна - встречались обороты типа будешь в просаке, попался в преизрядный просак, ввели меня в такой просак и т.п. (Историко-этимологический словарь "Русская фразеология" Бириха и др.)-из инета

14 окт 2017 в 08:59

Дедушка совсем в детсво впал .Кукиш мне в личку прислал))))
Правильно говорят .что старыи .что малыи .

Лариса.
14 окт 2017 в 11:47

Ты .Дед .шантажист и склочник .
Тебе тут твой дружок душу открывал в приватной беседе .а ты потом его шантажировал .что выложишь здесь то .что он тебе рассказал .В архиве все есть ..Так что твоя сущность давно понятна .
Чего ты здесь из себя строишь ?)
И никому дела нет до твоей семьи ..в чужие не лезь .а раз не понимаешь ..то и будешь в ответ получать .
Или тебе именно это и нужно ?Похоже .что так .

15 окт 2017 в 04:15

Вот люди добрые .кто скажет .чего этот Дед ко мне пристал .прям как пиявка )
И про какое это он мое поведение ?Он что .решил меня удочрить ?))
Нет уж .такго папу мне надо ))

15 окт 2017 в 06:41

Дедушка еще три дня назад указал точное число твоих обострений - зря не прислушалась!!!!!!!-это дедушка накропал )
Что это было ?
Старого нужно срочно отправить к психиатру ..ну явное отклоенение в психике .Видимо вообращает себя медицинским оборудованием для обследовании ..

Лариса.
15 окт 2017 в 18:17

"Следует также не забывать, что когда кто-то набрасывается на вас с критикой, им движет страх и чувство тревоги, он использует сарказм как способ казаться важным и сильным, в то время как на самом деле чувствует себя ничтожным и слабым. Свой страх и ощущение дискомфорта он проецирует на других. Он пытается обидеть, потому что чувствует себя обиженным. Если мы хотим сделать мир лучше, то вначале нам следует избавиться от разлада в наших душах.
Любовь – это безусловное принятие и поиск хорошего во всем. Если мы принимаем других людей и ситуации, находя в них хорошее, его становится все больше и больше, ибо, фокусируясь на чем бы то ни было, мы содействуем воплощению этого в реальности."
У.Боуэн . Книга -"Прекрати ныть и все измениться " .

15 окт 2017 в 21:48

Служи дальше... Горох, капуста, пиво тебе в помощь.-Дедушка мне написал .
Дедушка..я вот сеодня творог купила .сметана есть ,.сыр ..апельсины .,..яблоки . Почему только капуста и горох ?)))
Странныи ты все же .