Бизнес АВТОВАЗу выбрали нового президента из Румынии

АВТОВАЗу выбрали нового президента из Румынии

Он приступит к работе летом

Ив Каракатзанис занимает аналогичную должность на румынском автозаводе

На АВТОВАЗе сменится руководство. Основной акционер — Alliance Rostec Auto BV — назначил на должность президента Ива Каракатзаниса.

— Он приступит к работе 1 июня. Ныне действующий президент предприятия Николя Мор сосредоточится на исполнении обязанностей старшего вице-президента Renault и руководителя региона Евразия, а также заместителя председателя совета директоров АВТОВАЗа. При этом он продолжит контролировать финансовое оздоровление завода и выполнение плана развития компании, — рассказали представители госкорпорации «Ростех».

Сейчас Ив Каракатзанис является генеральным директором Renault в Румынии, где отвечает за всю коммерческую и производственную деятельность. Параллельно он занимает должность президента Automobile Dacia SA. На сегодняшний день это крупнейший автомобильный бренд в Румынии.

— Несмотря на некоторые сохраняющиеся риски, АВТОВАЗ уверенно выполняет план финансового оздоровления. С приходом Ива Каракатзаниса мы планируем продолжить развивать продажи Lada в России и за рубежом, оптимизировать затраты как на уровне компании, так и в сотрудничестве с поставщиками, а также обновлять модельную линейку, — прокомментировал назначение председатель совета директоров АВТОВАЗа Сергей Скворцов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Ростех
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления