Бизнес Гости ЧМ в Самаре получили свыше 3000 карт Альфа-Банка

Гости ЧМ в Самаре получили свыше 3000 карт Альфа-Банка

«Команда А» помогала болельщикам совершать финансовые операции на стадионе

Для фанатов брендированные в стиле ЧМ карты VISA от Альфа-Банка стали своего рода сувениром

Альфа-Банк подвел итоги работы на стадионе «Самара Арена». Всего в областной столице прошли шесть игр мундиаля. На самарской арене работали 13 банкоматов кредитной организации, еще один всегда оставался в резерве. За шесть дней матчей через банкоматы, пластиковые карты и устройства бесконтактной оплаты «Альфы» прошли более 6 200 транзакций.

Чаще всего гости стадиона обращались к банкоматам, чтобы внести наличные средства на счета (почти 1,4 тысячи транзакций). Общая сумма этих операций в итоге достигла 1,8 миллиона рублей. Общее количество переводов с карт платежных систем на VISA — почти 1100 транзакций на общую сумму около 3,1 миллиона рублей. Для снятия наличных болельщики пользовались устройствами банка чуть больше 1200 раз, совокупная сумма выданных средств оказалась равна 6,6 миллиона рублей.

Гости матчей в Самаре, у которых не было при себе карт системы VISA, получили свыше 3000 карт Альфа-Банка. С помощью платежных инструментов кредитной организации любители футбола совершили на стадионе покупок более чем на 3,6 миллиона рублей. В общем объеме пластиковых карт, которые прошли через банкоматы «Альфы» на стадионе, доля иностранных карт составила 54%.

Альфа-Банк уделил особое внимание бесперебойной работе устройств и удобству расположения банкоматов: болельщики не должны были их искать. Подготовка началась заранее, первый визит на тогда еще строящуюся «Самара Арену» состоялся зимой 2018 года. После этого было много промежуточных визитов, в результате чего сложилась команда Альфы, FIFA и руководства стадиона, и вопросы решались оперативно. Также сказался опыт, который банк получил на Кубке Конфедераций в других городах. Нагрузка во время чемпионата была внушительной, но гости не испытывали затруднений с проведением финансовых операций. В целом техника «Альфы» работала на стадионе с оценкой «отлично»: доступность устройств для гостей составила 99,8%.

Сотрудники «Команды А» консультировали гостей стадиона и волонтеров

В дни игр на стадионе работала самарская «Команда А», которая помогала болельщикам совершать финансовые операции и консультировала по различным вопросом. В состав самарской «Команды А» вошли сотрудники Альфа-Банка из отделений города, а также их коллеги из Тольятти, Казани, Оренбурга, Саратова и Саранска. За время подготовки к чемпионату они прошли тренинги, изучили логистику стадиона, определились с местами установки банкоматов и размещения промозон, где в дни проведения матчей работали с гостями. Сотрудники «Команды А» в дни мундиаля провели множество тренингов по финансовой грамотности для волонтеров Самары.

— Чемпионат для нас стал, пожалуй, самым ярким и самым ответственным проектом 2018 года, — отметил управляющий ОО «Самарский» Альфа-Банка Сергей Нагайцев. — Альфа-Банк любит футбол и своих клиентов. Как показали игры на «Самара Арене», Альфа-Банк отлично подготовился. Каждый гость был в фокусе пристального внимания сотрудников «Команды А», которые грамотно и квалифицированно оказывали финансовые консультации и оформляли карты, браслеты для возможности оплаты. Бесперебойно работали банкоматы. Мы сделали максимум возможного, чтобы гости праздника футбола смогли испытать только положительные эмоции, в том числе в части финансовых сервисов».

В итоге карты VISA от Альфа-Банка, брендированные в символике мирового футбольного первенства, стали своего рода сувениром для фанатов. 137 человек приобрели брендированные в символике чемпионата браслеты бесконтактной оплаты, еще 66 стали обладателями эксклюзивных керамических колец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления