Бизнес В Самарской области власти хотят дать бизнесменам деньги на погашение кредитов

В Самарской области власти хотят дать бизнесменам деньги на погашение кредитов

Брать их будут из бюджета

Инвесторы смогут обратиться за льготами в правительство Самарской области

В Самарской области чиновники готовят новые льготы для инвесторов. Связано это с тем, что в 2021 году региональные власти ограничат в предоставлении скидок по налогам на прибыль. Заменить ее планируют компенсацией процентных ставок по кредитам. Об этом на пресс-конференции в четверг, 20 декабря, сообщил глава Минэкономразвития области Дмитрий Богданов.

— Мы готовы удешевить ставки для важных инвестиционных проектов. Сейчас прорабатываем этот вопрос. Будем защищать свое предложение перед губернатором, — сказал министр.

По предварительным расчетам, льготу могут получить как минимум инвесторы десяти проектов стоимостью в пять миллиардов рублей. Речь в первую очередь идет об инновационном, высокотехнологичном производстве, туристических и IT-проектах.

— Дорожных проектов в списке нет, так как уровень поддержки будет достаточно небольшим для этой сферы, — объяснил министр.

Льготы для инвесторов вводят для того, чтобы компании строили предприятия и реализовывали свои проекты на территории Самарской области, а следовательно создавали рабочие места. Сейчас бизнесменам предоставляют площадки в основном в Тольятти, чтобы избавить город от зависимости от АВТОВАЗа.

Последнее соглашение подписали 19 декабря с представителями французской компании «Валео Силовые Агрегаты». Организация планируют построить завод по производству автозапчастей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления