RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Снег плавить не будут! В Самаре отказались от идеи строительства завода по переработке осадков

Снег плавить не будут! В Самаре отказались от идеи строительства завода по переработке осадков

Чиновники расторгли соглашение с подрядчиком

Сейчас территория у промзоны пустует

Площадку на улице Лунной, которая предназначалась для строительства самарской снегоплавильной станции, превратили в полигон для хранения осадков. Об этом в своем твиттере написал председатель президиума Межрегиональной антикоррупционной независимой организации (МАНО) Сергей Карпов.

Сообщением заинтересовался пользователь социальных сетей, который представился общественным инспектором по охране окружающей среды. Мужчина заявил, что с наступлением весны все реагенты потекут в реку вместе с талыми водами.

Горожане переживают за экосистему реки Самары

Сложившуюся ситуацию прокомментировали и представители департамента градостроительства.

— Концессионное соглашение расторгнуто. Площадку передали в ведение дорожных служб, — заявили чиновники.

Снегоплавильную станцию планировали построить на участке площадью 17 110 квадратных метров в Первом переулке — за городским кладбищем. Контракт выиграла компания ООО «СПК», которая занимается разнообразными видами деятельности — от продажи машин до сбора сточных вод и отходов.

Согласно проекту, на заводе рассчитывали перерабатывать до 400 тысяч тонн снега

Согласно проекту, завод должны были оснастить газовым оборудованием. По периметру хотели возвести шумоизоляционный забор, освещение, установить систему видеонаблюдения и весы на въезде. Планировалось, что за сезон снегоплавильная станция будет перерабатывать 400 тысяч тонн осадков.

В 2017 году чиновники анонсировали не только строительство фабрики на Лунной. Еще один завод хотели возвести в Кировском районе областной столицы.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления