Все новости
Все новости

Самарскую сеть аптек оштрафовали за рекламу с несуществующим словом

Также проверяющим не понравилось использование образа медсестры

В этой рекламе нашли сразу два нарушения

Поделиться

Популярную самарскую аптечную сеть оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение Закона о рекламе. Подробности рассказали в управлении федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Самарской области.

— Сеть аптек разместила в Самаре рекламную конструкцию следующего содержания: «Разыскивается провизорро! Работа, которая приносит счастье». На плакатах была изображена девушка в медицинском халате, а также размещалась эмблема организации и контактная информация. Однако, по закону, в рекламе на территории РФ можно использовать только государственный язык нашей страны. Информация о слове «провизорро» в толковых словарях отсутствует, — объяснили представители регионального УФАС.

Также сотрудникам надзорного ведомства не понравилось использование в рекламе образа красотки-медсестрички.

— Не допускается использование образов медицинских и фармацевтических работников, если это не реклама медицинских услуг или средств личной гигиены, — сообщили антимонопольщики.

Ранее в Самаре наказали букмекерскую контору за непристойную рекламу. Слоган гласил: «Дам бесплатно!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter