Бизнес Снос Кировского рынка На Кировском рынке снесут киоски с шаурмой, купальниками и сотовыми телефонами

На Кировском рынке снесут киоски с шаурмой, купальниками и сотовыми телефонами

Работы займут три месяца

Территорию рынка очистят от торговых рядов

В начале 2020 года с территории Кировского рынка снесут 50 киосков. Сейчас представители администрации Советского района ищут компанию, которая выполнит эти работы. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— В период с 13 января по 15 марта 2020 года отсюда вывезут 50 павильонов. В список попали торговые контейнеры, в том числе и ларьки с шаурмой, купальниками и сотовыми телефонами, кафе «Друг» и «Халяль», будка охраны. Также в это время с Кировского рынка уберут парикмахерскую, табачный и хлебный киоски, — следует из документов закупки.

Кроме них на территории Советского района снесут ещё 5 киосков. Речь идёт о павильоне недалеко от дома № 29 на Физкультурной; кулинарии на остановке «XXII Партсъезда»; торговой точке на пересечении улиц Красных Коммунаров и Ново-Вокзальной. Также под снос попали бар, расположенный в Бельском переулке, и пункт приёма металлолома на пересечении проспекта Карла Маркса и XXII Партсъезда.

Летом 2019 года с Кировского рынка уже убрали часть киосков. Тогда рабочие сносили торговые ряды, расположенные рядом с будущим транспортно-пересадочным узлом около ж/д станции Пятилетка. Но подрядчики трогали только незаконные павильоны.

В связи с предстоящим строительством пересадочного узла городские власти планируют немного изменить границы Кировского рынка. Но о полной ликвидации речи не идёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления