Бизнес Реконструкция Заводского шоссе

«Мы разоряемся»: бизнесмены пожаловались на реконструкцию Заводского шоссе

Дорога стала еще хуже, чем была

Заводское шоссе превратилось в одну большую стройплощадку 

Владельцы организаций, расположенных на Заводском шоссе, завалили депутатов городской думы жалобами. Причиной стала реконструкция дороги на участке от Авроры до XXII Партсъезда.

Работы стартовали в сентябре 2019 года. Но уложить асфальт подрядчики не успели и начали эти работы в декабре. В результате дорога стала еще хуже, чем была. Хорошо это видно на видео.

Видео: Евгений Щекин/Youtube.com

По словам бизнесменов, качество дороги приводило и к поломке машин, и к падению грузов в грязь.
В результате работа предприятий оказалась парализована. В частности, речь идет о заводе «Нектар», который делает соки, и торговом доме «Самарский», который занимается оптовой торговлей.

— «Нектар» отгружает по 9 тонн соков, «Самарский» загружает по 200–250 машин в день. Теперь они вынуждены проводить эту работу ночью. А некоторые поставщики отказываются вообще ехать на Заводское шоссе. Арендаторы отказываются от площадей. ИП вынуждены закрываться. Да и более крупным предприятиям грозит разорение, — рассказали представители инициативной группы бизнесменов на заседании контрольного комитета по транспорту в гордуме в четверг, 30 января.

По их словам, сейчас предприниматели оценивают убытки в 18 миллионов рублей. Эту сумму они хотят взыскать с подрядчика реконструкции.

Бизнесмены потребовали организацию качественных подъездных путей и засыпку ям. Они даже готовы дать подрядчику деньги на щебенку.

Ситуацию прокомментировал глава департамента градостроительства Сергей Шанов.

— Подрядчик ремонта дороги — «Автодоринжиниринг». Такая сложная ситуация на дороге сложилась из-за земляных работ. Там переносят коммуникации. Нужно понимать, что сейчас Заводское шоссе — стройплощадка. Первоначальная схема движения предусматривает перекрытие движения. Но на это городские власти не пошли как раз для обеспечения работы предприятий, — сказал Сергей Шанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления