Бизнес Французы вложатся в самарский завод «Мягкая кровля»

Французы вложатся в самарский завод «Мягкая кровля»

Работать будут на итальянском оборудовании

Предприятие «Мягкая кровля» работает в Самаре с 1932 года

Французский холдинг «Сопрема» (крупнейший производитель гидроизоляционных материалов в Европе) проявляет интерес к самарскому бизнесу. В 63-м регионе с рабочим визитом побывал президент компании Пьер-Этьен Биндшедлер.

Он рассказал, что корпорация на базе предприятий «Мягкая кровля» и «ЕТ-Пласт» намерена создать производственную площадку площадью более 2 тысяч квадратных метров по выпуску гидроизоляционных материалов премиум-класса. Будет закуплено итальянское оборудование.

— Минимальные инвестиции на этом этапе мы оцениваем в один миллиард рублей. Мы считаем, что важнее создавать надежные филиалы в сильных странах, а не концентрировать все в Страсбурге, где находится наш главный офис, — пояснил свою позицию господин Биндшедлер.

Cамарский завод кровельных материалов «Мягкая кровля» — производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов в Поволжье. Работает с 1932 года. АО «ЕТ-Пласт» было организовано в мае 2002 года на базе ЗАО «Мягкая кровля» для выпуска новой продукции — пенополистирольных плит ПСБ-С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления