Бизнес «Давай, до свиданья»: почему в 2020 году бухгалтерию придется уволить

«Давай, до свиданья»: почему в 2020 году бухгалтерию придется уволить

Эксперты рассказали, как сэкономить на услугах, чтобы зарабатывать еще больше

Всего один инструмент способен заменить целое подразделение компании

Просрочки, проверки, пени и штрафы. Так ли хорош ваш бухгалтер, если только от упоминания этих «диагнозов» у вас возникают «головные боли»? Можно терпеть их и дальше, а можно обеспечить себе стойкий иммунитет к издержкам от проблем с налоговой. «Прививкой» для него эксперты называют бухгалтерию на аутсорсинге.

И дело даже не в том, что некоторые специалисты не блещут компетенциями (хотя, если вам приходится стрессовать перед каждым отчетным периодом, это как раз тот случай). Сама предпринимательская среда подталкивает староверов бизнеса к смене стратегий. Мир кардинально меняется, а принципы ведения своего дела трансформируются под него. Процессы, которые раньше протекали между кабинетами, ворохом корреспонденции и «отбивались» чернильно-синими печатями, уже никогда не будут прежними. Они должны стать быстрее, рациональнее, технологичнее. А главное — дешевле.

Сейчас всего один инструмент способен заменить целое подразделение компании, будь то юристы, консультанты или эйчары. И это не фигура речи. Можно в прямом смысле слова уволить целый отдел, а его обязанности передать на аутсорсинг. Бухгалтерская служба — не исключение.

Что дают бизнесу услуги специалистов со стороны? Во-первых, избавляют от необходимости их обучать, проверять, контролировать. Вместо того, чтобы решать рутинные вопросы с главным бухгалтером, руководитель может спокойно заниматься тем, чем должен — развивать компанию. Во-вторых, в среднем, затраты на аутсорсинговую бухгалтерию в три–пять раз меньше, чем на содержание штатной бухгалтерии. Это существенно сокращает расходы, начиная от организации рабочего места в офисе, заканчивая выплатами пособий по болезни. К тому же, про больничные и декреты в принципе можно забыть: с бухгалтерией на аутсорсинге вы никогда не останетесь без специалиста.

В-третьих, бухгалтерия на аутсорсинге — это комплексное обслуживание под ключ. Например, если вы обратитесь за помощью в компанию «Бизнес-Гарант», то ее специалисты возьмут на себя:

  • подготовку и сдачу всех видов отчетности;

  • регистрацию первичной документации;

  • взаимодействие с госслужбами;

  • расчет и выплату з/п;

  • исправление прошлых ошибок в ведении бухгалтерии;

  • эффективную налоговую поддержку и оптимизацию;

  • хранение документов.

То есть вы получите полноценную высококвалифицированную команду специалистов по банкам, документам, зарплате, онлайн-бухгалтерии, налогам, но тратить на ее услуги будете как минимум в три раза меньше, чем на одного штатного сотрудника.

Но кроме цены есть еще и ценность. Компания, сопровождая ваш бизнес, будет полностью отвечать за качество своей работы: хранить и предоставлять в любой момент все необходимые документы, выполнять свой функционал без капризов, форс-мажоров и срывов дедлайна, а главное — исправлять свои ошибки, в том числе в финансовом плане.

Руководитель отдела продаж бухгалтерского центра «Бизнес-Гарант» Ольга Любаева

— Сейчас мы ведем на аутсорсинге более 700 компаний, и у нас практически нет случаев оттока клиентов. Компании довольны и, получив опыт сотрудничества с нашими бухгалтерскими специалистами, начинают пользоваться также другими предложениями — налоговым консалтингом, юридическими услугами, инвестированием в коммерческую недвижимость и другими, — рассказала руководитель отдела продаж бухгалтерского центра «Бизнес-Гарант» Ольга Любаева.

Конечно, если у вас есть лишние деньги и время, можно и дальше тратить их на целый штат бухгалтеров, программное обеспечение, аренду офиса, поиск и обучение каждого нового сотрудника. А можно просто раз и навсегда об этом забыть, заключив договор на обслуживание по удаленке — с использованием собственной онлайн-платформы по сопровождению бизнеса от «Бизнес-Гарант».

Пройдите тест и узнайте, сколько вы можете сэкономить, используя сервис абонентского бухгалтерского обслуживания.

Занимайтесь бизнесом, а рутину мы возьмем на себя!

«Бизнес-Гарант»: мы содействуем процветанию вашего бизнеса!
Самара, ул. Мичурина, 21а,
ул. Красноармейская, 72,
ул. Киевская, 1 («Караван»),
ул. Кирова, 130 (пересечение с ул. Ставропольской).
Телефон: (846) 250-22-22.
Сайт: Bg63.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления