Бизнес От первой тонны до мировых рекордов: история завода «Тольяттиазот» в ретро-фотографиях

От первой тонны до мировых рекордов: история завода «Тольяттиазот» в ретро-фотографиях

Собрали главные достижения промышленного гиганта в одну онлайн-летопись

40-летняя история предприятия — в 10 снимках

ТОАЗ бьет рекорды. В 2019-м Тольяттиазот отметил своё 40-летие. В юбилейный год производство аммиака, ключевого продукта компании, составило 3,019 миллиона тонн — это наибольший результат за всё время работы предприятия. По итогам прошедшего года ТОАЗ также нарастил выпуск карбамида до 784,6 тысячи тонн. Этот показатель стал лучшим для завода за последние 12 лет! В честь исторической даты и рекордов производства мы решили вспомнить, с чего все начиналось. В нашем спецпроекте — интерактивный экскурс по вехам жизни легендарного предприятия.

Листайте галерею или кликайте по флажку на ленте времени, чтобы посмотреть ретрофотографии и узнать интересные факты о тольяттинском промышленном гиганте.

В настоящий момент ПАО «Тольяттиазот» (ТОАЗ) — единственный в своем роде химический завод, способный выпускать свыше 3 000 000 тонн аммиака в год. По производству своего ключевого продукта он входит в тройку российских и в десятку мировых предприятий.

Сейчас на производстве в 200 гектаров задействовано 7 агрегатов по выпуску аммиака и 2 агрегата по изготовлению карбамида. В октябре 2018 года Тольяттиазот приступил к строительству третьего агрегата по производству карбамида. После завершения проекта в 2021 году ТОАЗ сможет нарастить объём выпуска карбамида на 70%.

На ТОАЗе трудятся более 4 тысяч человек. Предприятие входит в топ-5 налогоплательщиков Самарской области.

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления