Бизнес Бухгалтеры ушли на удаленку: лайфхаки дистанционной работы в «1С»

Бухгалтеры ушли на удаленку: лайфхаки дистанционной работы в «1С»

Чтобы работать из дома, даже не потребуется специального обучения

Для работы в сервисе достаточно лишь подключения к Интернету

Самоизоляция заставила многих сотрудников перейти на удаленный режим работы, и бухгалтерия не стала исключением. Чтобы облегчить работу каждого бухгалтера, фирма «1°С» предложила несколько вариантов удобной организации удаленной работы с программой.

1С: Предприятие через Интернет (1С:Фреш)

Ваша программа будет перенесена в защищенное «облако» 1С. Работайте в программе из любых мест, где есть Интернет. Ничего не нужно устанавливать на компьютер, даже ключ электронной подписи для сдачи отчетности через Интернет можно хранить в «облаке».

1С: Готовое рабочее место

Если вы используете нетиповое или отраслевое решение, или в вашей программе много серьезных доработок, рекомендуется использование облачного сервиса «1С:Готовое рабочее место». Быстрое подключение к продуктам и популярным сервисам фирмы «1С», а также к облачным сервисам сторонних вендоров: Microsoft и Kaspersky Small Office Security.

: Линк

Вы внедрили и доработали под себя «1С:Предприятие 8», хотите безопасный доступ к своим приложениям через Интернет и не готовы отдавать свои базы в чужие руки или «облака»? Доступ к вашей программе «1С», установленной на вашем офисном компьютере, можно организовать через Интернет с помощью сервиса «1С:Линк».

Специального обучения не потребуется. Вы будете работать ровно с той же привычной программой, с которой работали на ваших компьютерах в офисе.

Переход в облачные сервисы фактически означает перенос текущей, привычной программы на защищенный сервер фирмы «1С». Данные при этом будут храниться в надежном сертифицированном дата-центре. А для работы в сервисе достаточно подключения к Интернету.

Как сдавать отчетность?

«1С: Отчетность» без проблем работает и «в облаке», и через «1С:Линк», не требуя специальных настроек. Не забудьте забрать с собой из офиса ключ электронной цифровой подписи.

Работа с первичными учетными документами

Отказаться от контактов и взаимодействия с почтовыми сервисами позволит переход на электронный документооборот. Приходные накладные, акты, счета-фактуры сразу попадают в вашу программу. Сервис работает в «облаке» — не потребуется никаких внешних платных обработок.

Подключение

Для подключения подходящего вам решения обратитесь к обслуживающей организации, с которой у вас заключен договор ИТС. В иных случаях обращайтесь к региональному дистрибьютору фирмы «1С» в Самарской области «Ризотек» по телефону 310–27–64.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления