Бизнес В Среднюю Азию будут возить ещё больше чишминского сахара

В Среднюю Азию будут возить ещё больше чишминского сахара

Перевозить продукцию за границу будут в вагонах Первой грузовой компании

Товар решили поставлять ещё и в Узбекистан, Киргизию и Таджикистан

Первая грузовая компания (ПГК) подписала договор транспортной экспедиции с «Чишминским сахарным заводом» (Республика Башкортостан). Благодаря контракту партнер расширил объем поставок продукции в страны Средней Азии и делегировал оператору взаимодействие с РЖД и зарубежными перевозчиками.

— Мы сотрудничаем с «Чишминским сахарным заводом» много лет. За это время клиент убедился в высоком качестве сервиса ПГК. Поскольку Средняя Азия проявляет стабильный интерес к российскому сахару, партнер решил начать поставки в Узбекистан, Киргизию и Таджикистан, а также нарастить отгрузку для грузополучателей Казахстана в наших крытых вагонах, — подчеркнул директор Самарского филиала ПГК Алексей Коренко.

По его словам, в рамках договора транспортной экспедиции компания готовит подвижной состав в соответствии с требованиями к международным перевозкам, делится экспертизой в организации эффективной логистики, организует диспетчерский контроль движения грузового поезда, работает с РЖД и зарубежными железными дорогами.

За январь-июль 2020 года завод увеличил общий объем погрузки в вагоны ПГК почти в 6 раз, до 15 тысяч тонн, из которых почти 12 тысяч тонн пришлось на зарубежные поставки.

За 7 месяцев текущего года ПГК на полигоне Куйбышевской железной дороги увеличила объем погрузки сахара в крытых вагонах на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 39,8 тысячи тонн. На экспорт отправили 65% от указанного объема — 25,9 тысячи тонн. Грузооборот вырос на 14% и составил 86 млн тонно-километров.

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК — более 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления