20 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
29 сен 2020 в 15:51

Доголосовались ? Если не он то кто ?

Гость
29 сен 2020 в 16:02

Ахахах......

Гость
29 сен 2020 в 16:04

Ещё с 90-х вся Россия при ЕБН и его приемнике перешла под чей то Контроль, слепой это не увидит, поэтому дети тех, кто у власти и "наших" олигархов, живут ТАМ и их, и их бизнес не трогают! Все известные на слуху яко бы наши бренды и корпорации имеют штабквартиры за рубежем... хотя о чем говорить и кому, если 80% граждан уверены, что платят налог 13%?!

ОТВЕТИТЬ
Старик Собакин
29 сен 2020 в 16:10

Скоро наверное закроют и будет там торговый центр - Сингер и Ко

Гость
29 сен 2020 в 16:14

А в администрааии с.Лопатино зарплату две недели невыдают, потаму что в солжской администрации про нас забыли. Сами жируют , а мы рабы выходит. И это называется власть ? Сидит на дыбенко царёк и даже незнает что люди в долг живут. Как вам такое илон маск ? Показуха одна. Мож вы на дыбенко не своё кресло заняли ? Царь , я вас спрашиваю ?

ОТВЕТИТЬ
За правду.
29 сен 2020 в 16:15

Гнать их в шею надо.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 сен 2020 в 16:16

А чё , вроде президент сказал незадерживать ?

Елена
29 сен 2020 в 16:18

Ну отбейте телеграмку в столицу. Ща это на ура решается. Пинка под зад и ваша ул.Дыбенка дворы пойдёт мести с волчьим билетом.

Гость
29 сен 2020 в 16:18

Ну, хотя бы этот завод сохранят. Как и рабочие места😐

ОТВЕТИТЬ
Георгий
29 сен 2020 в 16:20

Да ладно, чтоб в администрациях поселений зарплату задерживали, неможет быть. Там ведь люди налоги платят. Куда же налоги то идут ?

Гость
29 сен 2020 в 16:31

Не понимаю америкосов, пытающихся вести бизнес в дикой стране. С какой стати они должны что-то согласовывать с антимонопольной службой? Если завод стратегически важен и его нельзя было продавать иностранцам - сажайте в камеру Дерипаску и тех, кто давал разрешение на тогдашнюю сделку. А сейчас-то чего задергались? Или появился свой интересант на лакомый кусок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 16:44

а как нам заливают про какой-то ПАТРИОТИЗМ с высоких постов!!!! ВЕСЬ алюминий РФ под контролем США, зато санкции с Дерипаски сняли! что там в Конституции то про такие сдачи территорий врагу написано?????!!!! за что там тупизни голосовали?!

ОТВЕТИТЬ
Денис
29 сен 2020 в 17:09

"отжимают" "заводик" у "капиталистов" имхо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 17:12

вот какие молодцы, всех продали американцам, с потрохами...

Гость
29 сен 2020 в 17:44

А кто-нибудь из наших людей контролируют что то в Америке? Там позволят? Или только у нас в России хозяева все, кто хочет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 сен 2020 в 17:56

Отличная идея - обвинить во всех бедах страны американцев и прочих натовцев, а под шумок завод конфисковать и передать Роттебергам и прочим друзьям понятно кого. Зато пересмотревшие Киселева и Co и голосующие за обнуление российские граждане будут этому дружно апплодировать. Заодно забудут о том, что живут в полной ж* )))

.Гость
29 сен 2020 в 19:22

С выше 30 лет бездарному Россиийскому жулью из Кремля понадобилось время призначь стротигтческий завод жизнено необходимым России. Видать по старинке решили прикорманить, разорить и построить ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
29 сен 2020 в 20:39

Какая неожиданная новость! А то, что крупнейшие ГЭС Сибири, к примеру, уже не наши это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 сен 2020 в 21:53

Откуда у Дерипаски такие деньжищи.Всю алюминевую отрасль России под себя подмял,Золотую жилу умудряется обанкротить.И под видом банкротства её под США кладёт.Видимо они его и проспонсировали.Копнуть бы под него и поглубже, почему это все так легко американцам достаётся?

ОТВЕТИТЬ
Строитель
29 сен 2020 в 22:44

Вот сейчас можно как санкции ввести и отобрать завод у господ п и н д о с о в! Поводов хоть отбавляй. Более того такой же завод в Белой Калитве то ж е подними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 22:58

Колония что то имеет против своих вассалов ?

Самара 76
29 сен 2020 в 23:25

Зато новости посмотришь одна хвальба везде.Показать нечего так по 2-3 раза одно и тоже показывают в разные дни.

Вершинин
30 сен 2020 в 07:35

Чтобы сохранить "Металлург" нужно государству его экспроприировать, но этого не сделают т.к. у нас власть капитала.

житель
30 сен 2020 в 08:13

чтобы корова была рентабельнее, ее надо больше доить и меньше кормить. а чтобы повысить рентабельность, ее надо продать. по частям. не прекращая доить. суперэффективный менеджмент!

Гость
30 сен 2020 в 09:41

Но есть еще граждане которые смотрят 1 Канал и верят что Америка нам жить мешает... Сама Америка взяла и присвоила наш завод и еще десятки и сотни других предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 10:07

- Are you from?
- From amerika!

На Полевой!
30 сен 2020 в 10:45

Странно - после Дерипаски стал американским в 2005 г. Теперь его купили опять американцы. Стратегически важный, говорят, завод! А где были 15 лет ФСБ. Хотя наши владельцы - они чем лучше?
Попробует пусть кто-то из РФ купить что-либо, ну скажем, из микроэлектроники (строительство микросхем, процессоров и тд.) - от мертвого осла уши бы получили. Вон с китайцами как - продать Тик Ток и точка.
А у нас - Яндекс, сбербанк, ГЭС, АЭС, где где не копни - это все ребята из "дружественных" стран. А значит, технологии тоже доступны! А если завтра война?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
30 сен 2020 в 10:57

Правильнее было сказать: Дерипаска продал завод американцам. Это более соответствует сути произошедшего, но началось это с того, что передача во владение стратегическим предприятием частного лица- это преступление со стороны власть имущих, прямой подрыв обороноспособности России. Ну и автору ещё одно замечание. Никогда не слышал, чтобы кирпичи или бетонные плиты называли полуфабрикатами. Точно также не полуфабрикаты алюминиевые листы и профили, это крылатый строительный материал, без которого не построишь самолёт или ракету.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 сен 2020 в 11:46

ФАС должна наложить многомиллиардный иск на предприятие, за незаконные действия с бумагами и передать его государству!!!!

Юрий Дмитриевич
30 сен 2020 в 12:35

Непрозрачность - вернейший признак афёры, пусть даже и отложенной.
Это должно пресекаться жесточайшим образом!

The name
30 сен 2020 в 13:31

Все что было связано с космосом носило гриф секретности. В т.ч. конечно же и сплавы. И вот отдали американцам целый завод . Преступники конечно. (Вся эта не сменяемая с 1991года власть). В вузе есть специальности, связанные с авиацией. Зачем дурачить молодеж? Нет больше авиапромышленности а России ... А ведь20 лет продавали нефть по заоблочно высоким ценам. Что сделали? Ничего!

ОТВЕТИТЬ
Влад
30 сен 2020 в 13:54

Правильно говорят, почему такой завод продали американцам, так надо и спросить по за кону с того,
кто это сделал

Гость
30 сен 2020 в 14:09

Ох уж эти триклятые американцы. Купили завод, вкладывают деньги, дают рабочие места... Надо отнять, обанкротить, рабочих разогнать, за место завода дома построить. Это по нашему

гость
30 сен 2020 в 14:39

НАМ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ЧУДО народ и власть это разные вещи

ОТВЕТИТЬ
Макс
30 сен 2020 в 16:19

Какой позор! Когда такое было?
И ведь вся местная верхушка спущена их Москвы. Ни на кого свалить не удастся.

Елена
30 сен 2020 в 16:19

как тяжело всё это читать, где все наши экономисты, стратеги. аналитики, куча всяких институтов и вот такие дела.

Настоящий патриот
30 сен 2020 в 17:02

У меня два знакомых уже давно работают там. Причем на низких должностях. Получали неплохо. Сравнимо со мной – имеющим свой мелкий бизнес. Жены не работали. Меняли машины (пускай корейские) регулярно и два раза в год летали отдыхать. Представляю как там инженеры и конструкторы получали. И вот мой бизнес (как и у многих) накрылся в 2019, и я с завистью посмотрел на своих знакомых со стабильным доходом. И вот же надо же какая ирония – единственное предприятие, которое не сидит на госдотациях, не относится к нефтянке или не уничтожено для застройки жк или торговым центром, но при этом дающее городу кучу рабочих мест с нормальной оплатой (сравнивая со средней по Самаре – высоченной), это оказалось предприятие принадлежащее американцам. ))) Ну, что тут сказать – давайте добивайте нас….

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 18:19

Уже давно распродают Россию оптом и в розницу. Надо возвращать обратно что своровали у народа ельцинская верхушка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 18:52

Ассиметричные санкции США от РФ?))) Гнать всех америкосов и ЕСцев из РФ!!! Национализировать из бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 сен 2020 в 21:15

многие недалёкие умом граждане пишут, что нет ничего страшного в том, что стратегическим предприятием владеет потенциальный противник. Рабочие места даёт! Не разрушил, как наши внутренние враги, разрушили оборонку страны... А, в случае войны, он вам будет сырье для самолётов давать? Нет, будете обороняться дубинками. Ну откуда берутся эти наивные людишки, не помнящие историю страны? Но рады осуждать Сталина. Он бишь не учёл, не предусмотрел, не догадался и чуть войну не проиграл...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 21:23

ЛЮДИИИИИ ! ОПОМНИТЕСЬ! Человек пытается национализировать завод (Металлург), а вы ерниечете! Лучше помогите, чем можете и кто может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 21:41

Наши труханули,что американцы не дадут уничтожить завод

Гость
30 сен 2020 в 21:47

👍

Гость
30 сен 2020 в 21:53

Лишены права голосования путем блокирования акций.Эта мера имеет временной характер.В решении суда не упомянуто на какое время действует ограничение.Что то тут не то.

Лариса.
30 сен 2020 в 22:29

Нормально так ) Одни заводы раздербанили и разрушили .другие продали .А они их строили ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 22:47

Попробуют забрать у америкосов тут завод , там сразу лишатся своих активов....

истомин
30 сен 2020 в 23:09

в 1970 году сразу после армии я тама работал литейщиком плавильщиком и вылил слиток по супер пупер технологии литье в электромагнитное поле, который экспонировался в японии. какими мы были крутыми, как давно это было

александр
1 окт 2020 в 08:59

ещё один рывок а то времени то на раскачку нету

Александр
1 окт 2020 в 10:05

Да какая разница какие американские компании стали владельцами СМЗ и теперь выпускают банки для пива , а не продукцию для авиационной промышленности.Дерипаска судить надо за измену стране: присвоил завод и продал американцам , оставив авиационную и космическую промышленность без поставок , ФАС тогда куда смотрело?

Загрузка...