Бизнес Банкротство ТОЦ «Вертикаль» Счет идет на миллиарды: долги ТОЦ «Вертикаль» хотят повесить на бизнесмена Тарана

Счет идет на миллиарды: долги ТОЦ «Вертикаль» хотят повесить на бизнесмена Тарана

На нем уже два банкротства

Здание «Вертикали» является одним из самых высоких в городе

Конкурсный управляющий ООО «Вертикаль», которое владеет одноименным торгово-офисным центром в Самаре, обратился в арбитражный суд. Он потребовал привлечь к субсидиарной ответственности Николая Тарана.

Субсидиарная ответственность — право взыскания неполученного долга с другого обязанного лица, если первое лицо не может его внести.

— Николая Тарана следует привлечь к выплате требований кредиторов и текущих платежей, оставшихся непогашенными по причине недостаточности имущества ООО «Вертикаль», — следует из сообщения конкурсного управляющего Виктора Чепова.

ООО «Вертикаль» признали банкротом в июле 2020 года. Изначально речь шла о долге банку «Траст» в размере 369 999 999 рублей 99 копеек. Затем кредитное учреждение заявило, что компания должна еще 2,4 миллиарда рублей.

ООО «Вертикаль» находится в собственности компании «Росскат-Капитал», генеральным директором которой является Николай Таран. Также «Росскат-Капитал» входит в число учредителей завода «Росскат», который собираются обанкротить и продать.

У Николая Тарана намечается сразу несколько судебных процессов

Помимо прочего, Николай Таран был совладельцем тольяттинского «Автовазбанка» и финансировал застройку ЖК «Город мира» в Самаре. В 2018 году бизнесмен выступал спонсором избирательной кампании нынешнего губернатора Дмитрия Азарова. В том же году его наградили почетной наградой «За труд во благо земли Самарской».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления