Бизнес Эквайринг под ключ и два месяца каникул: в Самаре заработал «Просто|Банк»

Эквайринг под ключ и два месяца каникул: в Самаре заработал «Просто|Банк»

Новые онлайн-сервисы сделают жизнь предпринимателей проще

Первое время клиентам не придется платить за ведение счета и эквайринговый оборот

В Самаре у предпринимателей и самозанятых появился новый надежный банк-партнер для сопровождения бизнеса. «Просто|Банк» приготовил для представителей малого и микробизнеса выгодные решения по эквайрингу и проанонсировал запуск кредитных продуктов. Подробности — в интервью со Старшим Вице-президентом и управляющим филиалом «Просто|Банк» Банка «КУБ» (АО) Денисом Хреновым.

— Как зародился проект Просто|Банк?

— Просто|Банк — это новый, хочется сказать, ультрасовременный проект Группы Газпромбанка. По сути, это онлайн-банк, работающий во всех регионах нашей страны. Для старта продвижения своего нового, считаем, взрывного тарифного предложения мы выбирали города-миллионники, в том числе и Самару. И мы зовем предпринимателей Самары попробовать эквайринг с нашим банком, предлагая первые два месяца не оплачивать не только проценты за эквайринг, но и ежемесячный платеж за ведение счета.

— Что за команда работает надо проектом?

— Нам удалось собрать классную команду с богатым опытом работы в крупнейших банках, пробивными идеями и налаженными контактами с технологическими компаниями и партнерами проекта. При этом хочу подчеркнуть, что мы — новый банковский проект. Мы не обладаем накопленным негативным опытом, не завязаны в рутине и бюрократии и обладаем энергией, чтобы взять все лучшие позитивные тенденции и достаточно быстро внедрить их.

Старший Вице-президент, управляющий филиалом «Просто|Банк» Банка «КУБ» (АО) Денис Хренов

— Каким вы видите вашего типичного клиента?

— Наши клиенты — это те, кто делает повседневную жизнь проще и комфортнее: владельцы магазинов у дома, цветочных лавок, кофеен, химчисток, крафтовых ресторанчиков и барбершопов. Они не могут позволить себе огромного штата финансистов и бухгалтеров, пользуются «облачными технологиями» и не могут потратить много времени на погружение в финансовые тонкости. Ведь они заняты делом, тем, что у них получается лучше всего. Таким небольшим предприятиям трудно выживать в конкурентной среде, потому банковские услуги для них должны быть простыми и понятными, а ценообразование — прозрачным. Именно поэтому и возник проект Просто|Банк — банк, который говорит с предпринимателями на одном языке.

— Кому предложение банка будет наиболее актуально?

— Предложение особенно актуально для тех, кто делает в предпринимательстве первые шаги. Чтобы эти шаги были максимально уверенными, сотрудники «Просто Банка» окружат клиента внимательным сервисом, а иногда — почти заботой. Ведь банк — это то, с чем предприниматель взаимодействует ежедневно, и это общение должно быть легким и незаметным.

— Просто|Банк анонсировал запуск нового тарифа «Просто|Торговый». В чём его преимущество и кому будет выгодно им пользоваться?

— Мы считаем, что этот тариф подходит практически для любого клиента. То есть это клиенты с годовой выручкой от нуля до десятков миллионов рублей. Но, наверное, наиболее ощутимые преимущества получит тот, кто только начинает свой бизнес. Те, кому сложно спрогнозировать оборот, или те, у кого растущая выручка. Первые два месяца они вообще ничего не будут платить за свои эквайринговые обороты. Это те, кто впервые пришел в рынок. Для них этот тариф просто незаменим. Для всех остальных он является, очевидно, интересным конкурентным продуктом. Подробнее о тарифе можно узнать на сайте.

Два месяца обслуживания, когда клиент с оборотом до 100 000 рублей вообще не платит — это одновременно и помощь «на взлете» для стартующего бизнеса, и привлекательное условие, чтобы принять решение перейти в наш Банк. А уже наша задача — оправдать доверие, предоставив набор качественных и интересных продуктов в надежном банке с государственным участием и огромными перспективами развития.

— Банк разрабатывает уникальное кредитное предложение. Чем оно будет принципиально отличаться от конкурентов?

— Мы стремимся — и это очевидный тренд рынка — сделать получение кредитов для предпринимателей простым, легким, а еще и беззалоговым. Особенно для тех, кто занимается понятным нам бизнесом: банк видит, что предприниматель не просто приобрел терминал и кассу, а поставил холодильник и наполнил его продуктами; купил парикмахерское кресло, чтобы открыть парикмахерскую; заказал набор инструментов, которые нужны, чтобы оказывать столярные услуги. А если предприниматель использует наш эквайринг, то прозрачность только увеличивается. И это позволяет нам принять решение о кредитовании, удовлетворяющем потребности растущего бизнеса. Ранее кредиты были практически недоступны для малого бизнеса. Спасибо регулятору, который позволяет теперь оценивать не только кредитную историю, но и оборот предпринимателя — ситуация меняется.

Просто|Банк. Наконец-то просто.
Сайт: prostobank.online;
тел.: 8 (800) 550-51-37;
Банк «КУБ» (АО), Группа Газпромбанка;
ген. лицензия ЦБ РФ № 2584 от 15.09.2015;
Instagram: Instagram.com/prostobank.online;
Facebook: facebook.com/prostobankonline.official/;
ВКонтакте: Vk.com/prostobank_online.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления